Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Ты одевал обычные кроссы и шипованные кроссы и скользил по залу?
Неа:
Одну ногу я побрил обычным станком, а вторую станком Venus
Дальше шелковый платочек показывал наглядно результат
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А ты ложишь что ли?
Слушай, я уникум. У меня пятерки по математике, алгебре, геометрии, математическому анализу, а вот по русскому у меня 3 была и только из жалости мне в 11 классе 4 поставили🤣 Причем все мои логические возмущения по поводу - с фига ли если писатель написал неправильно то это для рифмы или фишечка автора, а если я написал неправильно, то это ошибка, просто игнорировались🤣
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Слушай, я уникум. У меня пятерки по математике, алгебре, геометрии, математическому анализу, а вот по русскому у меня 3 была и только из жалости мне в 11 классе 4 поставили🤣 Причем все мои логические возмущения по поводу - с фига ли если писатель написал неправильно то это для рифмы или фишечка автора, а если я написал неправильно, то это ошибка, просто игнорировались🤣
Да ну, так очень часто бывает. / у меня например, с тем отличием, что я как-то сам еле еле к 10му классу на 4 вышел, мне немецкий ей богу проще был./
Ещё звонари бесят "не звонит, а звонит".
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Ещё звонари бесят "не звонит, а звонит".
Это на письме не видно, а вот грамотеи, упоминающие бедного Толика по поводу и без, реально смешат.
«Толи я не понял, толи он» (Пример)
Или обжоры: мы едим к вам! Бля, ешьте у себя.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681

У меня брат из этих... очень тяжело, отличник-олимпиадник, ему это моё "звонит" прям ножом по сердцу. Я уж, перед тем, как это слово сказать заранее извиняюсь, т.к. запомнить не могу:).
Сам, правда, не без греха: не могу слышать "пошлите", раньше сразу начинал анекдот про Ржевского какой-нибудь рассказывать.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Язык так-то эволюционирует. И если носители все чаще не делают различий между "надеть" и "одеть" - это новая норма.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Причем все мои логические возмущения по поводу - с фига ли если писатель написал неправильно то это для рифмы или фишечка автора, а если я написал неправильно, то это ошибка, просто игнорировались🤣
Так язык - наука гуманитарная, там сила авторитета перевешивает логику.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Сам, правда, не без греха: не могу слышать "пошлите", раньше сразу начинал анекдот про Ржевского какой-нибудь рассказывать.
А как тогда правильно сказать: пошлите его нах.р?
Не отошлите же? И вообще, что не так с «пошлите»?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
напомаешь мою жену
"Напомаешь", на помоешь, на поможешь, на поешь! 🤣

И не забывайте про букву "ё", иначе трудно различить падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Вот еще недавно услышал загадку для спецов в русском.
Англицизм для "цикла" - "луп" (loop)
Когда что-то планируется/надо пустить по кругу/зациклить, как правильно ставить ударение:
залУпить или залупИть? 😁
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Там скорее шутка:
Нашла коса на камень: представитель компании "Орифлейм" позвонил в дверь свидетелю Иеговы.
Нам пару дней назад звонил в дверь свидетель Иеговы. Но к домофону подошла я и скучно сказала "спасибо, нет". Все испортила то есть ((
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Вот еще недавно услышал загадку для спецов в русском.
Англицизм для "цикла" - "луп" (loop)
Когда что-то планируется/надо пустить по кругу/зациклить, как правильно ставить ударение:
залУпить или залупИть? 😁
лУпануть себяшечку
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх