Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Уважаемая @Cartagena, я считаю бан пользователя @GoldenJoe несправедливым. Он никого не оскорблял, а ответил на несколько нападок в свой адрес в том же стиле. Если за такое банить, то, как сказал @Степан Бабкин, обоих пользователей.
@Елена Зигель, понятно, все мы иногда горячимся, но нападки в стиле «уезжай отсюда, раз у тебя такое мнение» - имхо, на грани. Извините, но так считаю.
Доброе утро, Миша.

Безусловно, назначат бан - приму без малейших возражений.

Но попробую, уж в который раз, дать пояснение по поводу "уезжай отсюда, раз у тебя такое мнение". Это ни в коем случае не так, уже писала, но, видимо, донести не удается.

Я полностью за свободу мнения и сама ею активно пользуюсь и в реальной жизни. Все принимать абсолютно бескритично - это по-бараньи. Но когда считаешь, что плохо здесь абсолютно всё и постоянно сравниваешь это всё с тем, как оно где-то еще в разы лучше, то, считаю, есть смысл подумать о жизни именно там (не голословно: сами по этой причине из Австрии в Германию перебрались). Но по каким-то причинам все эти ругатели (а мне и в реальной жизни приходится по работе сталкиваться с очень многими) предпочитают оставаться здесь. Особо часто я сюда не захожу, только когда на компьютере работать надо, но случайность или нет, всегда попадала на посты от @GoldenJoe именно в этом духе, причем зачастую просто с подбросом несвязанной с контекстом информации о плохоте Западной Европы.

И в конкретном случае дело было не во мнении, а в выборе слов. Считаю определенный контенанс нужно соблюдать, не только в отношении других участников дискуссии (я не про себя, его мнение обо мне, честное слово, абсолютно неинтересно, а только из недавно прочитанного, например, в отношении @Snow, @YuryM, @Boris... ), но и просто в отношении любых людей. Вы считаете описание Бэрбок как какой-то полоумной девчонки из соседнего подъезда приемлемым? Опять повторюсь, в который раз, возможно, разница менталитета, но образ выражения некоторых российских политиков или телевизионных модераторов (читаю только на немецком, но, как мне кажется, в состоянии довольно хорошо представить себе эти выражения на русском) об их зарубежных коллегах приводит подчас в ужас. С цивилизованным миром это несовместимо, даже если это всего напросто неудачные попытки проявить остроумие. Как и в актуальной ситуации со стороны @GoldenJoe. Подобного образа выражения со стороны политиков других государств мне как-то не попадались. Если кто знает, поправьте, пожалуйста.

Вот, примерно так.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 231
Ветку политики не читал, не знаю о чем там срач был
Типичное не читал, но осуждаю.
но эту личность знавал пару лет
То есть банят за то что неприятная личность, а не за то что пишет?

Ну а по факту, он вписал про Алену Бербок. А Елена Зинкой в ответ перешла на личности и стала писать что-то вроде Ванечка-букашечка и прочий бред, тебе ли не знать, из нее не впервой такое льется. Ну а при этом она еще пожаловалась - это святое. Как в теме про немецкую школу писали: кто первый пожаловался и кто лучше знает немецкий, тот и прав.
Выше верно сказали, если банить, то обоих.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 685
Но когда считаешь, что плохо здесь абсолютно всё и постоянно сравниваешь это всё с тем, как оно где-то еще в разы лучше, то, считаю, есть смысл подумать о жизни именно там
Справедливо, но Иван никогда не говорил, что
плохо здесь абсолютно всё
Это неправда.

. Вы считаете описание Бэрбок как какой-то полоумной девчонки из соседнего подъезда приемлемым?
Я не буду высказывать своё мнение и вступать в политический дискурс. Насколько я знаю, высказывание мнения о компетентности государственных деятелей не запрещено. Неуместны явные оскорбления и грубые высказывания.
а только из недавно прочитанного
Но там это в две стороны происходит. Конфликты случаются, так бывает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 500
Справедливо, но Иван никогда не говорил, что
Это неправда.
Ну так всегда ж. Скажешь что-то не так про Германию/политику - валите нафиг в страну исхода и тд. Будто нельзя две страны критиковать параллельно. И если спросить Джо, то, уверен, он и про минусы России тоже напишет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 685
Ну так всегда ж. Скажешь что-то не так про Германию/политику - валите нафиг в страну исхода и тд. Будто нельзя две страны критиковать параллельно. И если спросить Джо, то, уверен, он и про минусы России тоже напишет
Почему если. Мы с ним обсуждали, например, инфраструктуру Москвы и Мюнхена с разных позиций. Вполне себе, если, по его мнению, хорошо, он говорит хорошо. Это намного более честная позиция, чем у топителей за «там всё хорошо, здесь всё плохо» и наоборот.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
там это в две стороны происходит.
Только если отвечать. Я уже пару лет на высказывания обсуждаемого персонажа не отвечаю, поэтому конфликтов не происходит - но оскорбительное г…но с его стороны от этого литься не переставало.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
493
Это которые и душой и телом за забаненного. Ветку политики не читал, не знаю о чем там срач был, но эту личность знавал пару лет, все грани таланта открылись в полной мере с началом войны, а до этого весь чес про «не все так однозначно» подз..ал конкретно
В этой конкретной ситуасьон оба были хороши! Но забанили того, кто не вписался в мейнстримную политическую повестку. А это, можно сказать, репрессия! А у нас тут демокрасьон! Атенсьон!
Пы.сы. Так соскучилась, зашла почитать, и вот те на😣
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 685
Только если отвечать. Я уже пару лет на высказывания обсуждаемого персонажа не отвечаю, поэтому конфликтов не происходит - но оскорбительное г…но с его стороны от этого литься не переставало.
Язвительность - возможно. Явных оскорблений я что-то не припомню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 170
Ну так всегда ж. Скажешь что-то не так про Германию/политику - валите нафиг в страну исхода и тд.
Хорошо я тут двух персонажей уже года 2 не читаю, но думаю скоро еще один добавится. Тоже все знает, и только попробуй скажи что не правы. И главное администрация этого не видит, ну тут солидарность видимо еще с возрастом связана.
@GoldenJoe нужно восстановить немедленно😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
Написал нехорошее про Анна-Лену Бербок. В ответ на форуме оскорбились две Елены.
На подумать.
Подумайте… а заодно и о том, что Ваши посты точно так же, как и безвременно нас покинувшего, отнюдь не являются образцом общения цивилизованных людей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
493
Язвительность - возможно. Явных оскорблений я что-то не припомню.
Ну вот вчера, моё Имхо, конечно, уже посыпались оскорбления😣 Но! От реплик Елены у меня тоже волосы зашевелились даже там, где не растут. Так что была очень удивлена одностороннему бану. Несправедливо 😟 и что самое обидное, для меня этот форум -последнее пристанище адекватных, неангажированных и здравомыслящих русскоговорящих людей, место для свободных дискуссий. Хочется сюда возвращаться даже покинув Германию.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 685
В этой конкретной ситуасьон оба были хороши! Но забанили того, кто не вписался в мейнстримную политическую повестку. А это, можно сказать, репрессия! А у нас тут демокрасьон! Атенсьон!
Пы.сы. Так соскучилась, зашла почитать, и вот те на😣
Дело не в политической повестке даже. Грубые провокации были с одной стороны, а забанили пользователя за ответную реакцию. Но «цивилизованная общественность» тут видит, тут не видит. Или наказывать обоих нарушителей (да, Иван тоже перегнул), или никого.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Ну вот вчера, моё Имхо, конечно, уже посыпались оскорбления😣 Но! От реплик Елены у меня тоже волосы зашевелились даже там, где не растут. Так что была очень удивлена одностороннему бану. Несправедливо 😟 и что самое обидное, для меня этот форум -последнее пристанище адекватных, неангажированных и здравомыслящих русскоговорящих людей, место для свободных дискуссий. Хочется сюда возвращаться даже покинув Германию.
А от вступительной характеристики министра иностранных дел не зашевелились? Еще раз: дело для меня было не во мнении, пооклонницей актуальной политики страны далеко не являюсь, а в похабном образе его выражения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
этот форум -последнее пристанище адекватных, неангажированных и здравомыслящих русскоговорящих людей
… что, к сожалению, не означает отсутствия не-адекватных ((

Хочется сюда возвращаться
не всегда, увы - именно из-за понимания, кого здесь можно встретить, помимо адекватных людей ((

Здравствуйте, Катич! :)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 500
Еще раз: дело для меня было не во мнении, пооклонницей актуальной политики страны далеко не являюсь, а в похабном образе его выражения.
Елена, так он не в ваш адрес что-то сказал. Я о покойном Навальном, мягко говоря, нехорошего мнения. На меня тут тоже за такое мнение (мнение не о юзере форума) накинулись и чуть ли не идиотом называли. Их за это тоже надо тогда банить
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Елена, так он не в ваш адрес что-то сказал. Я о покойном Навальном, мягко говоря, нехорошего мнения. На меня тут тоже за такое мнение (мнение не о юзере форума) накинулись и чуть ли не идиотом называли. Их за это тоже надо тогда банить
Я, в общем-то никого банить не призывала. По поводу банов в целом неоднозначного мнения: с одной стороны, если вред причиняется, то стоит, наверное, знающим людям виднее, с другой это несовсем совместимо с моими представлениями о демократии.

Если интересно: да, предупредила, что отправлю (впервые) жалобу, нажала на кнопку, в комментарии написала ровно столько: "Прочитайте сами"
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 685
А от вступительной характеристики министра иностранных дел не зашевелились? Еще раз: дело для меня было не во мнении, пооклонницей актуальной политики страны далеко не являюсь, а в похабном образе его выражения.
Елена, а вы лучше что ли высказались? Букашечки какие-то. Что? Вы первая использовали грубое общение, а потом нажаловались на ответку. Вы точно также неправы, как и Иван. Имейте мужество это признать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх