Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вот еще недавно услышал загадку для спецов в русском.
Англицизм для "цикла" - "луп" (loop)
Когда что-то планируется/надо пустить по кругу/зациклить, как правильно ставить ударение:
залУпить или залупИть? 😁
залУУпить, я думаю. Впрочем, никогда не слышала реального использования, хотя я целевая аудитория, по идее.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Вы только столкнетесь с Юрой в Германии, сразу поймете, зачем белье одевали.

Вы только начнете снимать сухое белье (желательно, полотенца) и сразу поймете, зачем Юра перезжал в Германию)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
Вы только столкнётесь с сушкой белья в Германии и сразу поймёте, зачем переехали!
Вы только столкнётесь с </рандомное существительное в творительном падеже> в Германии и сразу поймёте, зачем переехали!

Я починил.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 11 users

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Вы только столкнётесь с </рандомное существительное в творительном падеже> в Германии и сразу поймёте, зачем переехали!

Я починил.

Вот это я понимаю, управленец управитель повелитель проектов! Одним предложением отобразил состояние 3-5 персонажей и их отношение к Германии
 
  • 😂
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я так понимаю, Юра-страшный, а ты безграмотный? Ща с другой ветки прилетит тебе за одетое бельё;)
Я не русский, мне можно ошибаться в тексте, в контексте и вообще не в тему шутить) я и по немецки так тоже бывает не "туда". вчера вот дословно если перевести сказал "родители китайской лапши разговаривают по немецки с акцентом" :lol:
 
  • 😲
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 543
3 минус 5? Минус два персонажа?

Если ты таки имел в виду мое отношение к ним, то да, оно в минусе)

Вовочка на уроке:
- Абрам Исаакович, а "пох@й" пишется вместе или раздельно?
- Это - когда как, - ответил старый учитель, - если, молодой человек, вы имеете в виду мое отношение к вашим выходкам - то вместе, а если глубину великой еврейской реки Иордан - то раздельно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Язык так-то эволюционирует.
@Romantomsk, @D... посвящается 🤭 простите 😝

1667774068181360349.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
Если ты таки имел в виду мое отношение к ним, то да, оно в минусе)

Вовочка на уроке:
- Абрам Исаакович, а "пох@й" пишется вместе или раздельно?
- Это - когда как, - ответил старый учитель, - если, молодой человек, вы имеете в виду мое отношение к вашим выходкам - то вместе, а если глубину великой еврейской реки Иордан - то раздельно.
В минусе - с электротехнической точки зрения? )
 
У

Удаленный 5203

@Romantomsk, @D... посвящается 🤭 простите 😝

1667774068181360349.jpg
Было бы смешно, если б не было так грустно. Я печатаю либо с клавиатуры, где нет русской раскладки в принципе (к сожалению, сейчас все хуже, тк. вместо привычной полноразмерной клавиатуры на работе у меня теперь урезанная клавиатура макбука, причем немецкая), либо на маленькой клавиатуре смартфона, с мелким ребенком на руках. При этом часто их (опечатки) не замечаешь ни в процессе печатания (потому что мелкий загораживает вид), ни в процессе перечитывания (потому что это особенность мозга, он же знает, что Должно было быть написано!)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Было бы смешно, если б не было так грустно. Я печатаю либо с клавиатуры, где нет русской раскладки в принципе (к сожалению, сейчас все хуже, тк. вместо привычной полноразмерной клавиатуры на работе у меня теперь урезанная клавиатура макбука, причем немецкая), либо на маленькой клавиатуре смартфона, с мелким ребенком на руках. При этом часто их (опечатки) не замечаешь ни в процессе печатания (потому что мелкий загораживает вид), ни в процессе перечитывания (потому что это особенность мозга, он же знает, что Должно было быть написано!)
Я уже жалобу на неё нее отправил :roll: :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх