Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Наш британец, должен был ьыть молчалив. Но он говорит,иногда когда ночью совсем скучно становится, жену всегда встречает мяуканьем с работы, бежит радостный к двери и мяукает (меня только если никого дома не было), когда нужно открыть какую-нибудь дверь, когда его трогаешь, говорит "мурлы".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Наш британец, должен был ьыть молчалив. Но он говорит,иногда когда ночью совсем скучно становится, жену всегда встречает мяуканьем с работы, бежит радостный к двери и мяукает (меня только если никого дома не было), когда нужно открыть какую-нибудь дверь, когда его трогаешь, говорит "мурлы".
Это как раз известное мне котоповедение, которое я люблю и поддерживаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Заметили, как хвостиком в ожидании постукивает? Прямо как человек пальцами по столу в ожидании барабанит.
Когда на выходных уезжаем на весь день (например, в Нидерланды), то ставим нашему теплокоту автоматическую программируемую кормушку. Очень удобно, в заданное время в окошке появляется влажный корм (даже немного охлажденный).
Так вот, один раз мы просто забыли эту кормушку включить :o . Представляю себе как кот стучал не только хвостиком! Хорошо, что в тот раз мы уехали не на весь день. Как же он орал на нас, когда приехали!
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 467
Заметили, как хвостиком в ожидании постукивает? Прямо как человек пальцами по столу в ожидании барабанит.
моя кошь так барабанит, когда предполагаемую добычу видит )) птичку на балконе, например.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Так сложилось, что за все времена владения котами ни разу не пришлось кастрировать бедных, либо родители были против, либо появлялись уже кастрированные. Завтра у наших маленьких немцев (вот у котов уже есть паспорта ЕС, а нам пока не светит🥴) первый опыт - повезем кота чикать, нервничаем, как оно пройдет, как его изолировать потом, чтоб кошь не трогала и т.д.:o
А так, как один наш знакомый сказал, мы уже успели "сломать" кошь - упала она с сушилки для белья, орала страшно, не могла ходить - мы, конечно, экстренно ее в нотфаль, там поснимали ее со всех сторон, сказали, симулянтка, перелома нет. Запереть в клетку, не выпускать до пн.

До пн, конечно, не дотерпелось - оно орало, билось башкой, выламывала себе передние лапы сквозь прутья и вокруг ходил бешеный кот, который во всем этом безумии ей помогал. Было решено взять матрас из спальни и притащить в зал, чтобы спать хоть немного, чем кот и воспользовался - так прыгать на карниз гораздо веселее. Карниз этого подарка не выдержал, так что мы опять без штор на глазах всех прохожих)))
Хорошо, что все обошлось - просто кошь сама была очень напугана своей первой травмой. И есть плюс - теперь мои носки воруют только с нижних рядом сушилки, наверх не лазят)))

photo_2023-04-02_23-04-54.jpg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
Так, ну вот у кошки юбилей можно сказать, 20 лет. Жизнь по распорядку, ест(аппетит надо сказать отменный) и спит. Глухая, зубов почти нет.

20230416_134211.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Так, ну вот у кошки юбилей можно сказать, 20 лет. Жизнь по распорядку, ест(аппетит надо сказать отменный) и спит. Глухая, зубов почти нет.

Посмотреть вложение 15649
Недоверчиво относится к фотосъемке. 😁
- сначала крутят перед носом какими-то несъедобными предметами, а потом зубы выпадают. Лучше бы чем-нибудь полезным занялись. Чашку там наполнили, рыбов что ли показали на юбилей…
@krako, Вы как- то отмечали праздник?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Кошка, как знала. Все во взгляде читается 😀
"Я в своём познании настолько преисполнился, что как будто бы уже 100 триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, понимаешь?" - вот что там читается.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Роялканин прислал скидки на корм. На сухой корм 10%, на влажный 20%, действительно для заказа до 3 июня. Для влажного скидку сам использую, а вот 10% на сухой готов подарить (если кому нужно). Пишите, тогда отправлю код в личку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Наш дедок спит в садике на свежем воздухе

20230602_163840.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Наша кошка тоже кайфует от погоды, греет старые косточки;)

IMG_20230605_161107.jpg

IMG_20230615_173325_edit_508055101979766.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users
У

Удаленный 5203

IMG_20230615_180628_178.jpg
А я вот думаю, не выпустить ли кота, чтоб разобрался с нарушителями границ. Должна ж от него хоть какая-то польза быть.
Шучу, конечно. Не то, чтоб я любила крыс (на фото крысеныши мелкие), но убивать их не готова. Подождем, пока подрастут (пока они тут под присмотром мамки пасутся и муж говорит, что без нее они пока не выживут, сущеглЮпые... Она реально еще тормоза, одного сегодня пришлось из-за фанеры вызволять, застрял, друглй в сетке запутался), постараемся переловить и отвезти на другой берег реки, от нас подальше.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх