Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Мало того, что можно увидеть, но зачем? Ты, видя даже линию вдоль борта, не понимаешь где колесо даже если его не видно?
Ты же звезжая в гараж передом, допустим, даже не имея камеры впереди знаешь, причём весьма точно, где бампер. Опять же датчики и сигналы визуальные тоже есть.
Зачем колеса видеть?
Ты давно цеплял диском бордюр?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Направляющие показывают ширину авто с учетом зеркал и еще запас дают. Зачем тебе еще какая-то информация?
Ладно, расскажу тебе про колеса: их 4, два впереди и два сзади, между ними салон, в котором ты и сидишь при езде ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 405
Направляющие показывают ширину авто с учетом зеркал и еще запас дают. Зачем тебе еще какая-то информация?
Направляющие показывают примерную позицию колёс. Даже так - они показывают габариты авто, а не колёс. При этом тоже примерно. Диски бывают разные - могут выступать из арок, могут быть утоплены, плюс в больших городах надо вплотную колесо припарковать к бордюру, что Вольво хоть как-то была утоплена в припаркованный ряд - а то она широкая и вылазит всегда из ряда...Удачи тебе по направляющим вплотную к бордюру запарковаться и не поцарапать диск.
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 140
Направляющие показывают примерную позицию колёс. Даже так - они показывают габариты авто, а не колёс. При этом тоже примерно. Диски бывают разные - могут выступать из арок, могут быть утоплены, плюс в больших городах надо вплотную колесо припарковать к бордюру, что Вольво хоть как-то была утоплена в припаркованный ряд - а то она широкая и вылазит всегда из ряда...Удачи тебе по направляющим вплотную к бордюру запарковаться и не поцарапать диск.
Ну и чтомешает, глядя в камеру, припарковать вплотную к бордюру-поребрику?
У меня на кашаке точно так же, как Миша показал. Так можно точно парковать машину, глядя только в камеры, а не зеркала.
И да, все эти зеленые линии - только для примерной ориентировки.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 140
Про панорамную крышу еще.
Летом чаще приходится закрывать шторкой всю крышу:
- на стоянке, чтоб солнце салон не грело;
- в движении, чтоб солнце не машало и мне и ребенку, втыкающему в свой девайс.
Поэтому важно, чтобы эта шторка была реальной шторкой, ане полупросвечивающим безобразием, которое я отметил на некоторых авто. У кашака ве в порядке с этим.
Только вечером, когда солнца практически нет, приятно совсем открыть всю панораму.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 273
В нашей дискуссии о китайских авто периодически была высказана мысль, что "обычные" машины с двс, да "не айс", но электрички зато отличные.
Я с этим сильно не согласен
Автомобиль это далеко не только силовая установка, кузов и "бантики с экранами".
На видео по ссылке много ненормативной лексики, имейте ввиду, кто захочет посмотреть.
А я ещё раз выскажу мнение, что чудес не бывает. Если машина явно дешёвая, то и качество будет соответствующее. А если качество пытаться делать на уровне, то и цена приведёт к конкуренции с автогигантами мирового уровня.
Оценить китайский подход к производству машин можно в видео ниже :

 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Да хватит уже судить по тиктокам:) Можно ещё и по Давидычу судить про автопром (он обсирает Тойоты знатно). Почему бы и нет?

На видео просто матершинник, который показывает на стоянке машину и часть подвески. Чота там рассказывает... Где пруфы? Вон там тетка тоже возмущалась, педали из пластмассы (как и некоторые тут на форуме). А оказывается, из пластмассы и делается она многими кем...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Да хватит уже судить по тиктокам
Да хватит уже указывать по чем мне судить. 😉
У меня прямо сейчас пара знакомых едят г..но полной ложкой с китайскими авто. И помочь им я не могу при всем желании.
Страшно произносить но даже ТАЗы 80 тыс проезжают почти без проблем. А китайцы и до 40 часто не доезжают.
🤷‍♂️
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 273
астрономию изучать
Это просто факты из опыта людей. Там не изучение. Кстати, просмотр того как китайцы делали (и многие делают) свои каталоги - тоже очень показательная штука. Не доводилось сталкиваться?
 
Верх