Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наш домик, наконец-то

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
443
Если владелица квартиры это знает, то теперь понятно почему она не написала, что там уже кто-то живёт.
И понятно, почему они эту канитель с перекладыаанием посылки замутили. Точно не было идеи украсть одежду, но была мотивация скрыть новых жильцов. Ну уж очень недалёкая оказалась арендодательница.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
119
И понятно, почему они эту канитель с перекладыаанием посылки замутили.
Не сходится. Проще было бы забрать посылку у нового жильца и написать что лежала у двери и можете забрать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
443
Не сходится. Проще было бы забрать посылку у нового жильца и написать что лежала у двери и можете забрать.
Ваша правда. Но это в случае, если она была бы адекватная, а тут, похоже, сильно не =)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
По поводу посылки обновление: похоже ее таки кто-то отправил обратно, толи та мама хозяйки, толи хаузмастер. Мне пришло оповещение о возврате из магазина и деньги. Хорошо что мы все-таки поленились идти в полицию и всякое такое.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
119
По поводу посылки обновление: похоже ее таки кто-то отправил обратно, толи та мама хозяйки, толи хаузмастер. Мне пришло оповещение о возврате из магазина и деньги. Хорошо что мы все-таки поленились идти в полицию и всякое такое.
Ну поленились это ок. А припугнули? Может после того как припугнули они и отправили?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 595
  • 😂
Реакции: 3 users

Modest

Новичок
Сообщения
126
Что-то отвлеклись совсем. Что там с въездом в гараж? :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Что-то отвлеклись совсем. Что там с въездом в гараж? :)
Ничего пока. Муж ремонтирует кухню. А я с дитем в России пока. По плану кухня должна быть готова к нашему возвращению, но как это бывает с ремонтами - время и расходы надо умножать на два... Даже окна, заказанные в апреле на май, еще не стоят.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Срезать батарею и перенести подвод воды и канализации на другую стенку - 800 евро...
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 113
Чего не сами? Это же не сложно совсем, особенно после того, что вы с вонвагеном делали.
Срезать батарею - не проблема. Проблема - заглушить трубы. Там вообще какие-то странные ниппеля, которые обжимаются электрогидропрессом за 2500 Евро. То есть, конечно, можно взять в аренду, если знать, что нужно брать. И знать, что нужны эти самые ниппеля.
Трубы с водой - тоже куча разных технологий. Паять пластик, паять медные трубы, металлопластиковые трубы тоже могут собираться двумя (как минимум) технологиями. Сантехник тоже обжимал пресом.

Плюс страх, что при срезании батареи начнёт лить вода. Батарей в доме много и я думал, что из них всех по закону сообщающихся сосудов начнёт сливаться вода. Но вытекло относительно немного. Возможно, воду удерживали закрытые термоголовки или в батареях есть простенькие клапаны: вода продолжала выходить из труб, но медленно.
Я вообще думал, что там не вода, а теплоноситель а-ля антифриз: чтобы, если дом стоит без отопления, в батареях не замерзал.

В общем, ну нафик.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 662
Трубы с водой - тоже куча разных технологий. Паять пластик, паять медные трубы, металлопластиковые трубы тоже могут собираться двумя (как минимум) технологиями
Нахимичишь,потом в отпуск уедешь и вернешься в аквариум. Заплати и спи спокойно 👍
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 629
Чего не сами? Это же не сложно совсем, особенно после того, что вы с вонвагеном делали.
А ты сам это хоть раз делал? А то получается как из анекдота про красную площадь 🤣
 
  • 👍
  • 🤔
  • 😡
Реакции: 4 users

Aldom

Новичок
Сообщения
268
Срезать батарею - не проблема. Проблема - заглушить трубы. Там вообще какие-то странные ниппеля, которые обжимаются электрогидропрессом за 2500 Евро. То есть, конечно, можно взять в аренду, если знать, что нужно брать. И знать, что нужны эти самые ниппеля.
Трубы с водой - тоже куча разных технологий. Паять пластик, паять медные трубы, металлопластиковые трубы тоже могут собираться двумя (как минимум) технологиями. Сантехник тоже обжимал пресом.

Плюс страх, что при срезании батареи начнёт лить вода. Батарей в доме много и я думал, что из них всех по закону сообщающихся сосудов начнёт сливаться вода. Но вытекло относительно немного. Возможно, воду удерживали закрытые термоголовки или в батареях есть простенькие клапаны: вода продолжала выходить из труб, но медленно.
Я вообще думал, что там не вода, а теплоноситель а-ля антифриз: чтобы, если дом стоит без отопления, в батареях не замерзал.

В общем, ну нафик.
Если батарею просто снять хотите, и инсталяция не музейная , то термостат на "снежинку", на выходе клапан под крышечкой декоративной ,шестигранник (6 или 8мм точно не помню) закручиваете до отказа и можно батарею откручивать.

Но вытекло относительно немного
Если другие батареи закрыты то там вакуум может быть. На самой верхней можно открыть клапан для развоздушивания.
Проблема - заглушить трубы
Если труба медная , то самый простой способ Schneidringverschraubung как мне кажется. Надо знать диаметр трубы и какой формы соединение и в любом магазине строительном купить можно.

Плюс страх, что при срезании батареи начнёт лить вода
В отопительном котле, вкруге для отопления есть краник слива на него не редко садовый шланг подходит. У самой верхней батареи в доме открывается клапан развоздушивания и на котле краник. Всю воду сливать не обязательно , просто ниже уровня резки вода опустится должна.

Это, если всё же желание появится повозится:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх