Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Да любое производство вооружения в любой стране предназначено для того, чтобы "убивать ровесников" в других и в своей стране. Так мир устроен, независимо от того, будете вы руки заламывать на форуме или нет.
Одно дело когда это делают люди, которые осознают, для чего это предназначено. И другое когда это делают студенты, которых заставляют это делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 740
То есть, это полюс, противоположный правдивым Ria.ru и rbc.ru?)
Да в последнее время даже некогда авторитетные сми превратились в пропагандистские помойки, работающие по спускаемым темникам. Но некоторые помойками всегда и были, как в данном случае.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Одно дело когда это делают люди, которые осознают, для чего это предназначено. И другое когда это делают студенты, которых заставляют это делать.
Ну тут большой вопрос в достоверности "расследования", плюс если им деньги платят, то это просто работа уже. Ну и "заставить" что-то делать реально непросто, если не хочется. В РФ всегда легко можно официально "заболеть".
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Полюс, противоположный Риа и РашаТудей, видимо. РБК все же не настолько пропитан пропагандой, как мне кажется.

Пардоньте, я не разбираюсь в этих сортах) просто взял несколько из первой страницы Гугла. Теперь буду знать
 
  • 😍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 314
Так себе конечно у вас логика. То что эти дроны потом летят убивать их ровесников в соседнее государство вас видимо не волнует.
То что меня волнует, вы не знаете, особенно касаемо Украины. Если это даже так, то это частный случай. А то что в образовании сейчас глобально творится, куда хуже, чем один частный колледж по сборке дронов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Пардоньте, я не разбираюсь в этих сортах) просто взял несколько из первой страницы Гугла. Теперь буду знать
Вот именно, что с одной стороны коричневая субстанция, что с другой. Но тут некоторые пытаются представить одну из них "шоколадкой".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Вот именно, что с одной стороны коричневая субстанция, что с другой. Но тут некоторые пытаются представить одну из них "шоколадкой".

Так а как понять, где не коричневая новостная лента? Или все одинаковые?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 740
Ну тут большой вопрос в достоверности "расследования", плюс если им деньги платят, то это просто работа уже. Ну и "заставить" что-то делать реально непросто, если не хочется. В РФ всегда легко можно официально "заболеть".
Там в статье ещё говорят, что контракт на обучение в колледже предполагает отступные со стороны родителей в случае отчисления.
Такое себе даже гиганты ОПК с их юридическим аппаратом позволить не могут при направлении на целевое обучение (а очень хочется), ибо незаконно. Жёлтая пресса и то реалистичнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так а как понять, где не коричневая новостная лента? Или все одинаковые?
В большей или меньшей степени - все коричневые. Особенно участвующие в конфликте или заинтересованные стороны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
579
Да любое производство вооружения в любой стране предназначено для того, чтобы "убивать ровесников" в других и в своей стране. Так мир устроен, независимо от того, будете вы руки заламывать на форуме или нет.
Та я вроде никому руки не заламываю. Это все понятно, но вам Роман правильно сказал: одно дело ВПК, который делает оружие, и другое дело, когда его делают студенты или дети.
У детей должно быть детство, не обремененное политикой, и минимальный набор моральных ценностей, иначе из такого ребенка, который дроны собирает, потом выростет циник, который ради денег будет готов делать что угодно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Пардоньте, я не разбираюсь в этих сортах) просто взял несколько из первой страницы Гугла. Теперь буду знать
В который раз откровенно восхищаюсь Вашим, видимо, врожденным nonchalance в подобных ситуациях, которому ни в МГИМО, ни в намного более продвинутых дипломатических академиях Европы не научат. Вы мой герой!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
В который раз откровенно восхищаюсь Вашим, видимо, врожденным nonchalance в подобных ситуациях, которому ни в МГИМО, ни в намного более продвинутых дипломатических академиях Европы не научат. Вы мой герой!

Жаль нет смайлика «покраснеть») спасибо)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 740
другое дело, когда его делают студенты
Я студентом работал в Украине на предприятии ВПК. Тоже так нельзя, осуждаем, или это другое?
P.S. Работал добровольно, а практика там же была принудительно. Ещё и третью форму нужно было получать в определённых случаях.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 740
Тогда Украина воевала с кем-то?
Ну вообще формально принимала участие ограниченным контингентом. Контингент находился в разное время в Ираке и Афганистане. Правда, я не вникал, какие там были вооружения - украинские или натовские.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх