Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Yelena

Участник
Сообщения
5 197
Когда у меня портится настроение - я заглядываю в эту ветку, и просматриваю пару свежих страниц… через 5 минут настроение гарантированно улучшается! :D
Вам надо попросить модераторов сделать ветку закрытой, и взимать плату за просмотр ;)
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 847
Я б не отказался от камеры кругового обзора, проекции на лобовуху или от фичи опускания зеркала при включении заднего хода. От электрорегулировок пассажирского сидения и много чего еще. У меня этого нету, но не скажу что нахрен надо
Так, камера 360 у меня есть, и она мне нужна. Проекции нет, и не надо. Электрорегулировки есть и нужны. Вот от опускания зеркала и памяти сидений я бы не отказался. Ладно. Но всё равно, если чего-то нет, то вполне вероятно, что оно и не надо.
 

viest

Новичок
Сообщения
648
На..я? А главное зачем?
Просто как фича за ахулион денег?
Ответ: у меня есть такая крыша, а у тебя, Борис, нету. Я круче, чем ты:)

Примерно как Тесла Кибертрак бессмысленная. У меня есть, я ферзь, а вы все завидуйте мне, даже если вы у виска крутите
 
  • 🤔
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 498
Чё за песенки? Мы своего все никак не можем заставить выучить хоть парочку. Думаю, если бы песенки были матерными, дело пошло бы быстрее.
Ну, к примеру в спотифае или на сайте Детское радио подкасты - Гонки за лайками. Из детского сада на немецком поет порой. Иногда из Руки Вверх базу выдает
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 527
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 262
или от фичи опускания зеркала при включении заднего хода.
Не нужная вообще функция при наличии хорошей (широкоугольной) задней камеры с динамической разметкой и, тем более, камеры на 360. В bz4x есть это все, включая опускание зеркал (можно настроить и/или вообще отключить) мой клиент (общаемся периодически) вообще зеркалами при парковке не пользуется, говорит. Камеры на порядок удобнее и информативнее. Камера на 360 - да, круть удобная!
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 262
у меня есть такая крыша, а у тебя, Борис, нету.
Я согласен, что какие-то штуки, которых ни у кого нет, можно преподносить как "круто", НО!
1. что именно это за штуки
2. сколько это стоит
3. всем ли это надо

На мой взгляд панорама вообще (я с некоторых пор, вообще ценитель черного потолка, хотя люк был бы не лишним, но тоже на черном потолке) и тем более с такими наворотами, это последнее, что определяет выбор машины, если надо ездить.
Если уж такая тяга к небу - надо брать кабриолет. Все остальное - так, жалкое подобие.
Мне в свое время одна машина ооочень нравилась, и даже всерьех думал купить.



Но во-первых, это хоть и красивая, но ломучая "хрень", а во-вторых, я понял, что кабриолет мне вообще не нужен. :lol: Есть тест для этого простой даже.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 498
Ну у нее есть реально крутые вещи.
А есть просто полностью идиотские:) Для тех, кому интересно - можно на их сайте зарегаться и ппосмотреть электросхемы, Там по ним можно, в целом понять, как системы различные работают
 

Boris

Участник
Сообщения
17 262
А есть просто полностью идиотские
Это ты так считаешь. Маск так не считает. Твое мнение против его получается.
и ппосмотреть электросхемы, Там по ним можно, в целом понять, как системы различные работают
Ты правда, думаешь, что тут все прям смотрят на электро схемы и "а.. ну да, тут тиристоры, тут диодные мосты, а это процессор, это фильтры, вот интерфейсы все, ну теперь понятно!" ? :lol:
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 498
Это ты так считаешь. Маск так не считает. Твое мнение против его получается.
Ок, мнение Теслы - в жопу HUD дисплеи. Только центральный дисплей. Вот мнение Теслы.
Посмотри, как микрофоны соединены в этом траке, хотя бы
Ты правда, думаешь, что тут все прям смотрят на электро схемы и "а.. ну да, тут тиристоры, тут диодные мосты, а это процессор, это фильтры, вот интерфейсы все, ну теперь понятно!" ? :lol:
Там схемы не такого уровня. А простого функционального: блок, блок, интерфейс.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 847
Зачем зеркала еще? :oops:
Качество камер не самое лучшее. Если освещение уже тусклое или дождь, или камеры припали грязью, то на виде сверху не совсем понятно, где бордюр. Переключение вида на колесо тоже не всегда помогает. А зеркало - надёжное аналоговое решение.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 262
мнение Теслы - в жопу HUD дисплеи. Только центральный дисплей. Вот мнение Теслы.
мне оно не нравится, но тысячи людей покупают и им ок. Это факт.
Посмотри, как микрофоны соединены в этом траке, хотя бы
Честно - лениво. Регаться где-то чет смотреть... ))) Я собираюсь сделать пиццу и с пивком её приговорить. :cool:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 847
Ну, к примеру в спотифае или на сайте Детское радио подкасты - Гонки за лайками. Из детского сада на немецком поет порой. Иногда из Руки Вверх базу выдает
Так, то есть не Сектор Газа. Ладно.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 262
Качество камер не самое лучшее.
Странно. Сделать 360 и не поставить хорошие камеры.. :(
Понятно, что все зеркало испачкать сложнее чем камеру, но в ЕС испачкать - вообще не просто. Если речь не об убитых мухах/бабочках на трассе. Но они на камеры не попадают.
У меня, вот нет, к сожалению, камеры 360, но задняя - просто супер работает + она двух режимная и с широким углом 180 градусов видит + динамическая разметка. Я когда к ней привык - понял где что находится согласно линиям на экране, даже без 360 знаю, где бордюр. В общем, машины без внешних зеркал, мне уже не кажутся чем-то "страшным" или неудобным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 498
мне оно не нравится, но тысячи людей покупают и им ок. Это факт.
ну вот видишь, зато Маску виднее. Типа, у нас же автопилот, людям не надо смотреть вообще никуда, поэтому нафиг не надо. (при этом когда разрешат L4 уровень в той же Европе. - хз). При этом если посмотреть HUD c дополнительной реальностью - да нафиг сдался этот планшет. Это вот прям реально одна из штука (вот именно с дополнительной реальностью), из-за которой я когда-то захочу поменять машину
 
  • 😍
Реакции: 1 user
Верх