Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Человек не может быть 100% объективен. А вообще Джо ни разу не скрывал что он приходит набрасывать на вентилятор. И рассказывал что на ватные форумы ходит набрасывать на противоположенную тематику. Елена вон рецепты тортов набрасывает. Очень сложный выбор, кто тут провокатор.
В данном случае кто провокатор очевидно на 100%. Рецепты в соседней теме к делу не относятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 815
Хотите дальше писать кто гость, а кому куда ехать - пишите.
Это очень тонкая тема.
Где проходит граница, между "справедливой критикой" и "своим уставом в чужом монастыре"?
Да, законы действуют для всех. И дают права в том числе для тех, кто не может голосовать.
Но. Насколько уместно/корректно "учить жить" тех, у кого ты в гостях?
Да, есть много тех, кто работает и имеет с Германией взаимовыгодное сотрудничество.
Но. Я думаю, и это касается любой страны и любого человека, свой устав в любом "чужом монастыре" не уместен и не может быть даже краешком виден.
Только граждане любой страны вправе решать как ИХ страна будет жить. Это база.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Тогда ветки с автотематикой опустеют. Мы там тоже друг друга провоцирует: то про Тойоту херню напишем, то про китайщину, то про Ваги с Вольво. Дальше-то чо? А то, что Елена так реагирует - это её проблемы, и это не первый раз так. Вот тот же @Юсси Ватанен сам так уже с ней общался, что на него ни с того, ни с сего напали - потому что не поняли изначально фразу какую-то. Пусть тогда Елену также банят хотя бы за то, что обращается ко мне как Мыкола/Микола. Тож обиженку включу😝
Так тот же Миша меня в своё время поправил, что правильно Мыкола, нет? Что-то не так?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 170
Как откуда. Провокатор дальше пишет на форуме, а Джо забанили. Очевидно же.
ну тут же, другое😃
Извинений от «команды форума/сайта» я ни разу не слышал/видел, «они всегда правы», к сожалению.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 231
Я как-то в череде мыслей местных радетелей за свободу строгие правила начал терять логическую цепочку.
Критиковать нельзя Германию тем, кто здесь в гостях?
А другие то страны критиковать можно?
Ну, например, в теме Почему Германия, а не другие страны - можно вычитать критику США. В теме про китайский автопром (и не только там) критику Китая. В теме про мобилизацию, и много где еще, критику России. Это все можно? Не запрещено не только гражданам, но и гостям? А не гостям, тоже разрешено. То есть тем, кто не только не гражданин критикуемой страны (США, Китай, любая другая) но и не живут в ней, им можно их критиковать?
Только к Германии такое трепетное отношение с запретом на критику?

Граждане отмазывающие незабаненного участника конфликта, они эти правила ведь только сейчас придумали, прям на ходу, верно?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
Там нет хамства. Во всяком случае, я такого там не припоминаю.
Как человек, оказывающийся в этих ветках в среднем раз в полгода (случайно, зацепившись глазом за какую-нибудь интересную фразу) - предлагаю считать такую выборку репрезентативной, и подтверждаю: нет там хамства. Как такового.

А подколы-подначивания - выбранный участниками авто-дискуссий стиль общения в тех ветках. И как свободный выбор свободных людей абсолютно правомочен, поскольку никак не затрагивает любопытные носы заглянувших туда случайных прохожих.

Во как изложила!.. аж самой понравилось :p
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
Мб то, что я Николай, нет?
э-эм-м… и где это написано, сорри? на аватарке белым по черному: Лис Микола

ну че Вы, в самом деле?!.. Вы же прекрасно знаете, что русский для Елены не родной - и дай Бог нам всем хотя бы вполовину так знать немецкий!..
полу-шутки Михаила насчет «Мыколы» тоже… гм… как бы сказать… короче, Вы ведь его тогда не поправляли, верно?..
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Мб то, что я Николай, нет?
Извините, пожалуйста. Не знала. Позаимствовала из ника. Когда называла Вас Коля, меня Ваш друг поправил, что на украинском Ваше имя пишется так. Прошу прощения.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
э-эм-м… и где это написано, сорри? на аватарке белым по черному: Лис Микола

ну че Вы, в самом деле?!.. Вы же прекрасно знаете, что русский для Елены не родной - и дай Бог нам всем хотя бы вполовину так знать немецкий!..
полу-шутки Михаила насчет «Мыколы» тоже… гм… как бы сказать… короче, Вы ведь его тогда не поправляли, верно?..
Так это совсем неправильно? И по-украински тоже не так?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 498
э-эм-м… и где это написано, сорри? на аватарке белым по черному: Лис Микола

ну че Вы, в самом деле?!.. Вы же прекрасно знаете, что русский для Елены не родной - и дай Бог нам всем хотя бы вполовину так знать немецкий!..
полу-шутки Михаила насчет «Мыколы» тоже… гм… как бы сказать… короче, Вы ведь его тогда не поправляли, верно?..
Ну при этом Мыколой меня тут не называют, кроме Елены:)

Воооот, про это Михаил и говорит. Джо ничо в адрес не говорил, прилетело ему. Пост был не про юзеров, близко к сердцу приняли и накинулись. Хрень? Хрень. Вот мне бы обижаться на Мыколу - хренью заниматься... Смысл понятен?)
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 498
Извините, пожалуйста. Не знала. Позаимствовала из ника. Когда называла Вас Коля, меня Ваш друг поправил, что на украинском Ваше имя пишется так. Прошу прощения.
Елена, я не обижаюсь. Это был стёб:) Если в интернете на такое обижаться, надо отключаться от него на веки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
Так это совсем неправильно? И по-украински тоже не так?
По-украински пишется «Микола», читается «Мыкола» - так что не совсем неправильно.

Но Николай россиянин, поэтому укр. вариант как бы вообще не в тему, так-то… и к чему была та «шутка» Михаила - и тогда не особо поняла, и теперь тем более не вспомню… помню только, что и тогда его высказывание прочиталось мне не слишком удачным, да простят меня упомянутые лица 🤷‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх