Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение качества продуктов в Германии

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
вот Лидл к ним относится,но таких казусов не было у меня
Хм… у меня тоже к Лидлу такого рода вопросов не случалось… 🤔
А он точно к ним относится? лень гуглить ))
У Лидла как раз мясной отдел нам всегда нравился (ну и овощи-фрукты тоже так ниче).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 771
Хм… у меня тоже к Лидлу такого рода вопросов не случалось… 🤔
А он точно к ним относится? лень гуглить ))
У Лидла как раз мясной отдел нам всегда нравился (ну и овощи-фрукты тоже так ниче).
1719396560623.png
1719396605069.png
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Хм… у меня тоже к Лидлу такого рода вопросов не случалось… 🤔
А он точно к ним относится? лень гуглить ))
У Лидла как раз мясной отдел нам всегда нравился (ну и овощи-фрукты тоже так ниче).
Лидл - почти лакшери по отношению к кауфланд :lol:
 
  • 😲
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 071
Вот кстати да: от нас Кауфланд далеко, бываем там редко - потому и забыла уже. Но те несколько раз, что мы туда случайно попадали - каждый раз в мясном отделе какая-то бяка в глаза бросалась, особенно говядина кусочками (на гуляш, типа) всегда жуткая прям: сверху розовенькая, как молочный поросенок… а та часть, что к дну плошки прилегает - иссиня-черная 🤷‍♀️
Видать, у Кауфланда «сетевая рыба» с головы гниет…
Примерно так, как по ссылке? Это не признак того, что оно испортилось. Если другой цвет, то да, странно.

Да, есть некоторые магазины, где уже у самого прилавка запах не очень. Пару раз что-то там брали и зареклись. Например у нас в городе рыбный прилавок в реве центер, который раньше был плаца. И мясной в фамиля. Зато в другом городе в фамиля всё в порядке. Может где-то это глобальная проблема всей сети, но где-то это филиал лажает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Примерно так, как по ссылке? Это не признак того, что оно испортилось. Если другой цвет, то да, странно.
Да, я знаю, что «посинение» вроде как не считается признаком порчи… и цвет этот можно «освежить» (уксусом, что ли) - что они и делают с «лицевой», верхней стороны…
но, во-1х, там было прям уже практически «почернение» - а во-2х, запах… ну не скажу, что прям совсем тухлым - но не свежим точно.
Ну и даже если, типа, эти «синие» есть можно - свежее мясо точно выглядит иначе :(

Может где-то это глобальная проблема всей сети, но где-то это филиал лажает.
Конечно, и так, и так бывает, да
Ну и даже если сеть в целом г... - кто мешает директору отдельно взятого маркета не допускать такого в его хозяйстве?..
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 827
А разве можно есть сырую свинину?😱
Юля, а как же сало?

Без претензий на истину, украинцев в нашей семье не было, не знаю, откуда у бабушки был рецепт, но она шпиговала толстый жирный кусок говядины чесноком, натирала солью и перцем и клала в морозилку. В какой-то оболочке, фольга? Не помню. О, как это было божественно вкусно!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 827
Я и тартар из говядины-то не стану есть. Но это, наверное, дело вкуса 🙂
Дорогие мои (вопрос ко всем, но особенно к @Yelena), а как же Carpaccio из говядины?

ОБОЖАЮ! Свежая Ruccola по всей тарелке, посыпанная свежемолотой солью и свежемолотым черным перцем, на ней карпаччо, по всему добротное оливковое масло и грубостроганый (ни в коем случае не тертый!) Пармеджано. Чаббата (в крайнем случае подойдет и багет) и бокал хорошего вина. Ммм, ein Traum.

Carpaccio покупаю замороженным в Metro, пару раз встречала в Эдека. Возможно, в нормальных землях есть и в других марктах, но в Тюрингии я уже лет 4 - 5 в другие, кроме этих двух, не наведываюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Дорогие мои (вопрос ко всем, но особенно к @Yelena), а как же Carpaccio из говядины?
Елена, к карпаччо я равнодушна (равно как и к стейку с кровью :) ) - но о вкусах не спорят, это само собой.
Просто нам (выросшим в другой стране и не столь расслабленным в плане качества продуктов) даже мысль о сыром (магазинном) мясе, - особенно, не дай Бог, фарше! - внушает… скажем помягче: опасения.

Хотя не всем, видимо )) и, кстати, знаменитое украинское сало (особенно соленое) - оно ведь тоже не проходит тепловую обработку :)

Елен, я 6 лет в Украине руководила немаленькой розничной сетью: 2 гипермаркета (по 4-5 тыс. кв. м), около 20 супермаркетов (до 3-х тыс. кв. м каждый) и около 20 маркетов формата «магазин у дома» (до 800 кв. м).
Технологии изучали здесь, в Европе (Австрия, Франция, Германия, Польша). Технологии представляю себе «от» и «до», как Вы понимаете… и да, я бы не стала есть сырой фарш из супермаркета. Нигде.

ОБОЖАЮ! Свежая Ruccola по всей тарелке, посыпанная свежемолотой солью и свежемолотым черным перцем, на ней карпаччо, по всему добротное оливковое масло и грубостроганый (ни в коем случае не тертый!) Пармеджано. Чаббата (в крайнем случае подойдет и багет) и бокал хорошего вина. Ммм, ein Traum.
Аж слюнки потекли :)

Carpaccio покупаю замороженным в Metro, пару раз встречала в Эдека. Возможно, в нормальных землях есть и в других марктах, но в Тюрингии я уже лет 4 - 5 в другие, кроме этих двух, не наведываюсь.
Как говорят по-украински - отож!
в смысле, Вы сами обозначили: 2 конкретных места bzw. 2 сети. В других вряд ли рискнете, верно?..
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Свежая Ruccola по всей тарелке, посыпанная свежемолотой солью и свежемолотым черным перцем, на ней карпаччо, по всему добротное оливковое масло и грубостроганый (ни в коем случае не тертый!) Пармеджано. Чаббата (в крайнем случае подойдет и багет) и бокал хорошего вина. Ммм, ein Traum.
Вот зачем так то?! На ночь! Это негуманно! Всё, закрываю холодильник и спать....
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 827
Елена, к карпаччо я равнодушна (равно как и к стейку с кровью :) ) - но о вкусах не спорят, это само собой.
Просто нам (выросшим в другой стране и не столь расслабленным в плане качества продуктов) даже мысль о сыром (магазинном) мясе, - особенно, не дай Бог, фарше! - внушает… скажем помягче: опасения.

Хотя не всем, видимо )) и, кстати, знаменитое украинское сало (особенно соленое) - оно ведь тоже не проходит тепловую обработку :)

Елен, я 6 лет в Украине руководила немаленькой розничной сетью: 2 гипермаркета (по 4-5 тыс. кв. м), около 20 супермаркетов (до 3-х тыс. кв. м каждый) и около 20 маркетов формата «магазин у дома» (до 800 кв. м).
Технологии изучали здесь, в Европе (Австрия, Франция, Германия, Польша). Технологии представляю себе «от» и «до», как Вы понимаете… и да, я бы не стала есть сырой фарш из супермаркета. Нигде.


Аж слюнки потекли :)


Как говорят по-украински - отож!
в смысле, Вы сами обозначили: 2 конкретных места bzw. 2 сети. В других вряд ли рискнете, верно?..
Леночка, так и я тартар уж сколько лет не отведывала. Он нужен такой: мясная лавка, в холодильную сумку и бегом домой. В течение 2 часов должен быть подан готовым на стол.
Nebenbei признаюсь, что в нашем идеальном по мнению обеих сторон браке имеются определённые разногласия в отношении кулинарии. Я бы предпочла стейки медиум, мой муж вида крови не выносит. Я обожаю креветки. Он их называет... Поверьте, Вы не хотите этого знать. Поэтому в нашем хозяйстве их не водится. При везении наслаждаюсь в обеденные перерывы в судах. Если соответствующие заведения поблизости имеются. Что в Тюрингии, опять-таки, редкость.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 771
Без претензий на истину, украинцев в нашей семье не было, не знаю, откуда у бабушки был рецепт, но она шпиговала толстый жирный кусок говядины чесноком, натирала солью и перцем и клала в морозилку.
Конечно претендовать на истину сложно будет: украинцы не едят говяжье сало ;)
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 351
Я бы предпочла стейки медиум
Поскольку (почти повсеместно) у людей в голове ”medium” - это Medium rare, то я всегда прошу: пожалуйста, между “medium” и “Well Done”, так народу понятнее ;) ни разу не слышала, чтобы просили/понимали “Medium Well”… хотя, возможно, я просто не часто (и не в тех местах) ем стейки :D

Я обожаю креветки.
Вот минут 5 как откушала :p
Лимона дома не оказалось :cry: а креветок приспичило 🤷‍♀️
Поэтому с бальзамическим уксусом (хотя это кощунство!), солью и лимонным перцем… что тоже, в общем-то, кощунство - но получилось весьма недурно :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
514
Юля, а как же сало?

Без претензий на истину, украинцев в нашей семье не было, не знаю, откуда у бабушки был рецепт, но она шпиговала толстый жирный кусок говядины чесноком, натирала солью и перцем и клала в морозилку. В какой-то оболочке, фольга? Не помню. О, как это было божественно вкусно!
Сало оно солёное, там уже умерло всё, что могло размножиться 😁 сало да, люблю, но не часто и под настроение и обязательно чтоб слои мясца были, а не одно голимое сало
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
514
Просто нам (выросшим в другой стране и не столь расслабленным в плане качества продуктов) даже мысль о сыром (магазинном) мясе, - особенно, не дай Бог, фарше! - внушает… скажем помягче: опасения.
Согласна на 100%!!!👌
Именно страх травануться и оказаться в больничке отбивает напрочь желание есть сырое мясо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
514
Дорогие мои (вопрос ко всем, но особенно к @Yelena), а как же Carpaccio из говядины?
Елена, не знаю почему, но карпаччо заходит хорошо 😁 может, потому что это строганина (замороженное, а не просто сырое мясо)?🤷‍♀️ Обожаю в таком же виде да с лимончиком северную сибирскую рыбу типа муксуна, сига, нельмы, но к сожалению её тут просто нет((((
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх