Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

А как он пахнет? Я как-то тискала такого и он не пах кошкой...
ну на данный момент - шампунем, потому что мы его вымыли вместе с заводчицей. Петрики потеют и во избежании раздражений в складочках и тп. нужно их время от времени мыть. Мылся, кстати, прекрасно, без возмущений, без попыток порвать помывщика на британский флаг.
Это вот у меня, помню, когда кошек перед выставкой купали, был цирк с элементами эквилибристики, в попытках удержать активно сопротивляющихся животных.)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 684
ну на данный момент - шампунем, потому что мы его вымыли вместе с заводчицей. Петрики потеют и во избежании раздражений в складочках и тп. нужно их время от времени мыть. Мылся, кстати, прекрасно, без возмущений, без попыток порвать помывщика на британский флаг.
Нормально значит мыли.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я своего запирала в ванне со шторками, он видел что бежать некуда и терпел.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Я своего запирала в ванне со шторками, он видел что бежать некуда и терпел.
у нас в Питере была огромная ванная комната с джакузи, - огромный простор для полета фантазии в плане путей бегства, и не очень большой простор для попыток предотвращения оного. ))) А кошек было много, и, как правило, к выставке готовили сразу нескольких.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
у нас в Питере была огромная ванная комната с джакузи, - огромный простор для полета фантазии в плане путей бегства, и не очень большой простор для попыток предотвращения оного. ))) А кошек было много, и, как правило, к выставке готовили сразу нескольких.
У джакузи не было шторок?
 
У

Удаленный 5203

Тогда да, сложно. Можно кстати в металлическую авоську и под душ.
Не когда к выставке готовишь ? там же сначала одно нанеси, смой, потом другое, подержи, смой... ? а если об авоську нос побьет или чего еще, то никакой выставки
 
  • 😲
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мылся, кстати, прекрасно, без возмущений, без попыток порвать помывщика на британский флаг.
Нас предупредили будущие "родственники", что своих котят они приучают купаться, чтоб не боялись. С кошками-родителями сначала, потом в одиночестве. Может и вашего Марципана приучали?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Нас предупредили будущие "родственники", что своих котят они приучают купаться, чтоб не боялись. С кошками-родителями сначала, потом в одиночестве. Может и вашего Марципана приучали?
Из моего заводческого опыта, - от этого (приучение к купанию) реально не очень сильно зависит. В моем доме выросло более 100 котят с рождения и до 4 месяцев. Либо котенок спокойно относится (некоторым даже нравится, но в основном просто тихое возражение), либо истерит... Многое еще зависит от темперамента самой породы. Понятно, что если процедура регулярно проводится в уже взрослом возрасте, какое-то привыкание происходит. Если кошку моют раз в год - о каком привыкании может идти речь. А часто купать котят (чтобы сформировать привыкание) без веской причины - это очень спорная практика.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Из моего заводческого опыта, - от этого (приучение к купанию) реально не очень сильно зависит. В моем доме выросло более 100 котят с рождения и до 4 месяцев. Либо котенок спокойно относится (некоторым даже нравится, но в основном просто тихое возражение), либо истерит... Многое еще зависит от темперамента самой породы. Понятно, что если процедура регулярно проводится в уже взрослом возрасте, какое-то привыкание происходит. Если кошку моют раз в год - о каком привыкании может идти речь. А часто купать котят (чтобы сформировать привыкание) без веской причины - это очень спорная практика.
Я тоже думала, что нежелательно часто купать. Вроде как нарушается микрофлора кожи. Но продавцы объяснили, что у пушистых пород часто бывает несварение желудка и растройство кишечника от шерсти и приходится довольно часто купать (ангорская кошка).
Я давно хотела спросить. А как вы отправляли зарубежному покупателю животное из России? Есть какие то специализированнные службы? Столкнулись в Германии с тем, что выгоднее и более доступно заказать котенка из России или Украины, чем тут дождаться-допроситься. Но вот вопрос - как могут котята прибывать целыми и невредимыми в Европу?

Я так смотрю на этот местный рынок живности. Такое ощущение, что тут может озолотиться человек, который занимается серьезно разведением котят. Ну на такие серьезные рельсы тут поставлено все. Вот не тем я тут занялась :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Я тоже думала, что нежелательно часто купать. Вроде как нарушается микрофлора кожи. Но продавцы объяснили, что у пушистых пород часто бывает несварение желудка и растройство кишечника от шерсти и приходится довольно часто купать (ангорская кошка).
Я давно хотела спросить. А как вы отправляли зарубежному покупателю животное из России? Есть какие то специализированнные службы? Столкнулись в Германии с тем, что выгоднее и более доступно заказать котенка из России или Украины, чем тут дождаться-допроситься. Но вот вопрос - как могут котята прибывать целыми и невредимыми в Европу?

Я так смотрю на этот местный рынок живности. Такое ощущение, что тут может озолотиться человек, который занимается серьезно разведением котят. Ну на такие рельсы тут поставлено все серьезно. Вот не тем я тут занялась :)
Это миф, что на грамотном (=серьезном) разведении можно озолотиться (что здесь, что в России). В разведение вкладывается, как правило, намного больше, чем из него "получается". Озолотиться можно на "потоковом" разведении, но ничего общего с серьезной заводческой работой это не имеет. Но это отдельная тема для разговора.
В целом, наиболее простым способом доставки котенка из России/Украины в Европу (вне пандемии) будет съездить за ним самостоятельно. Существуют так же нормальные курьеры (которые довезут в салоне, при этом сделают все официально, а не якобы ввезут свое животное по некоммерческому ввозу), но стоимость доставки в целом компенсирует разницу в цене. С Карго аналогично. Дешево доставлять только нелегально ("курьер" ввозит якобы для себя, передает вам. Но если не повезет, ветеринар может спросить сертификат на ввоз на ваше имя, когда вы к нему обратитесь, и может закончиться не очень хорошо. Хотя вот я Романа к ветеринару водила - всем начхать было с какими документами и каким образом его ввезли). С Украины для ввоза потребуется еще тест на бешенство (помимо вакцинации).
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

у пушистых пород часто бывает несварение желудка и растройство кишечника от шерсти
для этого их лучше чаще вычесывать и давать пасту специальную для растворения шерстяных комков.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Это миф, что на грамотном (=серьезном) разведении можно озолотиться (что здесь, что в России). В разведение вкладывается, как правило, намного больше, чем из него "получается". Озолотиться можно на "потоковом" разведении, но ничего общего с серьезной заводческой работой это не имеет. Но это отдельная тема для разговора.
В целом, наиболее простым способом доставки котенка из России/Украины в Европу (вне пандемии) будет съездить за ним самостоятельно. Существуют так же нормальные курьеры (которые довезут в салоне, при этом сделают все официально, а не якобы ввезут свое животное по некоммерческому ввозу), но стоимость доставки в целом компенсирует разницу в цене.
Понятно. Спасибо за ответ. Я, конечно, имела в виду легальный ввоз. Если самим ехать, то это точно не наш вариант.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх