Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банк блокирует сервисы из-за национальности?

marishka

Новичок
Сообщения
380
А если серьезно, то мне видится, что столь отвратительная коммуникация с Commerzbank связана не с их негативным отношением к гражданам других стран (как выясняется не только к РФ), а скорее кроется в неспособности решать нестандартные кейсы как на системном уровне, так и на уровне инцидентов.
вполне. И массовое закрытие счетов без причин, судя по всему - не новое:



В качестве возможных причин указывают „Kunde nicht rentabel genug“ )
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 374
К фокусам Коммерца мы все вроде бы уже привыкли, но тут пришла беда откуда не ждали - Шпаркасса решила закрыть мне счет.
Никаких объяснений они не дают, но на словах звучало, что дело в моем паспорте и то что я один раз переводил к ним деньги из-за рубежа (не из РФ). Само собой ничего незаконного я не делал и переводил собственные средства. На мое предложение предоставить им любую доп информацию или объяснения, сказали, что решение принято, менять его они не будут, и если мне не нравится обращение в Германии, то я могу вернуться в Россию 🤬

Вот такие дела 😠. Так что, если у вас тоже российский паспорт, то имейте в виду на всякий случай
 
  • 😲
  • 😡
  • ☹️
Реакции: 11 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 556
На мое предложение предоставить им любую доп информацию или объяснения, сказали, что решение принято, менять его они не будут, и если мне не нравится обращение в Германии, то я могу вернуться в Россию 🤬
очень жаль, что в Шпаркассе такое тоже произошло :(
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
380
К фокусам Коммерца мы все вроде бы уже привыкли, но тут пришла беда откуда не ждали - Шпаркасса решила закрыть мне счет.
ого, как раз о шпаркассах была наслышана, что с ними никаких проблем... Буду иметь ввиду :(. Как вообще действовать в таком случае?
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
71
Вот такие дела 😠. Так что, если у вас тоже российский паспорт, то имейте в виду на всякий случай
Может и мне закроют уже, а... А то плачу за счет, толком им не пользуюсь, доехать закрыть нет времени. Счет открыт в городе где мы с семьей жили сразу после переезда в Германию, а сейчас мы оттуда уже далеко перебрались. Было бы неплохо если б они своими силами.

Надеюсь вы найдёте лучший банк более лояльный
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 955
К фокусам Коммерца мы все вроде бы уже привыкли, но тут пришла беда откуда не ждали - Шпаркасса решила закрыть мне счет.
Никаких объяснений они не дают, но на словах звучало, что дело в моем паспорте и то что я один раз переводил к ним деньги из-за рубежа (не из РФ). Само собой ничего незаконного я не делал и переводил собственные средства. На мое предложение предоставить им любую доп информацию или объяснения, сказали, что решение принято, менять его они не будут, и если мне не нравится обращение в Германии, то я могу вернуться в Россию 🤬

Вот такие дела 😠. Так что, если у вас тоже российский паспорт, то имейте в виду на всякий случай
Не в плане закрытия счета: а пожаловаться менеджменту на такую вербальную дискриминацию? Есть также Antidiskriminierungsstelle. Тут есть категории населения, которые при малейшем движении вообще без оснований жалуются на «дискриминацию» и стабильно позу жертвы занимают, а в Вашем случае она действительно налицо. Зачем уж все безнаказанным оставлять. Понятно, что вопрос с банковским счетом это, скорее всего, не решит. Но чтобы неповадно было…


P.S. Нашли против кого санкции применять. Лучше бы полюбопытствовали, откуда Германия продолжает нефть получать, к примеру.

 
  • 👍
Реакции: 6 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
956
Не в плане закрытия счета: а пожаловаться менеджменту на такую вербальную дискриминацию? Есть также Antidiskriminierungsstelle. Тут есть категории населения, которые при малейшем движении вообще без оснований жалуются на «дискриминацию» и стабильно позу жертвы занимают, а в Вашем случае она действительно налицо. Зачем уж все безнаказанным оставлять. Понятно, что вопрос с банковским счетом это, скорее всего, не решит. Но чтобы неповадно было…


P.S. Нашли против кого санкции применять. Лучше бы полюбопытствовали, откуда Германия продолжает нефть получать, к примеру.

Работник банка просто скажет, что не говорил такого. Ну максимум шеф пожурит, если он сам не такого же мнения.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
956
Может и мне закроют уже, а... А то плачу за счет, толком им не пользуюсь, доехать закрыть нет времени. Счет открыт в городе где мы с семьей жили сразу после переезда в Германию, а сейчас мы оттуда уже далеко перебрались.
Пошлите письмо.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
455
К фокусам Коммерца мы все вроде бы уже привыкли, но тут пришла беда откуда не ждали - Шпаркасса решила закрыть мне счет.
Никаких объяснений они не дают, но на словах звучало, что дело в моем паспорте и то что я один раз переводил к ним деньги из-за рубежа (не из РФ). Само собой ничего незаконного я не делал и переводил собственные средства. На мое предложение предоставить им любую доп информацию или объяснения, сказали, что решение принято, менять его они не будут, и если мне не нравится обращение в Германии, то я могу вернуться в Россию 🤬

Вот такие дела 😠. Так что, если у вас тоже российский паспорт, то имейте в виду на всякий случай
Меня, как обладателя счёта в Коммерцбанке, проблема закрытия счетов очень волнует.
Если до текущего момента у меня был план действия, на случай закрытия счёта в Коммерцбанке - обратиться в Шпаркассу, а теперь вижу, что и с ней может быть проблема.
То есть, получается, что теоретически если мне закроют счёт в одном банке, то есть вероятность, что счёт не откроют в любом другом отделении. Как тогда быть?
сказали, что решение принято, менять его они не будут, и если мне не нравится обращение в Германии, то я могу вернуться в Россию
Форменное издевательство.
Можно сказать сотруднику, что отделение банка такими действиями противодействует законам Германии, создавая условия, которые могут привести к потере квалифицированных специалистов. У меня нет ссылки на эти данные, но мой нанимающий менеджер, предоставивший мне первый контракт в Германии, сказал, что обладатели Blaue Karte, в среднем, вливают в экономику Германии 300K EUR.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 863
Меня, как обладателя счёта в Коммерцбанке, проблема закрытия счетов очень волнует.
Если до текущего момента у меня был план действия, на случай закрытия счёта в Коммерцбанке - обратиться в Шпаркассу, а теперь вижу, что и с ней может быть проблема.
То есть, получается, что теоретически если мне закроют счёт в одном банке, то есть вероятность, что счёт не откроют в любом другом отделении. Как тогда быть?

Форменное издевательство.
Можно сказать сотруднику, что отделение банка такими действиями противодействует законам Германии, создавая условия, которые могут привести к потере квалифицированных специалистов. У меня нет ссылки на эти данные, но мой нанимающий менеджер, предоставивший мне первый контракт в Германии, сказал, что обладатели Blaue Karte, в среднем, вливают в экономику Германии 300K EUR.
Что вам мешает открыть заранее счета, например в онлайн банках N26, Vivid, C24?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

viest

Новичок
Сообщения
661
Что вам мешает открыть заранее счета, например в онлайн банках N26, Vivid, C24?
Это конечно да. Но это не означает решения проблемы на 100. Вчера коммерц, сегодня шпаркасса,завтра вивид и н26. Послезавтра что?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 955
Форменное издевательство.
Можно сказать сотруднику, что отделение банка такими действиями противодействует законам Германии, создавая условия, которые могут привести к потере квалифицированных специалистов. У меня нет ссылки на эти данные, но мой нанимающий менеджер, предоставивший мне первый контракт в Германии, сказал, что обладатели Blaue Karte, в среднем, вливают в экономику Германии 300K EUR.
Именно. Поэтому жалоба в Antidiskriminierungsstelle.
Еще даю ссылку на Ombudsmanstelle:


А также

 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 526
Интересно, а наличие кредита как-то помогает избежать блокировки в том же самом банке...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх