Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Kur Bober

Новичок
Сообщения
237
Все страницы свидетельства и перевод выкладывать не стану.

Ну, ясно все)

P.S. Как проходит процедура рассказывают те, кто ее прошел. И кто перед этим изучал опыт многих сотен, кто прошел ее или проходил в тот момент. С учётом правовых норм страны, конечно. И земельных нюансов. Вот, собственно, и все. Потому и этот тот и пишет тут, чтобы "новички" не вляпались, послушав, как это элементарно, а потом хлопая глазами, имея в руках отказ и счёт в 255 евро за обработку 🙂
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 089
В Берлине действуют другие законы?)
упрощу ответ: да, другие.
Открою секрет: в тесте LiD вопросы будут по Берлину, а не Баварии, НРВ или еще какой земле. Списки документов отличаются, ах да, Германия федеративная республика, только тссс, никому
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kur Bober

Новичок
Сообщения
237
Видимо для кого-то различие законов все еще секрет
Скажу честно, исходя из опыта своего и наблюдаемого, в основном эти "кого-то" - это сотрудники StBH 😁 Но вопросы по Берлину в тесте будут единичны, как и по Баварии - подавляющее большинство будет все же одним и тем же.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 961
Ничего я не хочу - Вы же написали, что есть интерес. Чего бы его не проявить? )))
вам есть дело до моего интереса?
вы про ваши источники информации до сих пор не ответили )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 686
селедка с горошком?

рыба с гречкой?

Прошу прощения, если задеваю что-то национальное, но для меня такие сочетания звучат абсолютно дико.
Ужас! Посягнули на святое!
Вы не пробовали правильную селедку с правильным зеленым горошком :o А правильно приготовленная гречка со шпротами из Талллллллллиннна! Сын обожает как я это готовлю.
Ужас! На святое!
Не пишите мне больше! :lol:
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Ужас! Посягнули на святое!
Вы не пробовали правильную селедку с правильным зеленым горошком :o А правильно приготовленная гречка со шпротами из Талллллллллиннна! Сын обожает как я это готовлю.
Ужас! На святое!
Не пишите мне больше! :lol:
Андрюша, поделитесь селёдкой с горошком. И то и другое обожаю, но вместе? ;((
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 686
Андрюша, поделитесь селёдкой с горошком. И то и другое обожаю, но вместе? ;((
Называю это рецептом ленивого родителя :lol: голландцы продают булку со своей селедкой и луком! Консервированный зеленый горошек и селедка должны быть охлаждены (иначе фу-бееее)! Горошек нужно есть столовой ложкой!
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Называю это рецептом ленивого родителя :lol: голландцы продают булку со своей селедкой и луком! Консервированный зеленый горошек и селедка должны быть охлаждены (иначе фу-бееее)! Горошек нужно есть столовой ложкой!
Голландская булка со свежайшей
селёдкой и луком Klasse, обожаю. Горошек из банки столовой ложкой мне там никто до сих пор не предлагал ;( Андрюша, Ваш патент? 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
По-венски да, вернее в моем понимании только так. А какие там вообще бывают, хз, но в Кауфланд же продают ломти мяса с лейбой Шницель и никто сухари в придачу не дает
Денис, Ахтунг Ахтунг: шницель по-венски не есть венский шницель. Это две колоссальные разницы. Венский (Wiener Schnitzel) исключительно из телятины. По-венски (Schnitzel nach Wiener Art) может быть и из свинины, индюшатины, курятины. Но в отношении таких венцы оттопыривают мизинчики и говорят: "Фи!".
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх