Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение качества продуктов в Германии

Boris

Участник
Сообщения
19 358
не стоит тех денег,что за него здесь просят
Да.
И он в Бельгии сильно дешевле, в супермаркетах особенно.
Странно, что и в Бельгии сорт Rubi не так просто найти. Далеко не везде он есть. Странно даже. Хотя, возможно, его не так много вообще делают, в сравнении с остальными
 

Boris

Участник
Сообщения
19 358
Ну в Германии я этот сорт вообще не видел. Только в интернете.
В супермаркете в Бельгии, кажется до 3х стоило. Но точно не помню. А так да и 5 могут ломить. Богатые бельгийцы, чё. 🙁🤷‍♂️
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Ну в Германии я этот сорт вообще не видел. Только в интернете.
В супермаркете в Бельгии, кажется до 3х стоило. Но точно не помню. А так да и 5 могут ломить. Богатые бельгийцы, чё. 🙁🤷‍♂️
Там в баре жаба меньше давит,т.к. переплата всего 100%, а не 500%, как здесь :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
Были случаи проблем? Кто-то отравился?
Не знаю 🤷‍♀️
Но учитывая, с какой частотой появляются сообщения об отзыве партий (разных) продуктов, бОльшая часть из которых уже продана и съедена…

Как раз в супермаркетах бдят больше чем просто один частник. Там несколько ступеней контроля.
Насчет безопасности в супермаркетах нам тут @Michael_244 давеча пример приводил… с картинками…

Хотя, я думаю, и у частников все безопасно.
«Блажен, кто верует…»
 

Boris

Участник
Сообщения
19 358
пример приводил… с картинками…
И много таких примеров?
😉
Вы хоть раз такое видели?
Да и в примере никто не сбегал в туалет даже, не то, что что-то серьёзнее.

Про салаты из доставки в Москве и не только недавно совсем слышали?
Вот где жесть.
Ботулизм. Один человек уже умер и десятки (больше сотни) в больницах.
Вот это реально проблема.

А наши теоретизирования, это так. Баловство. 🙂
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 388
Ваааще такого быть не может в Германии, прям никогда-никогда...


 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
И много таких примеров?
😉
Вы хоть раз такое видели?
Я помогу: оба случая Кауфланд, раз тортик шоколадный был с плесенью, а второй куриное филе с душком. По первому случаю вернули деньги, а во втором я просто их известил,но ничего не требовал (там так воняло,что я машину поберег )) )
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 370
Попробуй в след раз в Бельгии вот это (это очень необычное пиво, я почти уверен, что "зайдёт") :
Посмотреть вложение 20808
У бельгийцев есть ещё вишнёвое. Вот оно для любителей сладкого, и совсем не пива :) На Kieler Woche есть интернациональный рынок, там бельгийцы продают вишнёвое.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
Я помогу: оба случая Кауфланд, раз тортик шоколадный был с плесенью, а второй куриное филе с душком. По первому случаю вернули деньги, а во втором я просто их известил,но ничего не требовал (там так воняло,что я машину поберег )) )
Вот кстати да: от нас Кауфланд далеко, бываем там редко - потому и забыла уже. Но те несколько раз, что мы туда случайно попадали - каждый раз в мясном отделе какая-то бяка в глаза бросалась, особенно говядина кусочками (на гуляш, типа) всегда жуткая прям: сверху розовенькая, как молочный поросенок… а та часть, что к дну плошки прилегает - иссиня-черная 🤷‍♀️
Видать, у Кауфланда «сетевая рыба» с головы гниет…
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
И много таких примеров?
Вы хоть раз такое видели?
Да, супермаркеты это хорошо с одной стороны и очень плохо с кучи других.
Но корпорации побеждают много где. К сожалению.

Так «хоть раз такое видели» - или всё же «плохо с кучи сторон»?
Борис, Вы определитесь как-то ;)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Вот кстати да: от нас Кауфланд далеко, бываем там редко - потому и забыла уже. Но те несколько раз, что мы туда случайно попадали - каждый раз в мясном отделе какая-то бяка в глаза бросалась, особенно говядина кусочками (на гуляш, типа) всегда жуткая прям: сверху розовенькая, как молочный поросенок… а та часть, что к дну плошки прилегает - иссиня-черная 🤷‍♀️
Видать, у Кауфланда «сетевая рыба» с головы гниет…
вот Лидл к ним относится,но таких казусов не было у меня
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх