Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наш домик, наконец-то

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Кстати, нельзя для регулярного пользования или вообще? А если какой-то габаритный мусор вывезти или упавший баобаб? Нужно чтоб разок спецтранспорт заехал
Это, думаю, можно. Или от соседей зависит. Могут и пожаловаться, наверно. А так, чисто по-человечески - почему бы и нет?
У нас соседи как раз что-то вывозили или привозили. Заезжал Мерседес Спринтер. Не грузовик, конечно, но... Но задние распашные двери открыть полностью не смог: заборы мешали. Выехал, открыл, а потом заежал обратно к соседям.
Хотя я сказал, что мне для автодома: два раза в год выехать и заехать. Нельзя. Но здесь речь всё же о карпорте, а не о вывозе мусора.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Если забросив чердак, указал это в документах, то, наверно, уменшат и налог.
Там не с жилплощади всё же берется. Там считается сколько у тебя общая площадь участка и какая площадь от этого участка застроена ;)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Там не с жилплощади всё же берется. Там считается сколько у тебя общая площадь участка и какая площадь от этого участка застроена ;)
Хм. Вспомнил. Мне про налог и уведомление в Штадтверке сказали. Но они налогами не ведают. Может и ошиблись.
То есть если у меня одноэтажное бунгало или семиэтажный дом - налог одинаков?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Хм. Вспомнил. Мне про налог и уведомление в Штадтверке сказали. Но они налогами не ведают. Может и ошиблись.
То есть если у меня одноэтажное бунгало или семиэтажный дом - налог одинаков?
Парадокс, правда? Но ты за семиэтажку запаришься страховку платить ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
Парадокс, правда? Но ты за семиэтажку запаришься страховку платить ;)
Меня не покидает чувство, что этот человек только по чудовищной ошибке переехал не по ЕИ :)
Поди уже гуглит сколько квартир и по какой цене он сможет нарезать с 7 этажей и выдержит ли канализация
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Ну то есть страховую надо уведомить?
Можешь не уведомлять. Но если домик унесёт ураганом, то оплатят тебе только за ту площадь, которая стоит в страховом договоре.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 445
Там не с жилплощади всё же берется. Там считается сколько у тебя общая площадь участка и какая площадь от этого участка застроена ;)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
1729109268790.png
Очень громкое заявление. Пока только 4 земли рассказали как будут рассчитывать этот налог в следующем году - и ни одна не сказала про жилую площадь. Везде фигурирует площадь застройки ;) Но осталось еще 12 земель, которые пока еще ничего не объявили. Подождём
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх