Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
19 703
полутора литров сняли 180лс. С литра - почти 130 (но не сто)
Мы же оба понимаем, что речь о турбинах и что ресурс у такого мотора, чуть меньше чем никакой? 😉
Смотрим гарантию на моторы всяких субару wrc sti и им подобным и все понимаем.
Или есть примеры от хонды с гарантией по таким моторами на хотя бы первый год без ограничения пробега? Может я что-то упустил?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Мы же оба понимаем, что речь о турбинах и что ресурс у такого мотора, чуть меньше чем никакой? 😉
Смотрим гарантию на моторы всяких субару wrc sti и им подобным и все понимаем.
Или есть примеры от хонды с гарантией по таким моторами на хотя бы первый год без ограничения пробега? Может я что-то упустил?
Да, с турбиной. Но обычно умирает турбины, а не движки всё же. Плюс у Хонды всегда были отличные движки и они отлично выжимали с них мощность. Но 2 литра и 120лс. Это перебор, мягко говоря.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 703
Но обычно умирает турбины, а не движки всё же.
Турбина это даже не пол беды.
Отличные моторы у хонды может и были, и может даже и есть, некоторые. Вопрос о ресурсе тех, у которых 100 л.с. С литра.
Или может быть какие-то новые законы физики, о которых не знают производители других моторов/брендов? Грузовиков? Все эти "странные" машины с объёмами за 2 литра а то и 3 и даже 5, их наверно делают от глупости? 😉
 

Boris

Участник
Сообщения
19 703
по ссылке на Цивик видно кол-во ЛС. Можно и литровый глянуть, сколько там ЛС.
Тогда вообще не понятны муки выбора. Нравится хонда, лошадок там табун. Почему не искать и не покупать её да и всех дел?
При чем тут все эти vw, ситроены и остальное?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 703
Но 2 литра и 120лс. Это перебор, мягко говоря.
Дураки какие-то. Интересно даже зачем им это?
У меня вот ныняшняя тоже странная.
1.8 мотор и 99 л.с. (там правда ещё электромотор, но это не важно же?)
Надо будет в тойоту позвонить, сказать, чтобы у хонды спросили, зачем они такие странные моторы делают. И заодно ещё спросить много чего. 🙂
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Тогда вообще не понятны муки выбора. Нравится хонда, лошадок там табун. Почему не искать и не покупать её да и всех дел?
При чем тут все эти vw, ситроены и остальное?
Потому что мозг тюкает, что за почти те же деньги можно взять более нафаршированную и не особо проблемную, с более доступным рынком запчастей Ауди, грубо говоря....
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 703
На Хонде 1.5 турбо
Я на полном серьёзе. Почему не искать хонду?
Машины нравятся, доверие к моторам есть. Не "овощь", трое и багаж влезут точно.
Почему не купить, то в чём столько плюсов да ещё и душа к ним лежит?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
Если нет проблем, зачем думать о запчастях.
И, кстати, о запчастях. С ними нет проблем и для хонды.
Я ж не сказал, что есть проблемы с запчастями. Но это логично, что в Германии для немецких авто рынок запчастей лучше, чем для японских.
Плюс как я ранее писал, речь не только про запчасти. Да и в кузове хэтч с 1.5 Цивик и в нужном диапазоне ценовом - не так и много. На мобиле по всей Германии меньше 20.
Проблемы есть всегда. На всех авто. Нет исключений. Размер проблем просто разный.
У старых цивиков, к примеру, больное место было - привод передний. Просто обламывало. Что на европейских, что на прульных японских. Как на этом - не знаю.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 897
У старых цивиков, к примеру, больное место было - привод передний.
У мазд 3 прошлых, насколько помню были проблемы с подкрылками: там как-то были незащищенные места и секлось песком, потом гнило
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх