Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
У нас тут только турецкий в 20 закрывается, Алди - в 21, а Реве в 22.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Да там не сложно совсем, сейчас объясню: короче говорить надо всегда в present perfect, вместо the что-нибудь из набора der, die, das, dem, den, к прилагательным добавляем окончания как в русском, только другие; если хочется говорить красиво, то в конце насыпать глаголов типа sein, werden, können, müssen, можно прям все, тогда совсем высокий стиль будет как в газетах. В общем ничего сложного. У меня ребёнку 4 года, а она уже говорит 😀 , но пока не "по газетному". И вообще раз английский испорченный немецкий, то надо просто говорить поправильней и он сам в немецкий превратится.
На вопросы отвечать лихо «аба натюрлих!» или прикидываться глухим, переспрашивая «ви биттэ?»
Это ясности не добавит,но ситуацию разрядит
 
  • 😂
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Сфотайте, ради интереса, график работы в вашем районе Лидла, Альди, Пенни и Едеки. Вас ждем большое удивление ;)
Слушай, ну у нас вот альди до 20, едека до 20, реал до 20, нетто до 21. Можно поехать в Глобус (не очень далеко) - до 22.
Всякие оби, Баухаус, одежные магазины, дм - до 20 максимум...
Я почему почти полностью перешла на онлайн покупки? Пока после работы (17 часов) выдохнешь, покормишь ребёнка, соберешь его в дорогу, - можно уже и не ехать.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Только там в статье одна Эдека в 7 будет закрываться вместо 8.
Солнышко за холм садится, телепузик магазинчик спать ложится.
Если мне не изменяет мой склероз, раньше, лет 5 назад так и было. Потом все магазины стали позже закрываться, особенно суббота сильно продлилась. А теперь опять сокращают. Это, как с глобальным потеплением: ужас-ужас, а раньше, лет 1300 назад)), может было уже тепло, и римляне зимой в своих тогах без особых штанов зимой по Европейской равнине разгуливали, просто погоду никто не записывал…
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Слушай, ну у нас вот альди до 20, едека до 20, реал до 20, нетто до 21. Можно поехать в Глобус (не очень далеко) - до 22.
Всякие оби, Баухаус, одежные магазины, дм - до 20 максимум...
Я почему почти полностью перешла на онлайн покупки? Пока после работы (17 часов) выдохнешь, покормишь ребёнка, соберешь его в дорогу, - можно уже и не ехать.
Какой ужас у вас там творится
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Думаю, ну все, Джострадамус был таки прав..
Лиха беда начало :)

Если мне не изменяет мой склероз, раньше, лет 5 назад так и было
Ну уж вряд ли про пять лет. Может, сильно раньше.

А вообще в советские времена и в начале 90х еще были перерывы на обед в магазинах :)
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 460
Я почему почти полностью перешла на онлайн покупки? Пока после работы (17 часов) выдохнешь, покормишь ребёнка, соберешь его в дорогу, - можно уже и не ехать.
извиняюсь за оффтоп - а в каких продуктовых магазинах есть доставка по приемлемым ценам?
уже подзапарило хождение за продуктами каждый день, на четверых едоков такие тюки получаются (я хоть и не тащу, но мужа слишком сильно загружать тоже не хочется).
в России все на дом заказывала.
кстати, гугл пишет, что ближайший Лидл до 22, все забываю проверить расписание на дверях.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Борис, который никогда не жил в Мюнхене, пытается рассказать тем, кто живет в Мюнхене, график работы мюнхенских магазинов. Мда.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

извиняюсь за оффтоп - а в каких продуктовых магазинах есть доставка по приемлемым ценам?
уже подзапарило хождение за продуктами каждый день, на четверых едоков такие тюки получаются (я хоть и не тащу, но мужа слишком сильно загружать тоже не хочется).
в России все на дом заказывала.
кстати, гугл пишет, что ближайший Лидл до 22, все забываю сверить расписание на дверях.
За продуктами мы как раз ездим. Тк нам тут 5 минут до любого магазина, кроме Глобуса (туда 20минут). А вот все остальное заказываем.

В кауфленде и реве точно есть доставка, не уверена, платная или нет. Но надо планировать, что она может быть не на следующий день, а позже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Это, как с глобальным потеплением: ужас-ужас, а раньше, лет 1300 назад)), может было уже тепло, и римляне зимой в своих тогах без особых штанов зимой по Европейской равнине разгуливали, просто погоду никто не записывал…
Ну да, ученые ж дураки и погоду в прошлом никак определять не умеют. Просто гадают на кофейной гуще.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Сфотайте, ради интереса, график работы в вашем районе Лидла, Альди, Пенни и Едеки. Вас ждем большое удивление ;)
Никакого удивления - все перечисленные, кроме Пенни (его у нас просто нет) - до 20:00. MixMarkt - до 18:00. Müller - до 19:00.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Никакого удивления - все перечисленные, кроме Пенни (его у нас просто нет) - до 20:00. MixMarkt - до 18:00. Müller - до 19:00.
Рановато у вас там магазины закрываются. Но с другой стороны 20-00 не так уж и рано. Хотя 22 иногда кому-то удобнее.
У нас недалеко едека вообще круглосуточно работает кроме одного дня в неделю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Рановато у вас там магазины закрываются. Но с другой стороны 20-00 не так уж и рано. Хотя 22 иногда кому-то удобнее.
У нас недалеко едека вообще круглосуточно работает кроме одного дня в неделю.
К этому уже давно привыкли. А вот перебирать в голове необходимые наименования товаров перед длинными выходными - вот это напрягает до сих пор. У нас так внезапно подгузники закончились - и фиг они где продаются в выходной.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
У нас так бывало. Но рядом, 20 км, Голландия, с ее магазинами по выходным!!! Это нас выручало.
У нас Чехия, но до неё часик езды где-то. Мы в тот раз нашли на ебее предложение - у мужика были все размеры в больших количествах. По ходу, он нашёл нишу в торговле. )
Я тогда не пробовал в дежурной аптеке ещё спросить.
А больше такую оплошность мы не допускали: перед праздниками чеклист из критических наименований проходится. )
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх