Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Boris

Участник
Сообщения
17 269
Так в России выходило прилично дешевле
Этого давно нет. Не говоря уже о на порядок меньшем выборе.
Почитай как люди покупают моноблоки, а там винда на китайском и язык не сменить. 🤭
Ну и человек же уже купил. В любом раскладе комп уже есть.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 827
Этого давно нет. Не говоря уже о на порядок меньшем выборе.
Почитай как люди покупают моноблоки, а там винда на китайском и язык не сменить. 🤭
Ну и человек же уже купил. В любом раскладе комп уже есть.
Буквально сегодня прочитал новость, что в России растет спрос на ноутбуки без винды. По словам экспертов по борьбе с пиратством у контрафактной винды комфортнее инсталляции, она комфортнее и безопаснее. И правда нафига сейчас в России лицуху брать, безумие какое-то.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Этого давно нет. Не говоря уже о на порядок меньшем выборе.
Кого давно нет? месяца 2 назад сравнивал. Это не давно, а недавно :)
30 мая с друзьями из России сравнивал цену.
Gigabyte AORUS GeFroce RTX 4080 стоитла 128к рублей. При этом в Германии за такую надо было отдать 1639 евро

Сравним сегодня

На сегодня она стоит 1458 евро

В DNS она стоит 132к рубля

Это топовая современная видеокарта. А ты говоришь, нет....
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
она комфортнее и безопаснее
Позволю себе не поверить. Если только речь не идет о домашнем применении, где людям просто не нужно две трети возможности, как раз в области безопастности, и они не особо понимают - а зачем это.
России лицуху брать
Некоторые мои знакомые разрабы уходят с винды на линукс или федору. Даже если разработка софта нужна под винду, либо ищут многоплатформенные средства разработки, либо на крайний случай ставят виртуальную машину.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 827
Позволю себе не поверить. Если только речь не идет о домашнем применении, где людям просто не нужно две трети возможности, как раз в области безопастности, и они не особо понимают - а зачем это.

Некоторые мои знакомые разрабы уходят с винды на линукс или федору. Даже если разработка софта нужна под винду, либо ищут многоплатформенные средства разработки, либо на крайний случай ставят виртуальную машину.
Конечно речь о домашнем применении, этот рынок намного крупнее профессионального.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
речь о домашнем применении
Угу, а потом люди приходят с недоумением: "что-то у меня комп тормозит" это в лучшем случае. Сам таким помогал. Главное, чтобы они при этом начитавшись "умных" статетей, тебе в уши не дули, какая винда говно.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 827
Угу, а потом люди приходят с недоумением: "что-то у меня комп тормозит" это в лучшем случае. Сам таким помогал. Главное, чтобы они при этом начитавшись "умных" статетей, тебе в уши не дули, какая винда говно.
Лицуха точно Г :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, ты вы меня легко в тупик загоните. По *nix я слаб. Федору пару раз пытался поставить года четыре назад, да на этом мое знакомство почти и ограничено. Знакомые почему-то в разговорах разделяю линкус и федору, видимо сильно разные сборки?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 269
А при чем тут ноуты и моноблоки?)) Если речь идёт про стационарник.
Мне не пришло бы в голову везти стационарный комп. Но. Я писал про то, что выбор сильно меньше и цены хуже и поэтому понимаю, что человек хочет забрать, то что уже есть.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Какое-то время назад в РФ были доступны очень хорошие чисто китайские ноуты с топовыми характеристиками и по сравнительно низкой цене. Не знаю как сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Я писал про то, что выбор сильно меньше и цены хуже и поэтому понимаю, что человек хочет забрать, то что уже есть.
И про выбор не так, на самом деле. И цены, как видишь, на компоненты хуже в Германии
Мне не пришло бы в голову везти стационарный комп.
Но топик стартер пишет про него как раз. Потому и я сказал, пусть посмотрит, вдруг вообще выгоднее будет тут продать и там купить
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 505
Вот нашел идентичные ноутбуки (проц, видеокарта), правда, с австрийского медиамаркта. Не думаю, что разница будет огромной с немецким

Разница около 800 евро... в пользу российской цены
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх