Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
Не то слово, поэтому "АСТАНАВИТЕСЬ". Читайте ссылку ниже или просто погуглите сами, какая цена - финальная.
Juristisch verbindlich ist der Preis, den ein Produkt direkt trägt. Das Problem: Preisetiketten gibt es kaum noch, der Preis ist im Strichcode versteckt. Dennoch gilt der Preis, den die Kasse ausliest. Kunden können sich nicht darauf berufen, dass am Supermarktregal ein niedrigerer Preis steht. Sie können aber die teurere Ware ablehnen, wenn sie den höheren Preis nicht bezahlen wollen. Vonseiten der Händler muss kein böser Wille dahinterstecken.

Tipp: Reklamieren Sie eine Preisabweichung. Oft zeigen sich Händler kulant und erlassen die Differenz, weil sie ihre Kunden nicht verprellen wollen.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Это город, которого нет?
Или никогда за покупками не посылали или добродушный доверчивый лопух, уж извини.
То,что должно быть неизбежным, таким и было, увы
Это город - Питер. Санкт-Петербург, который.
Вы правы: столкнулся лет в 14-15. Нужно было купить ручек в школу. А сдачи на кассе не было: "Берите товаром". Я удивился и поэтому запомнил. Единичный случай.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
У Вас поразительная способность делать в корне неверные выводы, причем вот в этой теме - всегда.
У вас поразительная способность не предъявлять факты.
Совершенно верно! Но не думаю, что это Ваше кредо по жизни. Иначе бы попыток обесценивания внешнего вида людей другой, отличной от Вашей национальности, в Ваших выражениях и не было бы ("где люди бородатых национальностей").
А какую национальность нужно писать, чтобы это не обесценивало? Я вот честно не знаю из какого -стана они прехали. Назову таджика казахом - обидится. И наоборот. Ну не отличаю я. Зрение позволяет только бороду увидеть.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Проверил. Признаю: продать по цене этикетки не обязан. Покупатель также волен отказаться купить по цене кассы. Итог, магазин для лояльности часто соглашается продать по цене этикетки.
То есть магазин на бумажке может написать 5 Евро, а на кассе выясниться, что 500? И покупатель имеет право обтечь и уйти? Удивительно! Узаконенное жульничество нарушением не считается. Прикольно.
В Мордоре магазин _обязан_ продать по цену, указанной на бумажке у товара. Да, бывает нужно поскандалить. Мне, правда, не приходилось, но я - единичный случай.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kur Bober

Новичок
Сообщения
232
У вас поразительная способность не предъявлять факты.
Когда нет аргументов в споре - используй старый добрый метод "Сам дурак" и смотри, как будет оппонент оправдываться. Во-первых, Вы начали оспаривать мой опыт, поэтому ожидание каких-то фактов без аргументов, опровергающих чем-то опыт и мнение, несколько наивно. Во-вторых, сами не привели никаких фактов. В-третьих, есть такое понятие, как априорные истины - Солнце светит, Земля вертится, люди дышат. Доказывать такие априорные истины, приводя факты, в нынешнем контексте несколько странно. Да и не нужно.

А какую национальность нужно писать, чтобы это не обесценивало?
А уже никакую - пренебрежительное отношение по национальному и религиозному признаку в части мигрантов скрыть ведь уже же не удалось. Кстати, вот это - первый факт, который Вы невольно все же, но предъявили.

Назову таджика казахом - обидится. И наоборот. Ну не отличаю я.
Чистой воды лукавство ведь: таджики - европеоиды, казахи - монголоиды.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
То есть магазин на бумажке может написать 5 Евро, а на кассе выясниться, что 500? И покупатель имеет право обтечь и уйти?
возьмем пример турков :) , ценники у них без баркодов. Продать должны по ним и пофик,что вбито в аппарате, потому что соглашение с покупателем происходит на основании этих цен. Это ж как в ресторане (сейчас этот умник начнет какие-то опровергающие стопудовые случаи из жизни притягивать,пусть играется): ты заказываешь по ценам меню (там баркодов нет и цена нигде более не зашифрована) и платишь по ним же.
Право обтечь? Ну, гордо заяви мол оставьте себе и не покупай. :)
Юридически цена на товаре в зале и есть правильная для покупателя (отступление, оно же отмазка - баркод цены на ярлыке в зале, который же и хранится в системе кассового аппарата)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
Да, бывает нужно поскандалить. Мне, правда, не приходилось, но я - единичный случай.
пару раз в Киеве были случаи, пытались объяснить ошибкой персонала (мол скидочный ярлык не поменяли),но после разъяснений процедуры, нехотя продавали по цене зала.
В Берлине был раз или два и спросили куплю ли по цене зальной,после чего пробивали по полной цене и возвращали разницу. Только один раз отказали и я не настаивал особо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kur Bober

Новичок
Сообщения
232
пару раз в Киеве были случаи, пытались объяснить ошибкой персонала (мол скидочный ярлык не поменяли),но после разъяснений процедуры, нехотя продавали по цене зала.
На Украине как раз обратное правило - последней ценой является цена на ценнике. Немецкий подход обратный, и тут он разумен, мне так кажется - нет проблем со скандалами, да и штрафов работникам за ценники неверные нет, разницу которую магазин по закону должен вернуть.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Когда нет аргументов в споре - используй старый добрый метод "Сам дурак" и смотри, как будет оппонент оправдываться. Во-первых, Вы начали оспаривать мой опыт, поэтому ожидание каких-то фактов без аргументов, опровергающих чем-то опыт и мнение, несколько наивно. Во-вторых, сами не привели никаких фактов. В-третьих, есть такое понятие, как априорные истины - Солнце светит, Земля вертится, люди дышат. Доказывать такие априорные истины, приводя факты, в нынешнем контексте несколько странно. Да и не нужно.
Ну то есть мои аргументы, случаи обмана в одной стране и отсутствие этих случаев в другой - это единичный недоказуемый случай. А Ваш опыт - это неоспоримые факты типа "Земля круглая и вертится". Вам не кажется, что Вы много на себя берёте? Попробуйте не дышать...

А уже никакую - пренебрежительное отношение по национальному и религиозному признаку в части мигрантов скрыть ведь уже же не удалось. Кстати, вот это - первый факт, который Вы невольно все же, но предъявили.
Вы зацепились за словосочетание, которое у нас принято для общего определения этих людей. Вот интересно: как бы Вы их определили? Вот так чтобы было понятно о ком речь, и не казалось пренебрежительным.

Чистой воды лукавство ведь: таджики - европеоиды, казахи - монголоиды.
А вот этого не знал. :)
В принципе, это даже всё равно. Для меня и китайцы - японцы. И наоборот.
 

Kur Bober

Новичок
Сообщения
232
Ну то есть мои аргументы, случаи обмана в одной стране и отсутствие этих случаев в другой - это единичный недоказуемый случай. А Ваш опыт - это неоспоримые факты типа "Земля круглая и вертится". Вам не кажется, что Вы много на себя берёте? Попробуйте не дышать..

Во-первых, Земля не то чтобы круглая - она эллипсоид вращения. Во-вторых, Ваши случаи остаются лишь случаями, а не тенденцией. Вот когда у Вас генеральная совокупность будет побольше в сотню, другую раз с различными вариантами исходов событий, тогда и можно будет о чем-то судить А то так ещё на основании метеорита, погубившего динозавров, и вывод сделаете, что все, что губит животных - метеориты.
Вы зацепились за словосочетание, которое у нас принято для общего определения этих людей. Вот интересно: как бы Вы их определили? Вот так чтобы было понятно о ком речь, и не казалось пренебрежительным.
Когда "не фильтруют базар", и за это спрашивают, то проблема лежит в этом самом "базаре", а не в спросе за него. Может, просто нужно следить за выражениями? Определять же мне или нет - не нужно ничего, я никакого отношения к негативным коннотациям для характеристики того или иного народа, религии, цвета кожи, размеров черепа отношения не имею.
Для меня и китайцы - японцы. И наоборот.
Раньше Вы более изящнее пытались изобразить невинность)))
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Во-первых, Земля не то чтобы круглая - она эллипсоид вращения. Во-вторых, Ваши случаи остаются лишь случаями, а не тенденцией. Вот когда у Вас генеральная совокупность будет побольше в сотню, другую раз с различными вариантами исходов событий, тогда и можно будет о чем-то судить А то так ещё на основании метеорита, погубившего динозавров, и вывод сделаете, что все, что губит животных - метеориты.

Когда "не фильтруют базар", и за это спрашивают, то проблема лежит в этом самом "базаре", а не в спросе за него. Может, просто нужно следить за выражениями? Определять же мне или нет - не нужно ничего, я никакого отношения к негативным коннотациям для характеристики того или иного народа, религии, цвета кожи, размеров черепа отношения не имею.

Раньше Вы более изящнее пытались изобразить невинность)))
Подведём итог. Вы голословно, неподверждая фактами написали, что в одной стране случаев жульничества больше, чем в другой. Мотивируя это Вашим опытом и аргументами типа "Земля вертится, Солнце светит, все всё это знают" и т.д.
Мой же опыт - это всего лишь случаи, которые просто случились... или не случились. Уже прикольно. Особенно предложение того, что мне нужно пережить сотню случаев с разным исходом. Мне нужно что-то пережить, потом загрузиться и выбрать другой вариант проживания жизни? Или пережить в будущем похожий случай, но принять другое решение? Мне не нужно повтороно вступать в говно или лизать его, чтобы понять, что это - говно.
То, что Земля крутится (да и круглая, эллиптическая, сплюснутая, "как яйцо") - люди _доказывали_, проводили сбор данных, уточняли.
То, что Солнце светит - люди тоже _исследовали_. Ночью же оно не светит. Да и сам процесс горения оказался интересным.
И оперировать "все знают" - это моветон. Вы не знаете, что знают или не знают "все". Все - это никто. Отучайтесь говорить за всех.

Далее перешли исключительно на обсуждение моей персоны. Это, конечно же, мне льстит, но не относится к обсуждаемой теме (спасибо модераторам, что перенесли). Предлагаю всё же вернуться к теме.

Вы написали, что в Германии "в финансовых вопросах народ сильно чистоплотнее и поэтому доверчивее". Первое никак не связано со вторым. И второе не является доказательством первого.
Например, в Германии мошенники переодевались в полицейских приходили к пенсионерами и говорили, что их счёт дискредетирован, нужно снять наличные, отдать им на хранение. Ну вроде как подтверждение Ваших слов "чистоплотнее -> доверчивее".
В России мошенники звонят по телефону, представляются майорами служб безопасности и требуют снять деньги и положить их на "безопасный счёт". А раньше просто просили "три цифры с оборота карты". И прокатывало: народ в России доверчивый. А вот тут в Вашей формуле сбой: все друг друга обманывают, прям прожжёные торгаши, нечистоплотные финансово, друг у друга воруют... Но ведутся на простой развод. Схема "чистоплотнее -> доверчивее" не сработала. Оказались просто "доверчивее". Ну или, если Ваша формула всё же работает, то раз "доверчивее", то значит и "чистоплотнее?" Да не, ерунда какая-то...

Вы пока не ответили ни на один прямо поставленный вопрос. Ссылку на исследования, на приведённую статистику, хоть что-нибудь... Иначе пока что Вы - балабол с необоснованным мнением. Ну или у Вас лицо такое, что окружающие кирпичом долбануть хотят или, хотя бы, обмануть.
 
  • 😍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

Kur Bober

Новичок
Сообщения
232
Подведём итог. Вы голословно, неподверждая фактами написали, что в одной стране случаев жульничества больше, чем в другой. Мотивируя это Вашим опытом и аргументами типа "Земля вертится, Солнце светит, все всё это знают" и т.д.
Мой же опыт - это всего лишь случаи, которые просто случились... или не случились. Уже прикольно. Особенно предложение того, что мне нужно пережить сотню случаев с разным исходом. Мне нужно что-то пережить, потом загрузиться и выбрать другой вариант проживания жизни? Или пережить в будущем похожий случай, но принять другое решение? Мне не нужно повтороно вступать в говно или лизать его, чтобы понять, что это - говно.
То, что Земля крутится (да и круглая, эллиптическая, сплюснутая, "как яйцо") - люди _доказывали_, проводили сбор данных, уточняли.
То, что Солнце светит - люди тоже _исследовали_. Ночью же оно не светит. Да и сам процесс горения оказался интересным.
И оперировать "все знают" - это моветон. Вы не знаете, что знают или не знают "все". Все - это никто. Отучайтесь говорить за всех.

Далее перешли исключительно на обсуждение моей персоны. Это, конечно же, мне льстит, но не относится к обсуждаемой теме (спасибо модераторам, что перенесли). Предлагаю всё же вернуться к теме.

Вы написали, что в Германии "в финансовых вопросах народ сильно чистоплотнее и поэтому доверчивее". Первое никак не связано со вторым. И второе не является доказательством первого.
Например, в Германии мошенники переодевались в полицейских приходили к пенсионерами и говорили, что их счёт дискредетирован, нужно снять наличные, отдать им на хранение. Ну вроде как подтверждение Ваших слов "чистоплотнее -> доверчивее".
В России мошенники звонят по телефону, представляются майорами служб безопасности и требуют снять деньги и положить их на "безопасный счёт". А раньше просто просили "три цифры с оборота карты". И прокатывало: народ в России доверчивый. А вот тут в Вашей формуле сбой: все друг друга обманывают, прям прожжёные торгаши, нечистоплотные финансово, друг у друга воруют... Но ведутся на простой развод. Схема "чистоплотнее -> доверчивее" не сработала. Оказались просто "доверчивее". Ну или, если Ваша формула всё же работает, то раз "доверчивее", то значит и "чистоплотнее?" Да не, ерунда какая-то...

Вы пока не ответили ни на один прямо поставленный вопрос. Ссылку на исследования, на приведённую статистику, хоть что-нибудь... Иначе пока что Вы - балабол с необоснованным мнением. Ну или у Вас лицо такое, что окружающие кирпичом долбануть хотят или, хотя бы, обмануть.

Брависиммо! Аплодирую просто стоя! Это же надо столько мне уделить времени, столько написать и так разлиться мысью по древу. Мне бы так уметь и мотивацию еще найти.

Не знаю, что там за итог Вы подводите, но, во-первых, в шестой раз уже аргументируете разрозненными случаями, подводя фундамент под стены, а не наоборот. Вот это - итог и систематика. Во-вторых, Вы уже скатились до прямых оскорблений и клеветы. Не хорошо. Тем более еще себя жертвой выставляете. Посему дальше смысла нет что-то объяснять.

Совет: в Германии следите за тем, что говорите в части национальности, цвета кожи и религии. Ибо подобные высказывания, которые Вы себе вольно позволяете, сильно наказуемы. И с такими записями в личном деле не видать Вам ни ПМЖ, ни тем более гражданства как своих ушей. Это помимо денежных штрафов. Еще раз - это просто совет, а не повод для дискуссии или ответа. То есть не нужно отвечать.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Брависиммо! Аплодирую просто стоя! Это же надо столько мне уделить времени, столько написать и так разлиться мысью по древу. Мне бы так уметь и мотивацию еще найти.

Не знаю, что там за итог Вы подводите, но, во-первых, в шестой раз уже аргументируете разрозненными случаями, подводя фундамент под стены, а не наоборот. Вот это - итог и систематика. Во-вторых, Вы уже скатились до прямых оскорблений и клеветы. Не хорошо. Тем более еще себя жертвой выставляете. Посему дальше смысла нет что-то объяснять.

Совет: в Германии следите за тем, что говорите в части национальности, цвета кожи и религии. Ибо подобные высказывания, которые Вы себе вольно позволяете, сильно наказуемы. И с такими записями в личном деле не видать Вам ни ПМЖ, ни тем более гражданства как своих ушей. Это помимо денежных штрафов. Еще раз - это просто совет, а не повод для дискуссии или ответа. То есть не нужно отвечать.
Вы много пишете, но ссылку так и не приводите. Это же много проще. Ссылку на статистику, плз.
 

Michaela

Новичок
Сообщения
363
Шницель пер се отбивается кухонным молоточком в идеале до толщины в 0,5 см. Кто-то может представить себе отбитую рыбу?
Елена, рыбным шницелем иногда красиво называют рыбные котлеты, то есть готовят его из рубленного филе рыбы, фарша. Ключевое отличие шницеля от котлет, что его обваливают отдельно в яичной массе и панировке, а не вмешивают их в фарш.
Рубленый шницель отличается от биточков, котлет и зраз только соответствующей плоскоовальной формой[33], их готовят как из мясной, так и овощной котлетной массы[34]. Панированный куриный шницель назывался «по-министерски»[35], панированный шницель из печени — «по-московски»[36]. Отбивной рыбный шницель в советских кулинарных книгах предлагалось готовить из филе горбуши, кеты, тайменя, кумжи и трески[37].

Однако, есть рецепты и из цельного филе, зависит от качества самой рыбы:
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх