Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
C5 гидроподвеска прям очень успешное «рабочее» изобретение
тут японский Aisin стоит, проблем быть не должно. Вот про подвеку да, читал про пробои на ямах. Там сзади балка стоит, которая порой непонятно себя ведет на неровностях. Но тут-то дороги получше, чем в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

leitivan

Новичок
Сообщения
55
тут японский Aisin стоит, проблем быть не должно. Вот про подвеку да, читал про пробои на ямах. Там сзади балка стоит, которая порой непонятно себя ведет на неровностях. Но тут-то дороги получше, чем в РФ.
На айсин тоже некоторые жалуются, в особенности на французах ) Но и на бмв бывает тоже

тут чето обсуждали )
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Sergey19

Новичок
Сообщения
67
В след субботу термин.

Почему Ситроен вычеркивать-то?) Мне вот интересно просто)
У коллеги Пежо 5008 (то же по сути), 1.6 на автомате около 5 лет и 100 тыс.км уже.
Поломок вообще никаких не было, только расходники по регламенту.
Подвеса отличная, энергоемкая.

Я езжу с ним часто только по городу и ландштрассам - вообще отлично.
По автобанам тоже говорит, что его все устраивает.

У него 7 мест. Трое детей размещаются на ура, в отпуск абсолютно без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 223
У коллеги Пежо 5008 (то же по сути), 1.6 на автомате около 5 лет и 100 тыс.км уже.
Поломок вообще никаких не было, только расходники по регламенту.
Подвеса отличная, энергоемкая.

Я езжу с ним часто только по городу и ландштрассам - вообще отлично.
По автобанам тоже говорит, что его все устраивает.

У него 7 мест. Трое детей размещаются на ура, в отпуск абсолютно без проблем.
У моего знакомого была корпоративная Пежо 3008. На двухлетней машине сломался распредвал прям на дороге. Увозили эвакуатором.
С тех пор ездит на 2008 уже несколько лет, проблем нету.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 759
Ну раз все начали страшился рассказывать. У моего коллеге по работе Рено клио. Покупал лет 12 назад новой. Последние лет 10 ездит в командировки только на нём. Пробег сейчас уже более 400тыс. км. К чему я это? Да пофиг какой авто - в Германии продолжительность жизни не только людей больше, но и машин :lol:
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 453
У коллеги Пежо 5008 (то же по сути), 1.6 на автомате около 5 лет и 100 тыс.км уже.
Ну вот я выше писал - у бывшего шефа дизельны 5008 (объем не знаю), более 7 лет точно. Тягает вонваген. Семья из 5 человек и собаки. И в Норвегнию, и в Италию, и куда только на ней не ездил. Вообще без проблем.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 762
Ровно неделю назад стоял со мной на парковке, обошел сзади-Веста.
Вот Пежо/Ситроен это Автоваз европейский. Большая лотерея.

я тут регулярно расстраиваюсь, когда тошню по автобану с работы - одна и та же Нива возвращается с работы в одно время со мной, обгоняет меня. Весту я б не выдержал - включил бы вторую)
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 168
я тут регулярно расстраиваюсь, когда тошню по автобану с работы - одна и та же Нива возвращается с работы в одно время со мной, обгоняет меня. Весту я б не выдержал - включил бы вторую)
Ну Нив много, а Веста не часто😉
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 759
С полутора литров сняли 180лс. С литра - почти 130 (но не сто)
Открою секрет - делаешь высокооборотистый двигатель и хоть 250 снимай😉 Спроси формульных инженеров и проектировщиков Хаябусы😉
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 897
А чего вы всё про силы щебечете? Важнее ж вроде крутящий момент, не?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх