Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, свобода, ты где???

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Немцы на моей работе тоже так сравнивают.
Только знаете, человек может перейти из рядов невакцинированных в вакцинированные, для этого созданы все условия.
А евреям сменить национальность и жить дальше спокойно возможности не предоставляли.
Дело не в возможности, а в классификации людей первого и второго сорта.

Кстати, почему-то противников вакцинации идея лечения ковида за свой счёт, если человек не привит, и по остаточному принципу - если есть свободные места в больницах, абсолютно не вдохновляет.
Они такие "Хотим сами решать и нести ответственность за свое здоровье", а как до конкретной реализации доходит, так сразу "это дискриминация".
Так страховку то они так же платят, даже если не вакцинированы. Поэтому имеют равные права. С таким же успехом тогда можно сказать это курильщикам, алкоголикам, наркоманам, чтобы они за свои деньги лечились, раз сами осознано это выбрали.
Просто хочу сказать, что с такой эффективностью препарата как у нынешних вакцин, начинать диктаторские замашки явно не стоит.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
вот, кстати, пупки реально бывают очень смешные.)))

Но я говорила про то, что некоторые представители мужского пола присылают преимущественно мало-или незнакомых представительницам женского пола в личных сообщениях в соцсетях. Каждый раз реально задаюсь вопросом - чтобы что? чтоб я удивилась, поразилась, поржала?
Вот я тоже этого не понимаю. Шлют, ага. И какой реакции ожидают?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Я кстати совсем недавно лежала в больнице со срочной операцией, никак не связанной с короной. И забитость больниц могла совсем неиллюзорно стоить мне жизни. При этом я вообще в целом проблем со здоровьем не имею, такое может легко случиться с каждым. Не здоровье так авария.
Сортировки людей в больницах, которые тут предлагают, звучат очень фашистки. Особенно странно это слышать когда даже тесты для невакцинированных называют фашизмом.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Просто хочу сказать, что с такой эффективностью препарата как у нынешних вакцин, начинать диктаторские замашки явно не стоит.
Нормальная у вакцины эффективность. В реанимации и больницах в основном невакцинированных лежат (с учётом того, что вакцинированных сейчас все же уже больше, а из невакцинированных хорошую долю составляю дети, которые легко переносят, то есть относительно небольшая доля в населении взрослых невакцинированных даёт большую часть нагрузки в больницах, плюс плановые операции уже сдвинуты, чтобы их вместить).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я кстати совсем недавно лежала в больнице со срочной операцией, никак не связанной с короной. И забитость больниц могла совсем неиллюзорно стоить мне жизни. При этом я вообще в целом проблем со здоровьем не имею, такое может легко случиться с каждым. Не здоровье так авария.
Сортировки людей в больницах, которые тут предлагают, звучат очень фашистки. Особенно странно это слышать когда даже тесты для невакцинированных называют фашизмом.
Их не предлагают, она уже существует. В реальности. Применяется, когда тех, кому нужна помощь больше, чем мест.
Уже, существует это явление, причем с давних пор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Их не предлагают, она уже существует. В реальности. Применяется, когда тех, кому нужна помощь больше, чем мест.
Уже, существует это явление, причем с давних пор.
Одно дело когда это вынужденная мера после того как сделано все чтобы это предотвратить, а другое - когда это предлагается назвать нормой и альтернативой маскам и тестам.
Я не хочу чтобы меня сортировали, не хочу чтобы сортировали вас, рандомных курильщиков или антиваксеров. Это не то что должно быть нормой в стране первого мира в 21 веке. Это не то за чем я лично переезжала из России.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Это был бы личный выбор каждого если бы вы рисковали только своим здоровьем. Но у нас тут инфекция и ваш выбор не прививаться и не носить маску может стоить кому-то жизни и здоровья. Имено для таких непопулярных но выгодных обществу в целом мер и нужно государство, которое может кнутом и пряником заставить всех делать то что нужно. Хоть демократическое, хоть тоталитарное. Причем пока демократическое мнет сиськи в парламенте, тоталитарное всех уже закрыло на карантин.
Про маски ничего не говорю. Маски, расстояние в полтора метра и меры гигиены это простые вещи, которые можно и должны соблюдаться. Смущает только обязательная вакцинация, которую они так усердно проталкивают населению. При этом натравливая вакцинированных на невакцинированных и наоборот. Делая одних первосортными, а вторых не очень. Большей части населения пофиг на степень защиты и благородность, они вакцинированы лишь для того, чтобы иметь доступ ко всем прелестям жизни. Но выбор то у чловека должен оставаться. Ну не хочет чел прививаться, оставьте его в покое умирать. Это примерно как и алкоголизм, наркомания, проституция итд. Хоть они и несут за собой болезни и смерть, в большинстве цивильных странах это выбор каждого лично и его так же лечат в больницах как и всех остальных.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Одно дело когда это вынужденная мера после того как сделано все чтобы это предотвратить, а другое - когда это предлагается назвать нормой и альтернативой маскам и тестам.
Я не хочу чтобы меня сортировали, не хочу чтобы сортировали вас, рандомных курильщиков или антиваксеров. Это не то что должно быть нормой в стране первого мира в 21 веке. Это не то за чем я лично переезжала из России.
Тогда стоит ввести уже обязательную вакцинацию.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Одно дело когда это вынужденная мера после того как сделано все чтобы это предотвратить, а другое - когда это предлагается назвать нормой и альтернативой маскам и тестам.
Я не хочу чтобы меня сортировали, не хочу чтобы сортировали вас, рандомных курильщиков или антиваксеров. Это не то что должно быть нормой в стране первого мира в 21 веке. Это не то за чем я лично переезжала из России.
Не все так жутко. Сортируют для того, чтобы пока пальчик пластырем заклеивают, не умер пациент с артериальным кровотечением.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Про маски ничего не говорю. Маски, расстояние в полтора метра и меры гигиены это простые вещи, которые можно и должны соблюдаться. Смущает только обязательная вакцинация, которую они так усердно проталкивают населению. При этом натравливая вакцинированных на невакцинированных и наоборот. Делая одних первосортными, а вторых не очень. Большей части населения пофиг на степень защиты и благородность, они вакцинированы лишь для того, чтобы иметь доступ ко всем прелестям жизни. Но выбор то у чловека должен оставаться. Ну не хочет чел прививаться, оставьте его в покое умирать. Это примерно как и алкоголизм, наркомания, проституция итд. Хоть они и несут за собой болезни и смерть, в большинстве цивильных странах это выбор каждого лично и его так же лечат в больницах как и всех остальных.
А проституция-то чем вам не угодила?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Про маски ничего не говорю. Маски, расстояние в полтора метра и меры гигиены это простые вещи, которые можно и должны соблюдаться. Смущает только обязательная вакцинация, которую они так усердно проталкивают населению. При этом натравливая вакцинированных на невакцинированных и наоборот. Делая одних первосортными, а вторых не очень. Большей части населения пофиг на степень защиты и благородность, они вакцинированы лишь для того, чтобы иметь доступ ко всем прелестям жизни. Но выбор то у чловека должен оставаться. Ну не хочет чел прививаться, оставьте его в покое умирать. Это примерно как и алкоголизм, наркомания, проституция итд. Хоть они и несут за собой болезни и смерть, в большинстве цивильных странах это выбор каждого лично и его так же лечат в больницах как и всех остальных.
Почему же маски вам норм, а вакцинация - ужас-ужас и ущемление?
Меня вот маски ущемляют.
Нифига не видно в очках, нос закладывает, если весь день сидеть. Я хочу иметь право не носить маску.

Ну и как мы заметили, умирать невакцинированные не хотят. Они платят за страховку и хотят лечиться. А плановые операции подождут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Не все так жутко. Сортируют для того, чтобы пока пальчик пластырем заклеивают, не умер пациент с артериальным кровотечением.
А когда все умирают, какие методы сортировки применяются в ФРГ?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Про маски ничего не говорю. Маски, расстояние в полтора метра и меры гигиены это простые вещи, которые можно и должны соблюдаться. Смущает только обязательная вакцинация, которую они так усердно проталкивают населению. При этом натравливая вакцинированных на невакцинированных и наоборот. Делая одних первосортными, а вторых не очень. Большей части населения пофиг на степень защиты и благородность, они вакцинированы лишь для того, чтобы иметь доступ ко всем прелестям жизни. Но выбор то у чловека должен оставаться. Ну не хочет чел прививаться, оставьте его в покое умирать. Это примерно как и алкоголизм, наркомания, проституция итд. Хоть они и несут за собой болезни и смерть, в большинстве цивильных странах это выбор каждого лично и его так же лечат в больницах как и всех остальных.
Невакцинированные распространяют больше, они более опасны для окружающих, чем вакцинированные. Так что нет, не оставят невакцинированных в покое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А проституция-то чем вам не угодила?
STD и все прочее.

Почему же маски вам норм, а вакцинация - ужас-ужас и ущемление?
С масками риск заразить других умешьшается. Будучи вакцинированным можно вирус ровно так же распространить и заразить других, вакцина от этого не освобождает. Это всего лишь мера защиты себя лично, но не других. В случае с масками и расстоянием все иначе.
Нифига не видно в очках, нос закладывает, если весь день сидеть. Я хочу иметь право не носить маску.
Если вы при этом не будете контактировать с людьми, то пжлст :)
 
Верх