Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частичной мобилизации в РФ (и не только)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Хм, снятие с воинского учета через госуслуги? Не слышала про такое.
Да, замечатальная госдума этот довод - возможность снятия с воинского учета через госуслуги - приводила как основной аргумент в пользу того, как закон облегчит жизнь россиянам. Как это будет реализовано и будет ли, непонятно пока, поскольку реестра нет и вряд ли будет раньше осени.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Обещают, да, но что-то я не слышала от юристов, что, например, прекращается аренда квартиры того, кого призвали, если его условная жена сдала ее полгода назад по доверенности. Черт знает, ничему не удивлюсь, конечно, уже.
Дак сдача это другое совсем, речь о продаже/покупке.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Да, замечатальная госдума этот довод - возможность снятия с воинского учета через госуслуги - приводила как основной аргумент в пользу того, как закон облегчит жизнь россиянам. Как это будет реализовано и будет ли, непонятно пока, поскольку реестра нет и вряд ли будет раньше осени.
Я так поняла, что госуслуги отдельно, реестр отдельно, и он действительно обещается только к осени.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Дак сдача это другое совсем, речь о продаже/покупке.
Ну там и об аренде было, я только поэтому написала.
Покупать такую квартиру, хозяин которой лишен права продавать недвижимость в связи с повесткой, даже по доверенности, я бы и сама не рискнула на месте покупателей.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Ну там и об аренде было, я только поэтому написала.
Покупать такую квартиру, хозяин которой лишен права продавать недвижимость в связи с повесткой, даже по доверенности, я бы и сама не рискнула на месте покупателей.
Дак фишка в том что ее и нельзя продать. Видимо это будет запрет на уровне россреестра.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я так поняла, что госуслуги отдельно, реестр отдельно, и он действительно обещается только к осени.
Им реестр точно много важнее, чем реализованная возможность сниматься удаленно с воинского учета. Потому, если реестр будет только осенью, то это - хорошо, если к зиме..
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Вариант расслабиться и получать удовольствие нам не очень подходит. В планах обеспечить зайку лужайкой в ближайшее время и никакая денежка не лишняя. А пустая квартира еще и деньги сосет на коммуналку.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Им реестр точно много важнее, чем реализованная возможность сниматься удаленно с воинского учета. Потому, если реестр будет только осенью, то это - хорошо, если к зиме..
Судя по тому, как сртчно приняли закон, то это не осенью...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Судя по тому, как сртчно приняли закон, то это не осенью...
Реестр, возможно, и раньше. Если смогут.
Но "nice to have" фичи онлайн общения с военкоматами для удобства уехавших - что-то я сильно сомневаюсь в срочности имплементации сего функционала.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Обсуждали на днях электронные повестки, но все это перенесли в закрытую тему, поэтому пишу в "отстойнике" / "помойке" или как там эта тема называется :)

 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Обсуждали на днях электронные повестки, но все это перенесли в закрытую тему, поэтому пишу в "отстойнике" / "помойке" или как там эта тема называется :)

Ничего не понятно, но очень интересно.

тестовую рассылку проведут «для того, чтобы понять: доходят они вообще или нет»

и в следующем абзаце

Уведомление будут считать врученным спустя неделю после размещения повестки в реестре.

Так какая разница, "доходят они вообще или нет"?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Обсуждали на днях электронные повестки, но все это перенесли в закрытую тему
Логично, потому что к адаптации в Германии это не имеет отношения.

Если нужно пообсуждать, можно попросить @Cartagena приоткрыть снова ларчик 🤗
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Забавно, когда я читал, новость была намного короче и без этой информации. Дополнили из более старых новостей, видимо.
Заканчивалась на этом абзаце:
Электронные повестки приходят в личный кабинет на «Госуслугах», также прорабатывается оповещение посредством СМС-сообщений, уточнил он.

Ничего не понятно, но очень интересно.
Да как обычно, что то слепили, и теперь будет период неопределенности и бардака какое-то время. Попробуют и так, и эдак трактовать, потом придут к чему-то более стабильному.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Модераторы как ниндзя. Или как суслик из ДМБ. Пока пишешь ответ, они уже в другую тему цитируемое сообщение перенесли :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
579
Ну по мне - пусть даже и собирают и получают свои эти деньги. Есть в обычных школах гораздо хуже проблемы, чем студенты-собиратели дронов. Вон в начале года учебного в Питере в одной школе многие учители подали заявление на увольнение. Типа, из-за директора. Вижу, что у мамы творится в школе. И понимаю, почему в Питере такое произошло. Благо хоть для РФ получают хорошо.

А так поглядим, что немецкая школа нам приготовит - сегодня пришло письмо из местного амта, что пора и нам в школу...
Так себе конечно у вас логика. То что эти дроны потом летят убивать их ровесников в соседнее государство вас видимо не волнует.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Свобода.орг и дв.ком - это, конечно, источники, заслуживающие доверия. лол. Людям, верящим в "расследования" от таких "источников", нет никакого смысла ничего объяснять. Это примерно как религиозный фанатизм.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так себе конечно у вас логика. То что эти дроны потом летят убивать их ровесников в соседнее государство вас видимо не волнует.
Да любое производство вооружения в любой стране предназначено для того, чтобы "убивать ровесников" в других и в своей стране. Так мир устроен, независимо от того, будете вы руки заламывать на форуме или нет.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 530
Свобода.орг и дв.ком - это, конечно, источники, заслуживающие доверия. лол. Людям, верящим в "расследования" от таких "источников", нет никакого смысла ничего объяснять. Это примерно как религиозный фанатизм.

То есть, это полюс, противоположный правдивым Ria.ru и rbc.ru?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх