Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Почему с кошками нельзя как с людьми - пожить немного вместе без обязательств чтобы приглядеться друг-к-другу?
Почему с детьми нельзя как с людьми - пожить немного вместе без обязательств чтобы приглядеться друг-к-другу?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Вы же понимаете, что у вас может быть недостаточно большая выборка для нормального анализа?
Три кошки. Конечно у меня недостаточная выборка. Может у кошки месячные были...или не покормили с утра. Откуда я знаю. Но характер зависит от породы...ну не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я высказал своё мнение. По моему опыту характер кошки от породы не зависит - попадались как ужастно паршивие по характеру лысые кошки, так и лапочки, любящие ласку ?‍♂️
У моих (одного британца и двух шотландцев - всего было три за жизнь) - характер, как по учебнику + индивидуальные особенности, конечно.
У бенгала подруги - тоже.
Так что мой опыт учит меня выбирать и породу. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Три кошки. Конечно у меня недостаточная выборка. Может у кошки месяцные были...или не покормили с утра. Откуда я знаю. Но характер зависит от породы...ну не знаю.
Надо кошек так 100 для статистики.
Почему характер не может зависеть от породы? Особенно если селекцию вести целенаправленно?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Почему характер не может зависеть от породы?
А возможны параллели с людьми - типа, характер зависит от национальности?
Тогда, например, выбор жены/мужа можно обосновать национальной принадлежностью... С ней/ним же жить вместе :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
А возможны параллели с людьми - типа, характер зависит от национальности?
Тогда, например, выбор жены/мужа можно обосновать национальной принадлежностью... С ней/ним же жить вместе :lol:

В тему из соседней темы :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А возможны параллели с людьми - типа, характер зависит от национальности?
Тогда, например, выбор жены/мужа можно обосновать национальной принадлежностью... С ней/ним же жить вместе :lol:
Конечно воможны параллели. Но селекция людей запрещена, даже обсуждение чревато.
Только естественный отбор, только хардкор.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Конечно воможны параллели. Но селекция людей запрещена, даже обсуждение чревато.
Только естественный отбор, только хардкор.
Зачем селекция, это старый, времязатратный, ненадежный метод.
Генная инженерия - вот где будущее.
Представляете, хочешь стать более уверенным в себе, укольчик с нужными кусками кода, и вот ты уже уверенный и психотерапевт не нужен.
А вот кого-то за грабеж судят - назначают срок и инъекцию для снижения уровня агрессии.
Прекрасный мир. Был бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Зачем селекция, это старый, времязатратный, ненадежный метод.
Генная инженерия - вот где будущее.
Представляете, хочешь стать более уверенным в себе, укольчик с нужными кусками кода, и вот ты уже уверенный и психотерапевт не нужен.
А вот кого-то за грабеж судят - назначают срок и инъекцию для снижения уровня агрессии.
Прекрасный мир. Был бы.
Столько зашоренных людей ставят препоны даже для лечения генетических болезней, что не факт что мы застанем такое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Зачем селекция, это старый, времязатратный, ненадежный метод.
Генная инженерия - вот где будущее.
Представляете, хочешь стать более уверенным в себе, укольчик с нужными кусками кода, и вот ты уже уверенный и психотерапевт не нужен.
А вот кого-то за грабеж судят - назначают срок и инъекцию для снижения уровня агрессии.
Прекрасный мир. Был бы.
Очень уверенный в себе неуверенный человек- это хуже обезьяны с гранатой, имхо)))
А что, тема «наши звери»- «наши тараканы» в голове. Никакого флуда!
 
У

Удаленный 5203

Конечно воможны параллели. Но селекция людей запрещена, даже обсуждение чревато.
Только естественный отбор, только хардкор.
Ну как сказать. Скрининг в первом триместре беременности выполняют же, типа чтоб исключить патологии тяжелые, чтоб, если они есть, предложить женщине аборт. А при ЭКО вообще эмбрионов перед подсадкой тестируют (платное удовольствие, правда). Какой уж тут естественный отбор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну как сказать. Скрининг в первом триместре беременности выполняют же, типа чтоб исключить патологии тяжелые, чтоб, если они есть, предложить женщине аборт. А при ЭКО вообще эмбрионов перед подсадкой тестируют (платное удовольствие, правда). Какой уж тут естественный отбор.
Аборт вместо рождения больного ребенка не отменяет естественный отбор, а пропускает шажочек, не надо рожать и ждать когда умрет. А вот выхаживание больного ребенка - другое дело.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Почему характер не может зависеть от породы? Особенно если селекцию вести целенаправленно?
я точно знаю, что мейнкунов добросовестные заводчики разводят исходя из характеров в том числе. Просто потому, что если эта 10 килограмовая сКотина будет злобной, ее хозяевам придет ппц. У них когти сантиметр. У нас был эпизод когда кот как всегда спал на голове мужа, потом ему что-то приснилось похоже и он с него стартанул ночью в панике. Зацепил когтями плечо. Кровищи было...Осталось три косых царапины с размахом по 2 см между ними, как будто муж на медведя ходил, или на рысь, прямо как нарочно шрамировал. Такая зверюга просто обязана быть ласковой, иначе это будет не домашний котик, а убийца.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Британцы например тюфяки ленивые
Спорить не буду, у меня британцев нет. Но у новых соседей есть. Типичный домашний кот, который улицу никогда не видел и выходить боялся поначалу. На полусогнутых обратно в дом бежал.
Прошло полгода. Научился прыгать на 2м бетонный забор. Научился надувать хвост и участвовать в дворовых разборках. Бессовестно ловит стрекоз на моем участке. Нападал на соседскую собаку. Обоссал мне за ночь всю дверь. Ибо ночь темна и полна ужасов, видимо :)
Образование у него может и лондонское, но ведет себя как обычный гопник)
Не знал бы, каким он был поначалу, подумал бы другой кот.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 8 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Спорить не буду, у меня британцев нет. Но у новых соседей есть. Типичный домашний кот, который улицу никогда не видел и выходить боялся поначалу. На полусогнутых обратно в дом бежал.
Прошло полгода. Научился прыгать на 2м бетонный забор. Научился надувать хвост и участвовать в дворовых разборках. Бессовестно ловит стрекоз на моем участке. Нападал на соседскую собаку. Обоссал мне за ночь всю дверь. Ибо ночь темна и полна ужасов, видимо :)
Образование у него может и лондонское, но ведет себя как обычный гопник)
Не знал бы, каким он был поначалу, подумал бы другой кот.
эти все похождения не отменяют того факта, что бенгальцем по темпераменту он не станет, даже надувая хвост :) И не будет шастать за людьми из комнаты в комнату как мейн-кун или ориентал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Хорошо с рыбками. Спать можно спокойно и не бояться, что ненароком кубинский галстук сделают.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх