Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая школа - как устроить ребенка?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Страховка, врач, прививки. Удвивительно что до сих пор нет страховки у ребенка. Я не совсем уверен что это законно опять же. Хотя я бы всё же попытался получить копию прививок, ибо так проще.
Есть страховка от Степана, но вряд ли она прививки покрывает. У нас регистрации даже до сих пор нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Есть страховка от Степана, но вряд ли она прививки покрывает. У нас регистрации даже до сих пор нет
У вас есть страховка и прививки у ребёнка фактически есть. Вам надо добыть хотя бы фото справки о прививках, перевести её на немецкий и пойти к хаусарцту, чтобы он сделал прививочный паспорт на основе вашей справки.
Вам есть кого попросить сходить за справкой на родине?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
У вас есть страховка и прививки у ребёнка фактически есть. Вам надо добыть хотя бы фото справки о прививках, перевести её на немецкий и пойти к хаусарцту, чтобы он сделал прививочный паспорт на основе вашей справки.
Вам есть кого попросить сходить за справкой на родине?
а что это за справка? у нас есть вклейка в медицинскую карту. Это справка?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
а что это за справка? у нас есть вклейка в медицинскую карту. Это справка?
Медицинская карта с собой? Там же вроде даже страница есть где все прививки стоят. Хотя давно это было, я сейчас не уверен...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Медицинская карта с собой? Там же вроде даже страница есть где все прививки стоят. Хотя давно это было, я сейчас не уверен...
Нет, дома.
У меня сейчас прикол. Я прождал термина для первой регистрации по месту жительства почти 4 недели, было назначено на сегодня. Прихожу, а они сегодня не работают вообще. И что мне теперь делать? Скоро уже месяц, как я в Германии, а у меня регистрации до сих пор нет. Такое ощущение, что они пошутили надо мной.
После такой жести хз домой захотелось резко. Немцы что-то меня очень расстроили.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
а что это за справка? у нас есть вклейка в медицинскую карту. Это справка?
У вас есть хоть какой-то медицинский документ на ребенка с собой?
Там есть список сделанных прививок? Это будет достаточно, нужно просто на немецкий перевести, можно самостоятельно.
Мы перед отъездом зашли в поликлинику и там нам распечатали бумажку А4 о всех сделанных прививках.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
У вас есть хоть какой-то медицинский документ на ребенка с собой?
Там есть список сделанных прививок? Это будет достаточно, нужно просто на немецкий перевести, можно самостоятельно.
Мы перед отъездом зашли в поликлинику и там нам распечатали бумажку А4 о всех сделанных прививках.
Нет, медицинских документов нет. ХЗ мы и дома не сильно с картой заморачивались, всегда пользовались платной медициной.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нет, дома.
У меня сейчас прикол. Я прождал термина для первой регистрации по месту жительства почти 4 недели, было назначено на сегодня. Прихожу, а они сегодня не работают вообще. И что мне теперь делать? Скоро уже месяц, как я в Германии, а у меня регистрации до сих пор нет. Такое ощущение, что они пошутили надо мной.
После такой жести хз домой захотелось резко. Немцы что-то меня очень расстроили.
А вы в каком городе?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нет, медицинских документов нет. ХЗ мы и дома не сильно с картой заморачивались, всегда пользовались платной медициной.
Даже с платной нужно же знать историю медицинских обращений и проблем.
У вас должна была быть прививочная карточка российская. У нас была такая синяя книжечка маленькая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Даже с платной нужно же знать историю медицинских обращений и проблем.
У вас должна была быть прививочная карточка российская. У нас была такая синяя книжечка маленькая.
Нет, такого нет. У нас сделана вклейка в карту и в ней все прививки. Первый раз слышу о книжечке.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
а что это за справка? у нас есть вклейка в медицинскую карту. Это справка?
Если на этой вклейке прививки, то этого достаточно. Пусть вам кто-то фото вышлет, распечатаете, переведёте и здесь у врача сделаете местный прививочный сертификат.

Если у вас не инкоминг и не туристическая страховка, то все она покрывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Если на этой вклейке прививки, то этого достаточно. Пусть вам кто-то фото вышлет, распечатаете, переведёте и здесь у врача сделаете местный прививочный сертификат.

Если у вас не инкоминг и не туристическая страховка, то все она покрывает.
Мне даже страшно представить как сложно мне будет тут попасть к врачу. Ни регистрации, ни полиса.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Нет, дома.
У меня сейчас прикол. Я прождал термина для первой регистрации по месту жительства почти 4 недели, было назначено на сегодня. Прихожу, а они сегодня не работают вообще. И что мне теперь делать? Скоро уже месяц, как я в Германии, а у меня регистрации до сих пор нет. Такое ощущение, что они пошутили надо мной.
После такой жести хз домой захотелось резко. Немцы что-то меня очень расстроили.
Всегда просто приходил в Bürgeramt или как оно называется без всяких Терминов по живой очереди делал регистрацию. Это если очередь вообще была. Но это было до короны. Сейчас могут без Термина не пускать внутрь вообще. Сходите проверьте в рабочие часы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Всегда просто приходил в Bürgeramt или как оно называется без всяких Терминов по живой очереди делал регистрацию. Это если очередь вообще была. Но это было до короны. Сейчас могут без Термина не пускать внутрь вообще. Сходите проверьте в рабочие часы.
я бы может и пошел по живой очереди, но они потребовали переводчика, не будет же со мной переводчик торчать в очереди.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
я бы может и пошел по живой очереди, но они потребовали переводчика, не будет же со мной переводчик торчать в очереди.
Заплатите - будет. И вообще переводчик же не обязательно прям настоящий переводчик. Мне хватило немецкоговорящего коллеги.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Заплатите - будет. И вообще переводчик же не обязательно прям настоящий переводчик. Мне хватило немецкоговорящего коллеги.
Да я тоже коллегу позвал. Но выходит я из-за этих идиотов бы сегодня тупо потерял деньги.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
я бы может и пошел по живой очереди, но они потребовали переводчика, не будет же со мной переводчик торчать в очереди.
Кто? Зачем? Я без немецкого приехал в Германию и несколько раз эту процедуру проходил за первый год в нескольких городах. Никто от меня переводчика не требовал. Я на английском разговаривал, со мной на смеси немецкого с английским. Проблем не было.
 
Верх