Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
А вот моя собака! всегда у ноги, вернее - прямо сейчас на ноге :lol:

20230712_165204.jpg
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
заметно мельче кот стал с виду, мне кажется
В субботу помыл его, кучу шерсти смыл - вот он и меньше стал.
Он когда помыться хочет, сам под душ лезет. А было же жарко. Зато как хорошо ему после помывки.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
В субботу помыл его, кучу шерсти смыл - вот он и меньше стал.
Он когда помыться хочет, сам под душ лезет. А было же жарко. Зато как хорошо ему после помывки.
Мой мыться не любил, но пить требовал исключительно проточную воду в ванной. Заберется в ванну и орет оттуда - включи ему кран.. Когда стал постарше, научился сам воду включать - там кран нужно было вверх носом поднять чуть - и вода начинала течь.. Когда мы с ним переехали, это трагедия была - смеситель с неправильными кранами. Кран крутить нужно, включить себе воду не выходит, беда, столько было котостраданий и котовозмущений по этому поводу.. )
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
У меня кошка, как уже говорил, разменяла третий десяток(20,5). Всегда была домашней, на улицу не ходила. Три года как живём на первом этаже , есть терраса. Так вот, кошка раньше довольно редко выходила на террасу. А последние три недели фактически живет на террасе, заходя в дом только поесть-попить, ну и по надобности. Даже лежанку там положили, но она там полежала два-три дня и теперь просто на плитке лежит-спит. За пределы террасы не ходит, днем то на солнышке ляжет, то в тень уйдёт. Одно слово - пенсия... :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Мы на машине уехали в отпуск в Бретань. Разумеется, наш кот с нами. В Бретани он уже 6-ой раз с нами. Как он ездит в машине? А вот так, спокойно:
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Мы на машине уехали в отпуск в Бретань. Разумеется, наш кот с нами. В Бретани он уже 6-ой раз с нами. Как он ездит в машине? А вот так, спокойно:

20230715_172206.jpg
СРеднее сиденье заднего ряда сложено и на этой площадке едет кот в своем мегаматрасе.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
здорово устроился, не жарко ему в магаматрасе?
Он действительно плохо переносит жару. Но в машине всегда +20 или +21 и ему хорошо. Кроме матраса у него еще две локации: коленки хозяйки и задняя полка автомобиля, он сам выбирает. Переноску мы разбираем и в багажник - в ней он с детства не ездит и она нужна только для переноса из машины в отель и обратно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Раз уж там Роману за фото собаки прилетело, не могу не отметить, что так ездить небезопасно для животного, да и для пассажиров тоже. Все-таки животное это животное, оно может запаниковать в нештатной ситуации, уйти, не дай бог, под педали... Не дай бог ДТП если, выскочит из машины, как только откроется дверь/разобьется стекло, в лучшем случае.
Понятно, что переучивать возрастное животное и стрессовать его - дело неблагодарное, этот пост мой скорее о важности приучения животных с детства к правильной и безопасной транспортировке
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Раз уж там Роману за фото собаки прилетело, не могу не отметить, что так ездить небезопасно для животного, да и для пассажиров тоже. Все-таки животное это животное, оно может запаниковать в нештатной ситуации, уйти, не дай бог, под педали... Не дай бог ДТП если, выскочит из машины, как только откроется дверь/разобьется стекло, в лучшем случае.
Понятно, что переучивать возрастное животное и стрессовать его - дело неблагодарное, этот пост мой скорек о важности приучения животных с детства к правильной и безопасной транспортировке
Соглашусь со всем. Но другого варианта нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
@Romantomsk Рома, напомни, как ты из подобной ситуации выкрутился.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх