Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
Я о покойном Навальном, мягко говоря, нехорошего мнения. На меня тут тоже за такое мнение (мнение не о юзере форума) накинулись и чуть ли не идиотом называли. Их за это тоже надо тогда банить

Николай, услышьте Елену:
дело … было не во мнении, … а в похабном образе его выражения.

Как-то не припомню, чтобы Вы своё мнение о Навальном формулировали столь же отвратительно. Как формулировали те, кто на Вас «накинулся» - не знаю, не читала.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 231
Подумайте… а заодно и о том, что Ваши посты точно так же, как и безвременно нас покинувшего, отнюдь не являются образцом общения цивилизованных людей.
Да ну прям?
А посты в стиле Ванечка- букашечка и всякое про Вовочку являются образцом? По мне так это и есть образец «оскорбительного г..на», так ко всему еще и лишенного смыла.

Вы уверены что конкретно сейчас защищаете манеру общения цивилизованных людей, а не свои политические взгляды? Вас правда устраивает манера общения фрау Зигель? Вопрос риторический, если что, все и так на поверхности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 231
Вы первая использовали грубое общение, а потом нажаловались на ответку.
Именно так.
Джо писал неприятное про политиков, а вот Елена писала неприятное уже про Джо.
Вы точно также неправы, как и Иван.
Она более неправа. Потому что перевела на личности. Так еще и пожаловалась. Такое гаденькое поведение.
Имейте мужество это признать.
Сомнительно, но Окэй (с)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
А посты в стиле Ванечка- букашечка и всякое про Вовочку являются образцом?
Нет.

Вы уверены что конкретно сейчас защищаете манеру общения цивилизованных людей
Не только.

а не свои политические взгляды?
И их, безусловно. А также - в 1ю очередь - моё (законное!) требование цивилизованного высказывания отличающихся взглядов.
На форуме много людей, не разделяющих мои политические взгляды, а разделяющих (в большей или меньшей степени) Ваши и забаненного - но систематически высказывать их в оскорбительной манере позволяете себе только он и Вы.

Вас правда устраивает манера общения фрау Зигель?
В данном конкретном случае - нет, но отлично понимаю, чем именно это было спровоцировано.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
493
Написал нехорошее про Анна-Лену Бербок. В ответ на форуме оскорбились две Елены.
На подумать.
Ну вот опять.((( Зачем на личности то переходить? Ещё один виток эскалации! Давайте абстрагируемся от личных качеств, а будем зрить в корень! Проблему можно решить либо полностью удалив тему "политика", либо беспристрастно баня за оскорбления независимо от своей личной позиции по вопросу
 
Последнее редактирование модератором:

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Николай, услышьте Елену:


Как-то не припомню, чтобы Вы своё мнение о Навальном формулировали столь же отвратительно. Как формулировали те, кто на Вас «накинулся» - не знаю, не читала.

Нет.


Не только.


И их, безусловно. А также - в 1ю очередь - моё (законное!) требование цивилизованного высказывания отличающихся взглядов.
На форуме много людей, не разделяющих мои политические взгляды, а разделяющих (в большей или меньшей степени) Ваши и забаненного - но систематически высказывать их в оскорбительной манере позволяете себе только он и Вы.


В данном конкретном случае - нет, но отлично понимаю, чем именно это было спровоцировано.
По поводу Мыколы и Навального я пропустила, потому мнения нет.

По поводу различия мнений: да, именно так. И Бэрбок была обозначена, кратко говоря, дебилкой, потому что ее мнение не подошло. Мне ее формулирвка тоже не очень глянется. Я не сказала бы, что вовлечение НАТО было целью. Я назвала бы это billigend in Kauf genommen, сознательно было принято в расчет, потому что вмешательство было запрограммировано, по-другому и быть не могло. Но я не политик. Ей виднее. Причем лучше, чем всем нам.

И да, без политики здесь было бы, наверное, проще, но разве такое в настоящее время возможно?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
Типичное не читал, но осуждаю.
То есть банят за то что неприятная личность, а не за то что пишет?
Хорошая попытка обелить товарища или наехать на меня, но обе неудачны.
После бана я зашел посмотреть последние его сообщения: ничего нового, хамство с прямым переходом на личности. Туда ему и дорога.
Прочитал без привязки и пару постов от Елены и ее претензии на предмет «рус. дипломатии» обоснованы: это быдлостайл подзаборный в перемешку с «ща в радиоактивный пепел всех; кукловода подавай, только с ним будет разговор». Уже весь мир видит последние лет десять
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
493
Ну вот опять.((( Зачем на личности то переходить? Ещё один виток эскалации! Давайте абстрагируемся от личных качеств, а будем зрить в корень! Проблему можно решить либо прочностью удалив тему "политика", либо беспристрастно баня за оскорбления независимо от своей дичной позиции по вопросу
А как исправить очепятки?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 231
Хорошая попытка обелить товарища или наехать на меня, но обе неудачны.
Да ладно тебе. Никто на тебя наезжать не пытался. Ты ж сам написал, что не читал, но и так все знаешь и согласен. Я только привел стандартный мем описывающий такую реакцию.
После бана я зашел посмотреть последние его сообщения: ничего нового, хамство с прямым переходом на личности. Туда ему и дорога.
Прочитал без привязки и пару постов от Елены и ее претензии на предмет «рус. дипломатии» обоснованы: это быдлостайл подзаборный в перемешку с «ща в радиоактивный пепел всех; кукловода подавай, только с ним будет разговор». Уже весь мир видит последние лет десять
Возможно, читать надо было по порядку. Тогда бы и понимание пришло. Кто писал о политике, а кто первый перешёл на личности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 231
В данном конкретном случае - нет, но отлично понимаю, чем именно это было спровоцировано.
Написать в теме про немецкую политику, что у Бербок в голове ветер это провокация для перехода на личности и оскорблений?
Так реагируют цивилизованные люди?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
1 028
Или ввести правило "жёлтых и красных " карточек, в зависимости от авторитета или количества написанного пользователем. Или баны на время, а не навсегда.

А запретить тему "Политика", завтра придётся распрещать обратно: не все 100% пользователей тут читают темы, связанные исключительно по миграции (основная цель форума), завсегдатым, как мне, к примеру, уже более интересны темы болталок, куда можно отнести и политику, и автомобили, и проч, где можно просто читать, не включаясь в обсуждение, просто чтобы поинтересоваться например другим мнением на один и тот же вопрос
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
Так реагируют цивилизованные люди?

Уже ответила. Дважды:
В данном конкретном случае - нет

Так о чем снова вопрос?
Вы хотите спровоцировать развитие конфликта? Не получится.

Поскольку редкий случай нашего с Вами диалога в очередной раз подтвердил бессмысленность оного (диалога то бишь) - возвращаюсь к своей обычной манере не замечать Ваши посты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 961
Ну вот опять.((( Зачем на личности то переходить? Ещё один виток эскалации! Давайте абстрагируемся от личных качеств, а будем зрить в корень! Проблему можно решить либо прочностью удалив тему "политика", либо беспристрастно баня за оскорбления независимо от своей дичной позиции по вопросу
В данном конкретном случае - нет, но отлично понимаю, чем именно это было спровоцировано.
вот именно - "спровоцировано" - очень подходящее слово.
поскольку и Джо, и Конс переходят на личности и колкости очень легко и как будто даже с удовольствием.

многие с этим сталкиваются и пытаются как-то игнорировать, не отвечать.
если ответить - то будет только хуже. обстановка получается токсичная.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 038
Написал нехорошее про Анна-Лену Бербок. В ответ на форуме оскорбились две Елены.
На подумать.
Три Елены. Я тоже пожаловалась. Потому что ну как-то не в гараже с водкой идет обсуждение-то, мы тут вроде маскируемся под приличных людей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
Бинго!
Так об этом и пишут уже много страниц. Если банить, то обоих. Тем более Елена сама лайкнула твое сообщение.
Так я писал про забаненного, что давно пора было.
Забанят второго, может и отпишусь ))
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх