Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
Если на английском продолжать читать-писать, работать и разговаривать, то и при изучении немецкого (через английский удобнее, кстати, чем через русский, учить немецкий), он никуда не девается.)
Мне кстати нравится это идея. Я тоже боюсь потерять английский погрузившись в немецкий. А английский мне щас нужнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 159
Правда, многие здесь писали, что надо учить немецкий, погружаясь в него с головой через дискомфорт и боль, все девайсы, озвучку сериалов, usw переключая на немецкий - я этого не делала, потому мой немецкий учится сложнее. В этом варианте, думаю, забыть английский не сложно. Подозреваю, что те, кто английский позабыл, так и делали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
76
Подскажите, пожалуйста. У меня с курсом б2 больше вопросов, чем ответов. Б1 сдан более, чем полгода назад, в школе сказали, что нужно сдать einstufungtest, но так и не смогли объяснить, что это означает. Мы обращались в несколько разных школ и нигде нам не дали чёткого ответа, что это за тест, в какой он форме, когда мы получим результат ("нужно что-то написать и сказать" - самый конкретный ответ, который мы получили). Может кто-то сдавал такой тест и может объяснить, что там нужно делать, как он выглядит?
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
349
"нужно что-то написать и сказать" - самый конкретный ответ, который мы получили).
Оно так и есть на самом деле) Вам дадут список заданий (тест), которые будут усложняться от одного к другому, задания на грамматику, на лексику, на понимание текста. Где-то это вставить пропущенные слова (Sprachbausteine), где-то нужно ответить на вопросы по определённому тексту. На основании Ваших ответов и определят Ваш уровень языка. После письменной части с Вами проведут устную беседу, позадают разные вопросы. В зависимости от того, как Вы ответите, лексику какого уровня Вы будете использовать в своих ответах, будут ли это односложные или развёрнутые ответы со сложными предложениями, так же определят Ваш уровень. В общем-то ничего страшного нет в Einstufungstest.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

IchbinTatyana

Новичок
Сообщения
29
Если на английском продолжать читать-писать, работать и разговаривать, то и при изучении немецкого (через английский удобнее, кстати, чем через русский, учить немецкий), он никуда не девается.)
А где взять столько времени? Я если буду всегда говорить на английском, смысл мне уделять столько времени немецкому? Поэтому многие, наверное, и уделяют столько времени только одному языку, который в приоритете
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 159
А где взять столько времени? Я если буду всегда говорить на английском, смысл мне уделять столько времени немецкому? Поэтому многие, наверное, и уделяют столько времени только одному языку, который в приоритете
Не мне вам советовать, что вам делать и как)
У меня много знакомых, которые без труда "уделяют внимание" трем, четырем и более языкам, владея каждым свободно. Из чего я делаю вывод, что это возможно и доступно, и если у меня не так, то это моя лень, а не нехватка времени, на которую можно списать, что угодно. Смысл продолжать пользоваться английским - не потерять его
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх