Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Могут. Но тут вопрос статистики - сколько процентуально местных школ и инструкторов, а сколько "наших". У немцев в менталитете все же честности больше, чем у "нашего" брата. Решать, конечно, Вам.
Ну, нас немец-установщик окон прокатил. Забрал деньги и уехал в отпуск. Потом деньги вернул, извинялся с удовольствием, но месяцы ожидания - нет, "икскюзе-икскюзе".
Инструктор-белорус после первой поездки сказал, что всё отлично и он доволен, но лучше в других местах поездить и нужна ещё одна поездка. Эта вышла не так хорошо и взяли третью. Его всё устроило, и он сказал "ты готов! Пора!" Но я попросил ещё четвёртый урок - потренироваться въезжать на горку. Всё по-прежнему - ок, поехали на экзамен.

Так что честность немцев сильно преувеличена. Как и желание обмануть у "нашего брата". От людей зависит, а не от национальности.
10c1fa5s-960.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kur Bober

Новичок
Сообщения
234
Ну, нас немец-установщик окон прокатил. Забрал деньги и уехал в отпуск. Потом деньги вернул, извинялся с удовольствием, но месяцы ожидания - нет, "икскюзе-икскюзе".
Инструктор-белорус после первой поездки сказал, что всё отлично и он доволен, но лучше в других местах поездить и нужна ещё одна поездка. Эта вышла не так хорошо и взяли третью. Его всё устроило, и он сказал "ты готов! Пора!" Но я попросил ещё четвёртый урок - потренироваться въезжать на горку. Всё по-прежнему - ок, поехали на экзамен.

Так что честность немцев сильно преувеличена. Как и желание обмануть у "нашего брата". От людей зависит, а не от национальности.
10c1fa5s-960.jpg
Все это классические примеры outlayer'ов - единичных случаев. Если технически подходить к оценке ситуации/системы, то от outlayer'ов как раз избавляются, а не используют их для оценки.

Честность немцев не преувеличена - попробуйте вспомнить, сколько часов пролежит Ваш телефон на лавочке в Германии или кошелек забытый, а сколько у нас. И где Вы потом найдете потерянные вещи там или нет. Или точность взвешивания, сдача в магазинах и так далее.

Оценивать же качество услуг исходя из национальности и близости языка/культуры изначально - это уже ловушка, в которую многие идут сами же.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Честность немцев не преувеличена - попробуйте вспомнить, сколько часов пролежит Ваш телефон на лавочке в Германии или кошелек забытый, а сколько у нас. И где Вы потом найдете потерянные вещи там или нет. Или точность взвешивания, сдача в магазинах и так далее.
Нисколько он не пролежал. Ну может минут 15. Когда позвонили на него - оказался выключенным. Всё.
В России со мной связались через ВКонтакте когда я карточку потерял. Человек прошерстил людей с именами/фамилиями, плюс у меня личка закрыта - он через моего друга со мной связался. Потратил время.
Но это тоже единичные случаи. Отбрасываем.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
314
Первый раз, про почтовые отделения в РФ сказки рассказывал....
Обычно я никому ничего не доказываю, т.к. срач в интернете дело бессмысленное. Но для вас я сделаю исключение, т.к. вы хорошо попросили, перейдя на личности.
Специально для вас сфотографировал некоторое количество графиков работ.
--------------
1. Если что-то не попадает в угол зрения вас или ваших знакомых, то это не значит, что этого нет.
2. Фразы, вроде "Я поговорил со знакомыми и мамой. Никто про такое не слышал" (с) доказательствами не являются. Может быть ваши знакомые последний раз ходили на почту пару лет назад.
3. Вам уже были предоставлены доказательства, но вас они почему-то не убедили. Скорее всего не убедят и эти, но проблема в данном случае уже не в доказательствах.
4. Вы обвинили меня во вранье. Следите за базаром и не забывайте его обосновывать. Напомню, что ссылки, на личное мнение ваших знакомых и родственников доказательством не являются.
--------------
5. Справедливости ради соглашусь, что преувеличил количество учреждений работающих по сокращённому графику, но их действительно много.

image-14-10-24-13-22.jpeg image-14-10-24-13-22-4.jpeg image-14-10-24-13-22-1.jpeg
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Kur Bober

Новичок
Сообщения
234
Нисколько он не пролежал. Ну может минут 15. Когда позвонили на него - оказался выключенным. Всё.
В России со мной связались через ВКонтакте когда я карточку потерял. Человек прошерстил людей с именами/фамилиями, плюс у меня личка закрыта - он через моего друга со мной связался. Потратил время.
Но это тоже единичные случаи. Отбрасываем.
Вы снова аргументируете единичными случаями. Я же об общей тенденции :) Ну, не воруют в Германии настолько, не обманывают и не обвешивают, в финансовых вопросах народ сильно чистоплотнее и поэтому доверчивее. И сдачу дают точно, не рыча на кассе, что нет мелочи.

Так именно этим Вы и занимаетесь. :lol:
Вряд ли. Наоборот же, что выбирать нужно не по критерию родного языка как раз сервис, попадая ввиду когнитивного искажения в ловушку собственных симпатий. К тому же этот как раз критерий ничего не говорит о качестве обучения или честности персонала. P.S. Ладно репутация автошкол "наших" в стране, вот репутация адвокатов "наших" сильно куда хуже.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
4. Вы обвинили меня во вранье. Следите за базаром и не забывайте его обосновывать. Напомню, что ссылки, на личное мнение ваших знакомых и родственников доказательством не являются.
Вступлюсь за Романа. Специально нашёл ваше сообщение:
почти все отделения стали работать 3 дня в неделю по 3-5 часов.
Он таки поймал вас за язык. «Почти все» - это, ну, процентов 80 хотя бы. Поэтому не стоит так грубо да ещё и не по делу на человека наезжать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
4. Вы обвинили меня во вранье. Следите за базаром и не забывайте его обосновывать.
Ну осталось еще меня спросить мой адрес или вычислить меня по IP и сказать, что меня найдут... 🤦‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Вступлюсь за Романа. Специально нашёл ваше сообщение:

Он таки поймал вас за язык. «Почти все» - это, ну, процентов 80 хотя бы. Поэтому не стоит так грубо да ещё и не по делу на человека наезжать.
Да там много чего в куче было. Ссылка на томское почтовое отделение, которое не существует, "почти все" отделения и уверенность, с которой человек писал, просто поражала)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Я не понимаю этот язык. Переведёте, если важно?
Пишут про этот диалект вот такое:
Ру́сский язы́к Оде́ссырегиональный (территориальный) вариант русского литературного языка, сформировавшийся при значительном историческом влиянии средиземноморских языков, с субстратомязыка идиш и украинского языка, распространённый среди жителей Одессы.

Сейчас, наверное, только в анекдотах используется, чтобы придать дополнительной комичности. Хотя, за достоверной информацией давайте обратимся к нашему одесскому замдекана. @bullet, таки шо вы скажете?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Да там много чего в куче было. Ссылка на томское почтовое отделение, которое не существует, "почти все" отделения и уверенность, с которой человек писал, просто поражала)
Да ну и ладно, у всех ошибки случаются - такое дело, просто чё на людей-то кидаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Ты ж в Зальцгиттере, что там вычислять?
В каком?
1728937535753.png
Ну и в принципе - я не знаю, что на меня сегодня с утра нашло...наверное чувствовал, что что-то произойдёт...психанул короче я и уехал с утра в Бельгию. Причем в какую-то глухомань. Я впервые вижу такой режим работы магазина:
1728937687390.png
И это Spar между прочим, а не почта РФ!!!
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх