Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обязанность носить маски в Германии

Как вы относитесь к Maskenpflicht?

  • Несомненно необходимо

    Голосов: 5 14,7%
  • Необходимо, но бесит

    Голосов: 14 41,2%
  • Просто бред

    Голосов: 15 44,1%

  • Всего проголосовало
    34

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Народ, вы серьезно? Я лично даже читать эту чушь больше не буду.
Я думаю, каждый сделал для себя выводы из этого разговора и с ними пошёл спать, ну или по делам :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Muller42

Новичок
Сообщения
27
Насколько я могу судить по немецкой статистике, палаты интенсивной терапии сейчас стоят загруженные на 60%.
В марте Германия раппортовала, что увеличила число койкомест в интенсивной терапии с 28000, до 40000. В Германии увеличили число койка-мест в отделениях интенсивной терапии до 40 тыс
Недавно мне встретилась статья, где Германия радостно раппортует, что у нее остается свободными еще 10000. ***По данным министерства здравоохранения, в клиниках сейчас свободны около 10 тысяч коек в палатах интенсивной терапии. Не задействовано такое же количество аппаратов для искусственной вентиляции легких. Существующие медицинские ресурсы в течение недели не сокращались. Для помощи возможным пациентам готово все необходимое. *** ГЕРМАНИЯ ЗА МИНУТУ. 15 АПРЕЛЯ 2020
Логически получается что занятыми сейчас остаются 30000 коек. Показывает сегодня Германия находящимися в тяжелом и критическом состоянии 1133 человека. Coronavirus Update (Live): 4,865,135 Cases and 318,830 Deaths from COVID-19 Virus Pandemic - Worldometer
кем заняты тогда оставшиеся 28867 койки в интенсивной терапии, если обычно они бывают заняты послеоперационными больными, а плановые операции сейчас не проводятся. Экстренных больных всегда не много, а сейчас тем более. До минимума сведены ДТП и несчастные случаи, даже инфарктников и инсультников стало меньше.
Причем цифры это не сегодняшние, а мартовские и за апрель, а число тяжелых больных Германия всегда показывала небольшое в отличие от Франции и Италии. Я слежу каждый день за изменением этих цифр. И не реально низкую смертность показывают Германия и Россия, как будто у них не тот же вирус, что и во всем мире.
По возрастам же есть раскладка смертей. Кого убивает коронавирус: данные статистики
80% умерших старше 60 лет.

А от гриппа и дети умирают. А от голода 6 миллионов детей в год. Не боимся, плевать.
Это старые данные и данные по Италии, где население гораздо старше, чем в других странах. Тем более они первыми приняли на себя удар и тогда еще не знали с чем столкнулись поэтому не соблюдали карантинные мероприятия и молодые позаражали своих стариков. Да и у них большой процент смертей по домам престарелым. Посмотрите последнюю статистику в США и России по данным врачей на своих страницах. Средний возраст больных 45 лет. И дети так же от коронавируса сейчас и болеют и умирают, причем иногда и совершенно здоровые.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
  • 👍
Реакции: 1 user

Muller42

Новичок
Сообщения
27
Это всё правильно, безусловно маска спасает от многих инфекционных заболеваний, но всё же давайте снизим накал. Зашкаливает малость :)
Накал не зашкаливает. Вопрос стоит именно так. Так же как и во время войны. Когда ты в тылу, то кажется что это все не реально, пока война не придет к тебе домой. Когда война была на ближнем востоке, это никого не касалось. Когда война пришла на Украину, украинцы задумались. Но когда обстреливают Донбасс Киев тоже просит не накалять страсти, так как тема эта уже надоела, пока похоронка в дом не придет. Так и тут. кажется что когда врачи вас умоляют на коленях надеть маски, вы отмахиваетесь и говорите не накаляйте страсти и панику. Но кто же вас заставляет паниковать? Вас просто попросили надеть маски без рассуждений и тогда вам не будут разъяснять для чего их надо надеть. Так нет же вы начинаете выискивать оправдание своему не желанию помочь всеобщей борьбе с коронавирусом. И тогда вам уже рубят правду матку в глаза. Мне тоже знакомые из Москвы шутливо говорили, что у них нет никого из знакомых, ктобы заболел коронавирусом, кроме Льва Лещенко. Я им тогда ответила не дай Бог, чтобы у вас кроме Льва Лещенко кто то ближе заболел. И все мои рекомендации пошли по боку, пока недавно не загремел их коллега в больницу с коронавирусом. Сразу побежали в аптеку и стали спрашивать, что ты нам в марте говорила купить?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Это старые данные
Ну возьмите актуальные из америки: Coronavirus Age, Sex, Demographics (COVID-19) - Worldometer
Старше 65 лет более 73% умерших. Средний возраст заболевших неинтересен, важно кто в группе риска. В общем-то картина почти что один в один как и в Италии - пожилые люди с хроническими заболеваниями.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну возьмите актуальные из америки: Coronavirus Age, Sex, Demographics (COVID-19) - Worldometer
Старше 65 лет более 73% умерших. Средний возраст заболевших неинтересен, важно кто в группе риска. В общем-то картина почти что один в один как и в Италии - пожилые люди с хроническими заболеваниями.
Которые без этого к-вируса еще бы лет 10-15-20 прожили.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Которые без этого к-вируса еще бы лет 10-15-20 прожили.
Как и иностранцы, которых Германия выгнала чтобы освободить палаты для больных короновирусом. Но на них ведь нам наплевать, правда?

Вот вам новость из моего родного города - «Его могли бы спасти»: вернувшийся с вахты из Якутии томич скончался в обсерваторе - vtomske.ru. Был бы он дома в городе, мог бы дальше 10-15-20 лет жить. Но обязан был отбыть карантин в 40 км от города. И сколько схожих случаев есть? Кто-то ведет статистику? Слишком уж все в одном направлении думают, забывая про другие факторы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muller42

Новичок
Сообщения
27
Которые без этого к-вируса еще бы лет 10-15-20 прожили.
Я говорю не об официальной статистике а о врачебных наблюдениях и статистике непосредственно от главных врачей из клиник. В общую статистику попадают умершие и дома и в домах престарелых. Тем более в Америке умирает большое количество в бедных, негритянских районах у которых как правило нет денег на лечение и они как правило не соблюдают никакой карантин. Да и 10-15-20 лет жизни, причем когда это жизнь твоих близких, это не малые годы. Как говорится когда умирает кто то не знакомый, то это статистика, когда умирает твой близкий, то это горе. Когда люди радуются 1-3 годам жизни при раке, то оперировать невзначай цифрами 10-15-20 лет как незначительными, может только человек, не ценящий жизнь не только чужую, но и свою. Так вот если бы все были в масках, даже без строгого карантина, то не было бы почти 5 миллионов положительных заболевших и не было бы столько смертей. И поэтому вот эти смерти на совести тех, кто не хочет надевать маски.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как и иностранцы, которых Германия выгнала чтобы освободить палаты для больных короновирусом. Но на них ведь нам наплевать, правда?

Вот вам новость из моего родного города - «Его могли бы спасти»: вернувшийся с вахты из Якутии томич скончался в обсерваторе - vtomske.ru. Был бы он дома в городе, мог бы дальше 10-15-20 лет жить. Но обязан был отбыть карантин в 40 км от города. И сколько схожих случаев есть? Кто-то ведет статистику? Слишком уж все в одном направлении думают, забывая про другие факторы.
В огороде бузина, в Киеве дядька. Где имение, где наводнение?
Каких иностранцев выгнала Германия, чтобы освободить палаты? Меня никто не выгонял.
Причем тут томич, умерший от инфаркта, какое отношение он вообще к теме имеет?
В каком конкретно направлении все думают, какие факты забывают?
Роман, давайте аргументированно общаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muller42

Новичок
Сообщения
27
Вот вам новость из моего родного города - «Его могли бы спасти»: вернувшийся с вахты из Якутии томич скончался в обсерваторе - vtomske.ru. Был бы он дома в городе, мог бы дальше 10-15-20 лет жить. Но обязан был отбыть карантин в 40 км от города. И сколько схожих случаев есть? Кто-то ведет статистику? Слишком уж все в одном направлении думают, забывая про другие факторы.
Вот, ни этот томич не умер бы, ни другие, если бы во время надевали маски и не гуляли бы в то время когда всех просили сидеть по домам. А когда кто то из вахтовиков заразился конечно он заразит всех остальных, как это бывает и в семье. Но когда потом кто то умирает,виноваты бывают врачи и не важно в обсервации он скончался бы или в больнице. И в больнице умирают также, потому что нет лечения от этого заболевания. Могут дать только кислород, когда совсем задыхаются, но и он не помогает зачастую. Вот поэтому и говорят всем надевайте маски. Мне тоже тут одна девушка писала, что ее 57 летнюю маму могли бы спасти от ковид, если бы скорая отвезла ее в другую больницу. Это ложные надежды. Умирают во всех больницах и даже молодые и здоровые. Недавно умер 26 летний здоровый врач, который один раз проконтактировал без маски с больным ковид.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я говорю не об официальной статистике а о врачебных наблюдениях и статистике непосредственно от главных врачей из клиник. В общую статистику попадают умершие и дома и в домах престарелых. Тем более в Америке умирает большое количество в бедных, негритянских районах у которых как правило нет денег на лечение и они как правило не соблюдают никакой карантин. Да и 10-15-20 лет жизни, причем когда это жизнь твоих близких, это не малые годы. Как говорится когда умирает кто то не знакомый, то это статистика, когда умирает твой близкий, то это горе. Когда люди радуются 1-3 годам жизни при раке, то оперировать невзначай цифрами 10-15-20 лет как незначительными, может только человек, не ценящий жизнь не только чужую, но и свою. Так вот если бы все были в масках, даже без строгого карантина, то не было бы почти 5 миллионов положительных заболевших и не было бы столько смертей. И поэтому вот эти смерти на совести тех, кто не хочет надевать маски.
Я дико извиняюсь, зачем цитировать мое сообщение и, как бы споря с ним, писать подтверждение того, что я в этом сообщении написал?
А вот это все о неофициальных врачебных наблюдениях, негритянских районах (почему не латиноамериканских?), рефрижераторах в НЙ (Вы их видели?) - это из пальца высосано.
Самое смешно, что я с Вами в целом согласен, но Вы бы все-таки почитали комментарии, кто о чем пишет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот ни этот томич не умер бы, ни другие, если бы во время надевали маски и гуляли бы в то время когда всех просили сидеть по домам. А когда кто то из вахтовиков заразился конечно он заразит всех остальных, как это бывает и в семье. Но когда потом кто то умирает,виноваты бывают врачи и не важно в обсервации он скончался бы или в больнице. И в больнице умирают также, потому что нет лечения от этого заболевания. Могут дать только кислород, когда совсем задыхаются, но и он не помогает зачастую. Вот поэтому и говорят всем надевайте маски.
Да он от инфаркта умер! Роман, по видимому, возмутился, что дядьку домой не пустили, а в обсервации скорой не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Каких иностранцев выгнала Германия, чтобы освободить палаты?
Простите а свободные места в палатах откуда появились? Из воздуха? Куда делись пациенты? Резко всех вылечили? В Германии очень много людей лечатся.
Роман, давайте аргументированно общаться.
Так в том-то вся и проблема. Нету статистики, нету фактов потому что все как ошпаренные носятся с коронавирусом и считают нужным только это учитывать. Все остальное уходит на второй план. Реальную картину мы увидим не скоро, если вообще увидим...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Да он от инфаркта умер! Роман, по видимому, возмутился, что дядьку домой не пустили, а в обсервации скорой не было.
Да возмущаться-то поздно. В данном случае это лишь костатация факта, как меры против коронавируса влияют на жизнь и смерть людей. Спасая одних, забиваем на других...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Простите а свободные места в палатах откуда появились? Из воздуха? Куда делись пациенты? Резко всех вылечили? В Германии очень много людей лечатся.
То есть, если плановых прооперировали, дальше попридержали прием, то это значит, что иностранце Германия выгнала? Это в какой философской системе такая логика?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да возмущаться-то поздно. В данном случае это лишь костатация факта, как меры против коронавируса влияют на жизнь и смерть людей. Спасая одних, забиваем на других...
Уверяю Вас, он бы и дома с тем же успехом ушел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Это в какой философской системе такая логика?
Это не философия, это жизнь. И логики по текущей ситуации в ней нет.
Уверяю Вас, он бы и дома с тем же успехом ушел.
Ну так по этой логике и те, кто от коронавируса погиб, тоже с тем же успехом ушли...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я вообще не очень понимаю, о чем срач. Маску ведь совсем несложно надеть, в ней же не надо постоянно ходить, только в трамвае или магазине. Мы с мужем это как игру воспринимаем. В лифте еще надеваем, там места мало, если перед нами проехались и начихали, оно все там и осталось.
Перчатки не заставляют носить, слава богу. Это было бы куда неудобнее. Еще водку купили для протирки рук. Теперь шутим что мы алкоголики и у нас в запасе всегда есть чекушечка водки. Внезапно даже для чебуречного теста есть теперь немножко водки. А то раньше не было никогда ее в доме и не добавляли.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх