Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Любая машина, которая типа спортивная - ужасная хрень для пассажиров
Ну не все. К моему удивлению (приятному), Alfa Romeo Spider очень понравилась, типа спортивная. И как водителю, и как пассажиру. О, как же мешали мерилки скорости на итальянских автострадалях :cool:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Смартик клёвый, только не делают их уже больше 10 лет..
а у Альфы в Европе репутация, как когда-то у Лэнд Ровера была)

"-Почему владельцы Альфы не здороваются на дороге?
-Они уже виделись утром в сервисе."
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Смартик клёвый, только не делают их уже больше 10 лет..
а у Альфы в Европе репутация, как когда-то у Лэнд Ровера была)

"-Почему владельцы Альфы не здороваются на дороге?
-Они уже виделись утром в сервисе."
Про качество итальянских машин верно. Мне повезло, мне эту спортивную машину Герц на командировку выдал в виде бонуса (накосячили они тогда сильно) :) вот я и гонял неделю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Про качество итальянских машин верно. Мне повезло, мне эту спортивную машину Герц на командировку выдал в виде бонуса (накосячили они тогда сильно) :) вот я и гонял неделю.
Мне как-то Херц также бонус сделал. Вместо Фокуса дали Вольво XC60 абсолютно новую. В итоге на..али меня, и бечплатный бонус был на словах. В итоге разбирались потом с ними))
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Мне как-то Херц также бонус сделал. Вместо Фокуса дали Вольво XC60 абсолютно новую. В итоге на..али меня, и бечплатный бонус был на словах. В итоге разбирались потом с ними))
Так то ж Херц, а у меня был Герц!!!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Герц нас в Неаполе штрафанул на 20 евро, за то что машину вернули на несколько часов раньше срока..
такого мы не ожидали)
 
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Ребят, 20 страниц темы прочитал, ни одной модели машины обсуждения не увидел. :lol: Можно я немного влезу?
Скажите пожалуйста, имел кто-нибудь дело с Пежо-Опель?
Есть под Берлином один салон, годовалые Grandland X 1,2 на механике, пробег 20000, с хорошими комплектациями: навигация, камера, панорама, электропровод багажника, подогрев всех сидений, лобовухи и руля... - и все это счастье до 20000, при цене новой от 30000.
Единственное смущает, что в основном в прошлом это Mietwagen, но вроде и гарантия производителя ещё 2 года...

Вот пример
Про Grandland. Работал с одним человеком вместе и ему фирма взяла в командировку ему Опель Грандланд. Он на ней 3 недели ездил, потом приехал на Вольво S60 - говорит когда домой ехал на Опеле - загорелись все возможные лампочки и машина перестала тянуть - доехал до съезда с автобана, заглушил машину и она больше не завелась...Прокатная фирма дала S60 за такой косяк. Я думаю все же зря опель на одной базе сейчас с пежо делает машины...электроника у французов всегда была не ахти..Да и отделка в Грандланде это просто катастрофа - настолько жесткий пластик что плакать хочется когда салон видишь...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Xenus

Новичок
Сообщения
55
По каким параметрам/требованиям вы машину выбираете?
Есть ли личные предпочтения?
мотор 1,2 за 20 тыс вам не кажется перебором? без относительно того сколько просят за новую :)
("Съесть, то он съет, да кто-ж ему даст?" ;) )
Сейчас выбираю до 20000 евро, до 30000 пробег, от 2019 года. Желательно парктроники хотя бы сзади, андроид авто, климат автомат. Вот собственно и все.
Понятно, что грандлэнд - очень компромиссный вариант, но очень понравилась комплектация - мультимедийка вроде норм, камера, слепые зоны, круиз адаптивный, стильный паркетник, везде LED, авто дальний, крыша черная, панорама, багажник с электроприводом, подогрев всех сидений, руля, лобовухи...
Probefahrt делал, динамики мне вроде хватает...
Движок компромиссный конечно, но после оценки всех плюсов начинаю себя убеждать, что может и не такой плохой, экономить топливо будет, значит деньги на его ремонт останутся. :)
А вы что посоветуете вы под эти критерии?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
Сейчас выбираю до 20000 евро, до 30000 пробег, от 2019 года. Желательно парктроники хотя бы сзади, андроид авто, климат автомат. Вот собственно и все.
Понятно, что грандлэнд - очень компромиссный вариант, но очень понравилась комплектация - мультимедийка вроде норм, камера, слепые зоны, круиз адаптивный, стильный паркетник, везде LED, авто дальний, крыша черная, панорама, багажник с электроприводом, подогрев всех сидений, руля, лобовухи...
Probefahrt делал, динамики мне вроде хватает...
Движок компромиссный конечно, но после оценки всех плюсов начинаю себя убеждать, что может и не такой плохой, экономить топливо будет, значит деньги на его ремонт останутся. :)
А вы что посоветуете вы под эти критерии?
Легко.
Пробег копейки, двигатель не 1,2, ест мало, налог-32евро
Тут вся выборка:
Не знаю в чем Опель переплюнет, разве что подогрев всех сидух в топе только. И приведенные навороты в виде ЛЭД, адаптивного круиза и привода багажника скорее будут или в топе или не будет вообще, но не заметил сильного дискомфорта
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что-то я не посмотрел, что двигатель 1.2 хоть и турбированный. Что-то мне кажется, что по факту он как раз будет много потреблять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
Что-то я не посмотрел, что двигатель 1.2 хоть и турбированный. Что-то мне кажется, что по факту он как раз будет много потреблять.
Я когда выбирал, то видел, что бензинки у Опелей -эти каличные 1,2. Как она на обгон на автобане с полной загрузкой идёт? Наверное сзади придётся толкать
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Сейчас выбираю до 20000 евро, до 30000 пробег, от 2019 года. Желательно парктроники хотя бы сзади, андроид авто, климат автомат. Вот собственно и все.
Понятно, что грандлэнд - очень компромиссный вариант, но очень понравилась комплектация - мультимедийка вроде норм, камера, слепые зоны, круиз адаптивный, стильный паркетник, везде LED, авто дальний, крыша черная, панорама, багажник с электроприводом, подогрев всех сидений, руля, лобовухи...
Probefahrt делал, динамики мне вроде хватает...
Движок компромиссный конечно, но после оценки всех плюсов начинаю себя убеждать, что может и не такой плохой, экономить топливо будет, значит деньги на его ремонт останутся. :)
А вы что посоветуете вы под эти критерии?
Идеальный автомобиль. В этом ценовом сегменте ему нет конкуренции по набору потребительских характеристик (на мой скромный субъективный взгляд, естессно) :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
Идеальный автомобиль. В этом ценовом сегменте ему нет конкуренции по набору потребительских характеристик (на мой скромный субъективный взгляд, естессно) :)
Автомат где? Да и не автомат там,а чудо ДСГ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Вы че реально все советуете марки на которых ездите что ли? :D
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
Вы че реально все советуете марки на которых ездите что ли? :D
Нет, мы советуем до 20тыщ и год выпуска 2019+, на автомате и желательно с кучей плюшек.
Так бы я Приус посоветовал, если понимаете о чем я ;)
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх