Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Boris

Участник
Сообщения
19 815
Иносказательное выражение неадекватного поведения к этому не относится.
Возможно. А возможно и нет.
Вот, скажем, показать средний палец водителю в соседнем ряду это иносказательное? А можно некисло так ответить за такое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Возможно. А возможно и нет.
Вот, скажем, показать средний палец водителю в соседнем ряду это иносказательное? А можно некисло так ответить за такое.
Может быть. Речь не об этом, а о взаимном оскорбительном общении и наказании только одного участника. Притом того, кто ответил на провокации и грубость. Я не хочу, чтобы кого-то ещё забанили, но справедливости хотелось бы. Оптимально - отменить бан.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
И дать в жбан 😏
Ой, что тогда начнется-то!.. 🤦‍♀️ прям вижу сцену из фильма: полутемный грязный кабак… верзилы в подтяжках дерутся стульями… мелькают пистолеты… женский визг… и на гвозде над роялем полусорванная табличка: «просьба в музыкантов не стрелять - играют как умеют!..»
;)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 037
Может быть. Речь не об этом, а о взаимном оскорбительном общении и наказании только одного участника. Притом того, кто ответил на провокации и грубость. Я не хочу, чтобы кого-то ещё забанили, но справедливости хотелось бы. Оптимально - отменить бан.
На мой взгляд есть разница. Джо намеренно занимался провокациями и ни разу это не скрывал, а скорее гордился. Елена же через чур болезненно реагирует, в русскоязычных интернетах с такой тонкой кожей сложно.
Если ваша цель как модератора наладить атмосферу на форуме - надо избавляться от провокаторов, как от первопричины. Если происходящее вас устраивает по сути, но не устраивает по форме - ну да, можно всем раздать по щщам поровну.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 498
Если ваша цель как модератора наладить атмосферу на форуме - надо избавляться от провокаторов, как от первопричины
Тогда ветки с автотематикой опустеют. Мы там тоже друг друга провоцирует: то про Тойоту херню напишем, то про китайщину, то про Ваги с Вольво. Дальше-то чо? А то, что Елена так реагирует - это её проблемы, и это не первый раз так. Вот тот же @Юсси Ватанен сам так уже с ней общался, что на него ни с того, ни с сего напали - потому что не поняли изначально фразу какую-то. Пусть тогда Елену также банят хотя бы за то, что обращается ко мне как Мыкола/Микола. Тож обиженку включу😝
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 037
Тогда ветки с автотематикой опустеют. Мы там тоже друг друга провоцирует: то про Тойоту херню напишем, то про китайщину, то про Ваги с Вольво. Дальше-то чо? А то, что Елена так реагирует - это её проблемы, и это не первый раз так. Вот тот же @Юсси Ватанен сам так уже с ней общался, что на него ни с того, ни с сего напали - потому что не поняли изначально фразу какую-то. Пусть тогда Елену также банят хотя бы за то, что обращается ко мне как Мыкола/Микола. Тож обиженку включу😝
Туда наверное модераторы не ходят, я например не хожу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Елена, а вы лучше что ли высказались? Букашечки какие-то. Что? Вы первая использовали грубое общение, а потом нажаловались на ответку. Вы точно также неправы, как и Иван. Имейте мужество это признать.
Миша, за уборкой дома мысли против желания оставались в теме. И, кажется, поняла в чем исток взаимонепонимания. Не для исправления ситуации, а как обоснование: мне кажется, мы с Вами по-разному рассматриваем понятия грубости и хамства.

Для Вас они имеют место только при личном обращении, так? Для меня нет. Они могут проявляться и без привязанности к личности собеседника. Просто сами по себе, как манера коммуникации.
И первопроявлением хамства в данной ситуации для меня однозначно явилась "характеристика" Бэрбок.

И ещё по поводу Ванечки: ну откуда мне было знать, что его на самом деле так зовут? Выбрала имя, считающееся здесь самым русским. Как Фритц в советских фильмах. Стечение обстоятельств.

Больше к теме я возвращаться не хотела бы. Добивайтесь моего бана, если это для Вас важно.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
На мой взгляд есть разница. Джо намеренно занимался провокациями и ни разу это не скрывал, а скорее гордился. Елена же через чур болезненно реагирует, в русскоязычных интернетах с такой тонкой кожей сложно.
Если ваша цель как модератора наладить атмосферу на форуме - надо избавляться от провокаторов, как от первопричины. Если происходящее вас устраивает по сути, но не устраивает по форме - ну да, можно всем раздать по щщам поровну.
Ага, а кто провокатор, а кто нет - на откуп предвзятому модератору. Ну-ну.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 037
Ага, а кто провокатор, а кто нет - на откуп предвзятому модератору. Ну-ну.
Человек не может быть 100% объективен. А вообще Джо ни разу не скрывал что он приходит набрасывать на вентилятор. И рассказывал что на ватные форумы ходит набрасывать на противоположенную тематику. Елена вон рецепты тортов набрасывает. Очень сложный выбор, кто тут провокатор.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Добивайтесь моего бана, если это для Вас важно.
Да делать мне больше нечего. Хотите дальше писать кто гость, а кому куда ехать - пишите.
И ещё по поводу Ванечки: ну откуда мне было знать, что его на самом деле так зовут? Выбрала имя, считающееся здесь самым русским.
В итоге получилось то, что получилось. Но вместо адекватной реакции (все горячатся, с кем не бывает) продолжаете набросы какие-то нелепые. Пожалуй, мне эта дискуссия тоже неинтересна. Хороших выходных.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх