Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужен ли VPN в Германии

У

Удаленный 5203

есть. И для андроида, и для яблока, и для андроидТВ
IMG_20220330_203758.jpg

Чего-то как-то не очень, с оф.сайта по ссылке на гугл плей попадаю вот на такую страницу (

Устанавливаю с APK - не могу заплатить всн равно:
Screenshot_2022-03-30-20-42-35-284_com.android.vending.jpg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Ok, для страдающих вроде меня...
1. Скачать apk с их сайта, установить приложение.
2. Зарегистрироваться на сайте и проплатить подписку на сайте, не из приложения.
3. Войти в приложение с созданным аккаунтом
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 001
, для страдающих вроде меня...
1. Скачать apk с их сайта, установить приложение.
2. Зарегистрироваться на сайте и проплатить подписку на сайте, не из приложения.
3. Войти в приложение с созданным аккаунтом
Если у них такой бубен только для установки и оплаты, откуда взяться вере что работать будет вообще или с не меньшим бубном? ?
 
У

Удаленный 5203

Если у них такой бубен только для установки и оплаты, откуда взяться вере что работать будет вообще или с не меньшим бубном? ?
Для apple все ок, а с гугла их приложение удалено из-за ошибки (они написали, что разработчик допустил ошибку, что привело к удалению приложения из google play, но, кстати, не из samsung-овского маркета!), они типа сейчас общаются с поддержкой гугла, как им восстановить приложение.
Ну и потом они дают 7 дней на тест, - не понравилось, можно ж вернуть деньги.

Мне срочно надо было оплатить ребенку занятие, а сайт с оплатой без русского ip не открывался. (
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Если у них такой бубен только для установки и оплаты, откуда взяться вере что работать будет вообще или с не меньшим бубном? ?
У них даже на винду ставится (у меня) без бубнов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Если у них такой бубен только для установки и оплаты, откуда взяться вере что работать будет вообще или с не меньшим бубном? ?
Я вообще в шоке, что оказывается можно проплатить подписку через Андроид))) Я когда покупал XVPN, то оформлял всё с компьютера. Но так как этот VPN мне не подошёл, то я попросил их оформить возврат, три дня просил. И каждый день меня спрашивали, где я оформил подписку
1648670173248.png
Ответ, что через веб-сайт их похоже очень сильно удивлял, но для меня это самый простой и логичный способ :lol: :lol: Кстати деньги вернули. Со скрипом, на четвертый день после обращения, но вернули)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Джерри

Новичок
Сообщения
5
Подскажите, можно ли использовать впн для игры... разумеется игра была скачана из Гугл плей. Но вот я не особо разобрался в темах по впн и какие правила его использования.... Большая просьба помочь)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сам по себе vpn разрешен. А вот если вы его используете в целях нарушающих закон или условия использования чего либо...
Зачем вам для игры vpn? Если хотите скрыть страну, так как игра не поддерживает клиентов откуда, где вы находитесь, то это нарушение условий использования.
 

Джерри

Новичок
Сообщения
5
Я в впн выставил страну в которой нахожусь и приложение нашло сервер в этой самой игре... ну все равно спасибо вам что ответили
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Подскажите, можно ли использовать впн для игры... разумеется игра была скачана из Гугл плей. Но вот я не особо разобрался в темах по впн и какие правила его использования.... Большая просьба помочь)
Использование VPN ограничено или запрещено в 10 странах - Китай, Россия, Беларусь, Северная Корея, Оман, Иран, и не помню что еще, но в том же духе. А вот "можно ли использовать" надо выяснять в правилах игры - если вы их нарушаете, используя vpn, значит, нельзя, если не нарушаете, то можно. Но это ваши отношения с собственником игры.
Иногда занудный дриллинг и тренинги по защите информации помогают отвечать на форуме :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Сам по себе vpn разрешен. А вот если вы его используете в целях нарушающих закон или условия использования чего либо...
Зачем вам для игры vpn? Если хотите скрыть страну, так как игра не поддерживает клиентов откуда, где вы находитесь, то это нарушение условий использования.
Вовсе необязательно. Существует множество игр локализованных под ту или иную страну. ВПН в таком случае позволяет играть в игру, при этом не нарушает никаких законов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Джерри

Новичок
Сообщения
5
Все-таки можно играть с ВПНом? Hassle Online игра. Можно где-то посмотреть список не работающих игр?
 

Джерри

Новичок
Сообщения
5
Вовсе необязательно. Существует множество игр локализованных под ту или иную страну. ВПН в таком случае позволяет играть в игру, при этом не нарушает никаких законов.
Прочти пожалуйста сообщение сверху
 

griatva

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на пару вопросов.
Я в Германии на сегодняшний момент в качестве туриста и мне нужно удаленно поработать (работа в России). Купила местный ноутбук, установила тимвьюер. Хочу, чтобы сисадмин из России подключился к моему ноуту и настроил vpn-подключение к моему рабочему компьютеру в России.
Я бы хотела, чтобы все было законно и правильно, чтобы это не противоречило законодательству Германии.
На что в этой ситуации нужно вообще обращать внимание?
Правильно ли я понимаю, что сам vpn необходимо тут приобрести/оплатить, а не позволять сисадмину устанавливать то, что ему удобно?
Правильно ли я понимаю, что сам факт работы по vpn на работодателя из России - это в пределах закона? Или здесь есть какие-то подводные камни? Например, считается ли это коммерческой деятельностью, что, как я понимаю, запрещено (при каких условиях это запрещено)? Или есть какие-то, например, временные рамки, в пределах которых это норм, а дальше - нарушение закона? (Люди часто ездят в отпуск и работают удаленно, и, кажется, с этим не возникает проблем).
В общем, я даже не совсем понимаю, как подступиться к этому вопросу, может быть, у вас есть ссылки на какие-то законодательные акты на эту тему, чтобы можно было повыяснять?
Буду рада любому совету или подсказкам на тему.
Спасибо!
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на пару вопросов.
Я в Германии на сегодняшний момент в качестве туриста и мне нужно удаленно поработать (работа в России). Купила местный ноутбук, установила тимвьюер. Хочу, чтобы сисадмин из России подключился к моему ноуту и настроил vpn-подключение к моему рабочему компьютеру в России.
Я бы хотела, чтобы все было законно и правильно, чтобы это не противоречило законодательству Германии.
На что в этой ситуации нужно вообще обращать внимание?
Правильно ли я понимаю, что сам vpn необходимо тут приобрести/оплатить, а не позволять сисадмину устанавливать то, что ему удобно?
Правильно ли я понимаю, что сам факт работы по vpn на работодателя из России - это в пределах закона? Или здесь есть какие-то подводные камни? Например, считается ли это коммерческой деятельностью, что, как я понимаю, запрещено (при каких условиях это запрещено)? Или есть какие-то, например, временные рамки, в пределах которых это норм, а дальше - нарушение закона? (Люди часто ездят в отпуск и работают удаленно, и, кажется, с этим не возникает проблем).
В общем, я даже не совсем понимаю, как подступиться к этому вопросу, может быть, у вас есть ссылки на какие-то законодательные акты на эту тему, чтобы можно было повыяснять?
Буду рада любому совету или подсказкам на тему.
Спасибо!
По закону вы в Германии работать по туристической визе не можете, удаленно или как-то еще - не важно.
По факту многие работают, но законности это их действиям не добавляет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на пару вопросов.
Я в Германии на сегодняшний момент в качестве туриста и мне нужно удаленно поработать (работа в России). Купила местный ноутбук, установила тимвьюер. Хочу, чтобы сисадмин из России подключился к моему ноуту и настроил vpn-подключение к моему рабочему компьютеру в России.
Я бы хотела, чтобы все было законно и правильно, чтобы это не противоречило законодательству Германии.
На что в этой ситуации нужно вообще обращать внимание?
Правильно ли я понимаю, что сам vpn необходимо тут приобрести/оплатить, а не позволять сисадмину устанавливать то, что ему удобно?
Правильно ли я понимаю, что сам факт работы по vpn на работодателя из России - это в пределах закона? Или здесь есть какие-то подводные камни? Например, считается ли это коммерческой деятельностью, что, как я понимаю, запрещено (при каких условиях это запрещено)? Или есть какие-то, например, временные рамки, в пределах которых это норм, а дальше - нарушение закона? (Люди часто ездят в отпуск и работают удаленно, и, кажется, с этим не возникает проблем).
В общем, я даже не совсем понимаю, как подступиться к этому вопросу, может быть, у вас есть ссылки на какие-то законодательные акты на эту тему, чтобы можно было повыяснять?
Буду рада любому совету или подсказкам на тему.
Спасибо!
впн это протокол, почему он должен быть платный по умолчанию? Пусть ваш сисадмин настроит все как ему нужно.
Если вы работаете временно, не думаю, что вы что-то нарушаете с точки зрения трудового законодательства. Что теперь, в отпуске звонки с работы принимать незаконно или на рабочую почту отвечать?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
Главное не качайте торренты :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх