Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение качества продуктов в Германии

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
514
Не, я просто хотел обратить внимание что фарш бывает не только говяжий, тартар говяжий сам по себе популярен во многих кухня как и употребление сырой рыбы (обожаю сашими). Но вот свинной фарш почему то многим не приемлем, я люблю свинину но тот же Mett есть не смог, хотя говяжий тартар ок для меня.
А разве можно есть сырую свинину?😱
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Жила как-то с двумя одноклассницами в начале студенчества. Объясняла им, что после мяса и рыбы нужно раковину тщательно мыть, прежде чем там овощи на салат мыть. Ну и вообще немного разделять продукты, которые не будут подвергаться термообработке, от сырого мяса. Они очень удивились, зачем так делать.
если в принципе приемлемо есть сырое мясо в каком-либо виде, многие не будут так сильно задумываться о разделении сырого мяса от свежего салата. Тем более что у среднестатистического человека мало знаний про микробиологию.

Совсем дикие они тут, что ли…
А вообще - расслабленный народ немцы: фарш едят сырой, мобильный носят в заднем кармане…
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 692
фарш едят сырой
Я один раз ел. Случайно купил, не туда показал на витрине ну и понял только когда уже начал есть. Он не прям "просто сырой фарш" на мой вкус. Специи какие-то или что-то с ним делают. Вообще, не так страшно как может показаться и на вкус тоже не "бее" 🤣 тут скорее комплекс не даёт второй раз купить. Но судя по тому сколько его продают - нормально его значит людям есть. Во всяком случае никто не травится им. 🙂
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Я один раз ел. Случайно купил, не туда показал на витрине ну и понял только когда уже начал есть. Он не прям "просто сырой фарш" на мой вкус. Специи какие-то или что-то с ним делают. Вообще, не так страшно как может показаться и на вкус тоже не "бее" 🤣 тут скорее комплекс не даёт второй раз купить. Но судя по тому сколько его продают - нормально его значит людям есть. Во всяком случае никто не травится им. 🙂
Не часто, но иногда беру и только в одной булочной (мы называем её "у тётушек") и мне нравится :lol: (как бы тут на форуме не кривились - это дело вкуса каждого). А вот это ваше пЫво - не пью, не люблю.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Не часто, но иногда беру и только в одной булочной (мы называем её "у тётушек") и мне нравится :lol: (как бы тут на форуме не кривились - это дело вкуса каждого).
Я не про вкус (
я про безопасность ((
особенно в варианте «из супермаркета» :confused:
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Кстати, а что будет, если этот фарш использовать для «пожарить котлету», например? кто-то пробовал?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
  • 🤐
  • 🤔
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 692
Ты пробовал то, что я прислал? 😉
Справедливости ради пива типа лёфе блонд довольно много и многие покруче. А вот подобного Rubi я не встречал. Чем то похожее есть хугарден Rose но оно все же сильно отличается.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 692
я про безопасность ((
особенно в варианте «из супермаркета
Хм. Были случаи проблем? Кто-то отравился? 🤔
Как раз в супермаркетах бдят больше чем просто один частник. Там несколько ступеней контроля. Хотя, я думаю, и у частников все безопасно.
 
Верх