Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Елена, рыбным шницелем иногда красиво называют рыбные котлеты, то есть готовят его из рубленного филе рыбы, фарша. Ключевое отличие шницеля от котлет, что его обваливают отдельно в яичной массе и панировке, а не вмешивают их в фарш.


Однако, есть рецепты и из цельного филе, зависит от качества самой рыбы:
Вы меня опято новому научили. :)

В немецком шницель обязательно из цельного куска, никакого родства с котлетами, фрикадельками и пр. Он больше известен в панировке, но весьма распространен и Schnitzel natur, как уже писала. Ну, он, в принципе дареный антрекот, но с подливкой, например, грибной, сливочной с горошкем и пр.

А такая панированная рыба, как Вы написала, называется в Германии Backfisch, а в Австрии Fisch gebacken.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Ключевое отличие шницеля от котлет, что его обваливают отдельно в яичной массе и панировке, а не вмешивают их в фарш.
Но котлеты и пр. - это ведь не только мясо. Фарш смешивается еще с луком, чесноком и пр.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
Но котлеты и пр. - это ведь не только мясо. Фарш смешивается еще с луком, чесноком и пр.
...и яйцом.
В общем, если фарш с яйцом перемешан - это котлета. Если фарш обвалили в яйце снаружи и потом ещё в панировке - это шницель. :)
 
  • 😡
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 961
А такая панированная рыба, как Вы написала, называется в Германии Backfisch
покупаю иногда Backfisch, и не понимала, что это значит, теперь буду знать.
в России это называется рыбные палочки (небольшие брусочки в панировке).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
покупаю иногда Backfisch, и не понимала, что это значит, теперь буду знать.
в России это называется рыбные палочки (небольшие брусочки в панировке).
Палочки (Fischstäbchen) тоже есть. Но они, как Вы говорите, именно брусочки, как правило, для самостоятельного приготовления дома. 1729186483014.jpeg
Backfisch более крупного калибра. Его можно купить как для приготовления дома, так и как перекус, например, в Nordsee или на рынках внутри булочки 1729186618110.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 329
Если фарш обвалили в яйце снаружи и потом ещё в панировке - это шницель.
artworks-000411636222-hlnm5q-t500x500.jpg


Обвалянный в панировке фарш остается котлетой. По-моему в России они назваются котлеты по-пожарски или котлеты по-полтавски.

Щницель - всегда КУСОК мяса. Обрабатывается специальным молоточком, неотъемлемой кухонной принадлежностью каждой (австрийской не скажу, не знаю) венской кухни. Такой, например. Одна сторона гладкая, другая рифленная. Какая применяется, зависит от сорта (вида?) мяса.
091f9f9b-d55a-4a1c-b593-1a8fad62e868.a844feda43125d2afc7bfa87593bc038.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 286
artworks-000411636222-hlnm5q-t500x500.jpg


Обвалянный в панировке фарш остается котлетой. По-моему в России они назваются котлеты по-пожарски или котлеты по-полтавски.

Щницель - всегда КУСОК мяса. Обрабатывается специальным молоточком, неотъемлемой кухонной принадлежностью каждой (австрийской не скажу, не знаю) венской кухни. Такой, например. Одна сторона гладкая, другая рифленная. Какая применяется, зависит от сорта (вида?) мяса.
091f9f9b-d55a-4a1c-b593-1a8fad62e868.a844feda43125d2afc7bfa87593bc038.jpeg
Напоминаю:
Michaela: "лена, рыбным шницелем иногда красиво называют рыбные котлеты, то есть готовят его из рубленного филе рыбы, фарша. Ключевое отличие шницеля от котлет, что его обваливают отдельно в яичной массе и панировке, а не вмешивают их в фарш."
Я всего лишь повторил:
Но котлеты и пр. - это ведь не только мясо. Фарш смешивается еще с луком, чесноком и пр.
...и яйцом.
В общем, если фарш с яйцом перемешан - это котлета. Если фарш обвалили в яйце снаружи и потом ещё в панировке - это шницель. :)

Я так понял, что обсуждали рыбный "шницель" из "кремлёвской" столовой. А не то, что считается шницелем в Германии. Видимо, прочитал, что Michaela об этом писала, в подкорке отложилось, но забылось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michaela

Новичок
Сообщения
363
Обвалянный в панировке фарш остается котлетой.
Тут стоит отметить небольшую разницу.
Можно фарш (с приправами, луком, и тд и тп - назовём просто фарш) смешать с яйцом в однородную массу, и эту массу котлетками обвалять в панировке. То есть суть останется котлетой.
А можно фарш (так же с приправами, луком и тд и тп) обвалять в яичной массе, а потом в панировочных сухарях - тогда это "считается" шницель.

По-моему в России они назваются котлеты по-пожарски или котлеты по-полтавски.
По-пожарски это обвалянные в сухариках. В прямом смысле в маленьких кубиках сухарей, а не молотых сухариках как панировка.
По-полтавски внутри ещё с сыром.
Есть ещё биточки, зразы, наггетсы, рыба/курица в кляре, фрикадельки, тефтели, крокеты, кнели..
Щницель - всегда КУСОК мяса.
Венский шницель может быть да. В астрономии есть ещё рубленный шницель, что говорит за себя - мясо мелко рубится ножом.

Кстати, шницелем называется само мясо, которое продают здесь в магазинах и который, как отметили выше, идёт почему-то "без сухарей":
ШНИЦЕЛЬ — порционный кусок мяса, чаще всего свинины или телятины от спинной части или от мякоти задней ноги
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
7
Всем здравствуйте. Ребята. Направьте пожалуйста, где можно задать такой вопрос. Езжу постоянно через Германию, одной дорогой. Так вот вопрос. Хочу заказать вещь, через интернет магазин. Регистрации и прописки в Германии нет.
Можно ли заказать и получить посылку, заказав ее на адрес почты? Где мне будет удобно подъехать...
Спасибо.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 435
Всем здравствуйте. Ребята. Направьте пожалуйста, где можно задать такой вопрос. Езжу постоянно через Германию, одной дорогой. Так вот вопрос. Хочу заказать вещь, через интернет магазин. Регистрации и прописки в Германии нет.
Можно ли заказать и получить посылку, заказав ее на адрес почты? Где мне будет удобно подъехать...
Спасибо.
Вы не сможете заказать в Интернете, не имея прописки здесь.
 
Сообщения
7
Почему я немогу заказать? Заказать -то я могу, но вот на какой адрес. Если я не прописан. Поэтому и думаю, может на адрес почты и там прямо забрать.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 961
Можно ли заказать и получить посылку, заказав ее на адрес почты? Где мне будет удобно подъехать...
думаю можно заказать в постамат DHL, только по срокам поездки можно не угадать:
посылка может задержаться, а хранение в постамате недолгое.
 

viest

Осваивается
Сообщения
1 028
Для заказа еще обычно требуется IBAN (счет банка), у Вас он есть?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 961
Для заказа еще обычно требуется IBAN (счет банка), у Вас он есть?
можно paypal.
Постамат, это получается мне приходит код и по коду я получаю из этого ящика?
вспомнила, что для получения в постамате надо зарегистрироваться в DHL, а там наверно запрашивают прописку (уже точно не помню)
 
Верх