Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Не приблизился, а лишь начал этот путь.
Зачем? Зачем это вообще нужно?
Вот например, есть такие страны как Норвегия, Дания, Финляндия, Швейцария.
Из больших - Канада.
Вы много знаете легковых марок из этих стран?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 410
@viest во, Миша, спасибо, что подключился. Думаю, при желании, много чего можешь поведать из своего опыта работы с французами (напрямую, а не абы как)
 

viest

Осваивается
Сообщения
950
Зачем? Зачем это вообще нужно?
Автопромышленность всегда являлась локомотивом в экономике. И рабочие места, и развитие смежных отраслей - химия, металлургия и тд.
Сейчас, могу подозревать, что акцент смещается на микроэлектронику, но автомобильная промышленность все еще индикатор крепкой экономики.
Вы много знаете легковых марок из этих стран?
В Канаде знаю, что много заводов американских и японских брендов. Про остальные страны - не слышал.
Тут хорошим примером может яавляться Турция - у страны нету уже своих собственных брендов автомобилей, но почти все европейские, японские и корейские бренды имеют там свои производства, плюс почти все ключевые компании-производители автозапчастей. И Турция не просто производит всю это продукцию на собственный рынок, а экспортирует ее по всему миру.
Конечно, тут можно сполти в полемику, что у Турции и инфляция сейчас дикая, а Норвегия, Швейцария и тд. даже не имея автопромышленности - имеют высокий ВВП, выше, чем в странах с автопромышленностью. Да, все так. но мой акцент был немного про другое
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
950
@viest во, Миша, спасибо, что подключился. Думаю, при желании, много чего можешь поведать из своего опыта работы с французами (напрямую, а не абы как)
Да, только, правда, я не хотел бы все 468 страниц темы читать)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Автопромышленность всегда являлась локомотивом в экономике.
Это так, но это не обязательное условие для:
"И рабочие места, и развитие смежных отраслей - химия, металлургия и тд."

Вы упустили мой вопрос.
Вот в этих странах, что я перечислил выше есть проблемы с экономикой и смежными отраслями?
Или там с экономикой все так и без своей автопромышленности, что остается завидовать?
Да, все так. но мой акцент был немного про другое
И мой. ;)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 754
Да, только, правда, я не хотел бы все 468 страниц темы читать)

Краткий пересказ:

Boris: Все, кроме Тойоты - жуткий отстой.
Коля: Тойота - отстой, но это ты еще с БМВ не работал! Веста лучше всех (по электронике), кроме французов!
Рома: Вольво рулит!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 442
1690042077172.png

И на сколько она дороже? ;)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Рома: Вольво рулит!
Вот ну нет. Я ни за одну машину не топлю. Мне разные марки нравятся. Вот например я Ниссан ну вообще не перевариваю в целом. Но в гараже стоит Z350 ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Boris: Все, кроме Тойоты - жуткий отстой.
Это не так. Я так никогда не говорил. (я говорил, что не отстой, а полный шлак :lol:)
Я говорил и говорю, что есть машины у которых соотношение цена/качество сильно разное. Что есть машины вообще глючные и проблемные сразу, а есть обратная ситуация. Есть разные машины для разных запросов.
И есть разные технологии, каждая из которых имеет право на существование и у каждой есть свой покупатель.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
И на сколько она дороже? ;)
Дороже чего, Борис???? Ну хватит уже. Ты привёл цену на бэушку, я нашёл тебе бэушку по приведенной тобой цене. Говорю же - если опуститься до твоей комплектации (хотя даже в БМВ невозможно без Навигации авто взять), то будет около 40 тыс. за бэушку дизель трёхлитровый (хотя вот за это не ручаюсь, там уже давно путаница с индексами) - пушка, а не машина. Если мы говорим о новых, то как купишь новый Акрос или Равчик 4 так и поговорим. Ты ж не спроста новый не купил?;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Почему? У них были очень хорошие машины.
Ооооооочень давно. Но если честно, кроме их спортивных или полуспортивных машин ничего хорошего не припомню. Начиная с эры кашкая это вообще тушите свет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
В этом-то и загвоздка. Плаг ин это компромисс, который мало кто понимает. Я принимаю гибриды, но не принимаю плаг ины. Ерунда какая-то. Подробнее позже распишу. Сейчас пойду Q4 e-Tron ломать...
Борис никуда не уходи. Я помню про тебя) Поужинаю и всё распишу)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 442
Я уже писал, что хватит. Ты все пишешь и пишешь.
БМВ лучше, дешевле едет быстрее, стоит меньше. Вообще машина пушка. И нави даже всегда в штате.
Вопрос закрыт, я несколько сообщений выше уже писал.

то как купишь новый Акрос или Равчик 4 так и поговорим. Ты ж не спроста новый не купил?
Конечно не спроста.
Ты же не спроста не купил БМВ? ;)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Ты же не спроста не купил БМВ? ;)
А кстати я почти купил. Но вот если бы они цену на 4 тыс. поменьше поставили бы (там был очень маленький пробег, но ей уже было 4 года) - то всё возможно. Меня можно сказать Андрей отговорил :lol: И отсутвие предпускового обогревателя. Не забывай, что у меня пунктик в голове;) Но я и Тигуаны смотрел (отмелись сразу) и Q5 и X3 смотрел. У них ооооочень много вариантов комплектаций, поэтому собрать нужные опцию в одну машину было тяжело;) А Вольво - блин, ну она ж красивая:lol: Но я честно хотел Лексус NX новый. Но Тойота охренела с ценами - так что бай-бай.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх