Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

AndreyD

Участник
Сообщения
9 684
Я в отпуске. Зашел на форум, и уже выхожу. Раз обсуждение, то мое мнение, очень субъективное: не было повода банить Джо. Там была изящная провокация, потом его реакция на прямые оскорбления. Криминала не вижу.

Все, я ушел обратно в отпуск.
 
  • 👍
  • 😍
  • 👎
Реакции: 8 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
Воооот, про это Михаил и говорит. Джо ничо в адрес не говорил, прилетело ему. Пост был не про юзеров, близко к сердцу приняли и накинулись. Хрень? Хрень. Вот мне бы обижаться на Мыколу - хренью заниматься... Смысл понятен?)
Смысл понятен, но не надо сравнивать: беззлобную шутку, даже неудачную - и совершенно злобное высказывание Джо, причем с политическим подтекстом и по адресу государственного деятеля страны, в которой мы всё же «понаехавшие».
Смысл понятен?

Николай, я понимаю: друга (или приятеля, не суть) забанили - это неприятно. Но Вы бы подсказали своевременно приятелю (по дружбе!), что оскорблять патриотические чувства других людей в цивилизованном обществе не принято - глядишь, не случилось бы такого. Но Вам же это было незаметно, так? Или для Вас его (систематические!) высказывания были в порядке вещей?.. хотя сами Вы так не делаете 🤷‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
По-украински пишется «Микола», читается «Мыкола» - так что не совсем неправильно.

Но Николай россиянин, поэтому укр. вариант как бы вообще не в тему, так-то… и к чему была та «шутка» Михаила - и тогда не особо поняла, и теперь тем более не вспомню… помню только, что и тогда его высказывание прочиталось мне не слишком удачным, да простят меня упомянутые лица 🤷‍♀️
Ну, эта шутка, если честно, повысила для меня и без того имевшуюся симпатию к Николаю. Я решила, что он из Украины 😉
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 684
Ну, эта шутка, если честно, повысила для меня и без того имевшуюся симпатию к Николаю. Я решила, что он из Украины 😉
Ой, будьте осторожнее в высказываниях. Только что вы сказали, что те, кто из России, вам менее симпатичны! Ой :o :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Елена, так и я понаехавшая, себя из правил принявшей страны не исключаю. Ни рождалась здесь, ни росла, ни училась. Переехала в возрасте 46 или 47 лет, и если даже по чувствам Германия "моя" страна, настоящей немкой, кроме как по паспорту, мне никогда не стать. Но старалась и стараюсь до сих пор принять для меня непривычное.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Ой, будьте осторожнее в высказываниях. Только что вы сказали, что те, кто из России, вам менее симпатичны! Ой :o :lol:
Нет, Андрюша, не менее. У меня нет нелюбимых наций. Но в актуальных условиях... Уверена, Вы понимаете. 😉
 
  • 🤔
  • 👎
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
Елена, так и я понаехавшая, себя из правил принявшей страны не исключаю. Ни рождалась здесь, ни росла, ни училась. Переехала в возрасте 46 или 47 лет, и если даже по чувствам Германия "моя" страна, настоящей немкой, кроме как по паспорту, мне никогда не стать. Но старалась и стараюсь до сих пор принять для меня непривычное.
Ментальность чувствуется :) хоть будь Вы триста раз из Австрии и России )
 
  • 😍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 170
Не хотелось бы домысливать

Ну, эта шутка, если честно, повысила для меня и без того имевшуюся симпатию к Николаю. Я решила, что он из Украины 😉
Политика чувствуется…
И извиняться Вы @Елена Зигель не умеете, хотя часто не правы
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Не хотелось бы домысливать
Ну, тогда, пожалуйста: оба народа мне в равной степени очень симпатичны. И друзья есть в обеих стран. Дело не в людях, а в источнике агрессии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 497
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх