Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Kons

Осваивается
Сообщения
1 231
Уже ответила. Дважды:



Так о чем снова вопрос?
Вы хотите спровоцировать развитие конфликта?
Абсолютно нет.
Речь была про вашу необъективность в защиту одной стороны, прикрываемую манерами цивилизованных людей

Поскольку редкий случай нашего с Вами диалога в очередной раз подтвердил бессмысленность оного (диалога то бишь) - возвращаюсь к своей обычной манере не замечать Ваши посты.
Да мне как-то без разницы. Можете и не отвечать. Цель то была подчеркнуть вашу вопиющую необъективность, как и написал выше. Цель достигнута.
И вам не хворать.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 815
ввести правило "жёлтых и красных "
Есть ещё вот какая идея.
Пользователи могут вносить кого-то в игнор. Это может быть взаимным (тогда вероятна ситуация личной неприязни / непонимания), а может и не быть. В то же время явно пользователь не знает у кого он в игноре. Кроме случаев, когда это прямо сообщается.
Количество не взаимных игноров - это в определённой степени показатель неадекватного поведения тут.
Взаимные игноры могу. "обнулять" друг друга, но не взаимные это "звоночек".
Набралось таких Х штук, можно писать от администрации в личку, что "вас не хотят читать Х человек. Делайте выводы". Набралось 2Х предупреждение. Дальше уже совсем тонкий лёд.
Каким будет это число Х надо, конечно, решить, но статистика на сегодняшний день может в этом помочь.
Но это не для явных случаев провокаторов и спамеров. Эти - сразу в сад.

P. S. После начала войны форум потерял много очень хороших людей.
Лично я по некоторым скучаю до сих пор. Будет, думаю, совсем печально если из-за хамства и неадекватности уйдут еще и другие старые и новые интересные участники форума.
Количество игноров и/или жалоб некоторая, всё же, шкала восприятия сообществом конкретного человека.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
Взаимные игноры могу. "обнулять" друг друга, но не взаимные это "звоночек".
Набралось таких Х штук, можно писать от администрации в личку, что "вас не хотят читать Х человек. Делайте выводы". Набралось 2Х предупреждение. Дальше уже совсем тонкий лёд.
Мля, кто этот алгоритм писать будет? 😝 Чат жпт умоет руки тут
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 231
поскольку и Джо, и Конс переходят на личности и колкости очень легко и как будто даже с удовольствием.
Вы по порядку прочитали спор в теме про политику?
Какое сообщение было первым переходом на личности?
многие с этим сталкиваются и пытаются как-то игнорировать, не отвечать.
если ответить - то будет только хуже. обстановка получается токсичная.
С вами мы не общаемся уже давно. Сейчас именно вы упомянули меня в суе. При этом это якобы я перехожу на личности, ага.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 231
Три Елены. Я тоже пожаловалась. Потому что ну как-то не в гараже с водкой идет обсуждение-то, мы тут вроде маскируемся под приличных людей.
Интересно. На какое сообщение вы пожаловались?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 961
С вами мы не общаемся уже давно. Сейчас именно вы упомянули меня в суе. При этом это якобы я перехожу на личности, ага.
так не общаемся, поскольку я обхожу вас стороной, лишний раз не отвечаю, даже когда есть что сказать.
и я вас сейчас не оскорбляла, на личность не переходила.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 231
так не общаемся, поскольку я обхожу вас стороной, лишний раз не отвечаю, даже когда есть что сказать.
И это обоюдно же.
и я вас сейчас не оскорбляла, на личность не переходила.
А я вас даже не упоминал. Воздержитесь и вы впредь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
1 028
Количество не взаимных игноров - это в определённой степени показатель неадекватного поведения тут.
Да не, не катит.. игнорят друг друга одни и те же люди именно из-за личной неприязни и тд, а не весь форум. И вот например конкретно этому пользователю хочется пустить человека в игнор, а абсолютное большинство этот же комментарий прочтёт и не увидит "крамолы". Это необъективный показатель.
Пусть модераторы банят как и банили, если нарушено правило форума, просто правило банов можно было бы модифицировать, введя какой нибудь "период охлаждения"
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
Количество игноров и/или жалоб некоторая, всё же, шкала восприятия сообществом конкретного человека.

Не, Борис… хотя идея сама по себе классная :)
Просто насчет «шкалы восприятия» - недостаточно информативно, полагаю, и вот почему:

например, я не отправляю в игнор, от слова совсем. Во-1х, мне просто лень. Во-2х - захожу в очень отдельные ветки, и читаю только очень отдельные посты… аватарки отлично помогают «проскакивать» тех, кого не хочется «слышать» ;)
А в-3х и главных - предпочитаю сохранять возможность знать, с кем и о чем идет речь (на случай ответов тех, кого обычно читаю).
Если и другие поступают так же - информативность «игноров» стремится к нулю 🤷‍♀️
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 961
например, я не отправляю в игнор, от слова совсем. Во-1х, мне просто лень. Во-2х - захожу в очень отдельные ветки, и читаю только очень отдельные посты… аватарки отлично помогают «проскакивать» тех, кого не хочется «слышать» ;)
А в-3х и главных - предпочитаю сохранять возможность знать, с кем и о чем идет речь (на случай ответов тех, кого обычно читаю).
Если и другие поступают так же
я поступаю так же.
но самый первый момент - никто не будет программировать тут эту систему ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
И их, безусловно. А также - в 1ю очередь - моё (законное!) требование цивилизованного высказывания отличающихся взглядов.
А разве предположить определённую степень неадекватности чиновника - это каким-то законом запрещено? Да, это можно по-разному выразить, но суть не меняется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
14 038
Интересно. На какое сообщение вы пожаловались?
Которое про девочку и деревню.
Но неприятно читать мне стало еще на самом первом. Я политикой почти не интересуюсь, понятия не имею про кого тот высер был написан и выяснять желания не возникло в том числе из-за стиля подачи информации. Я прошла мимо сморщив носик. А Елена вот сагрилась и пошло поехало.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 038
Если честно, бан я считаю слишком суровой реакцией. Возможно предупреждения бы хватило. Но решать не мне, я тоже субъективна.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 815
предположить определённую степень неадекватности чиновника - это каким-то законом запрещено?
Конечно нет. Но есть понятия клеветы, оскорблений и другие интересные юридические моменты.
Можно сказать " вот мне не нравится его политка, я не согласен с его мнением." А можно " Вот он урод/сумасшедший, его надо в психушку и т.д." чувствуется разница?
Очень показательны в этом плане немецкие форумы. Я читаю в основном авто, но и там впечатляет уровень вежливости, взаимоуважения и выбора выражений.
можно по-разному выразить
Можно даже сесть, если выражения / изображения не выбирать.
Ну и сами выражения, многое показывают о говоряшем. Разве нет?
Кроме того.
Есть ещё один момент.
Законы, в том числе решения судов (разного уровня) вполне доходчиво показывают отношение ЕС к определённым персонажам. Нравится или нет, законы и решения судов соблюдать обязаны все, кто живёт в ЕС.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх