Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление страховки для путешествий

alifa

Новичок
Сообщения
38
Добрый день!

Порекомендуйте, пожалуйста, где лучше купить туристическую страховку, покрывающую медицинскую помощь на отдыхе?
Еду самостоятельно на две недели в Турцию, где немцы обычно такие страховки приобретают?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Добрый день!

Порекомендуйте, пожалуйста, где лучше купить туристическую страховку, покрывающую медицинскую помощь на отдыхе?
Еду самостоятельно на две недели в Турцию, где немцы обычно такие страховки приобретают?
@Alexander T
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Добрый день!

Вот тут можно сравнить предложения и выбрать себе подходящий вариант.

Из важного:
  • Годовой контракт будет выгоднее
  • Обратите внимание на покрытие заболеваний коронавирусом, очень разные условия. Например некоторые компании не перенимают расходы, если человек путешествует в стране, для которой было озвучено "Reisewarnung"
  • Не берите No-Name-компании, даст экономию в несколько Евро, но потеряете тысячи или будет здоровью в ущерб.
  • По цене качеству: ERGO или HanseMerkur, последняя наш выбор. У них получилось организовать нашему клиенту госпитализацию в течении двух часов в выходные. В других компаниях бывает и за сутки не получить "Bestätigung für die Kostenübernahme"
  • ERGO покрывают расходы, даже если на момент въезда в страну отдыха существовала "Reisewarnung" из за коронавируса
  • Würzburger, Barmenia и EuropAssistance так же очень хороши
  • Важно: расходы на карантин, например если Вам пришлось одну неделю дополнительно находиться в гостинице, эти страховки не перенимают. Для этого нужна дополнительная опция либо дополнительная страховка
  • Есть джентльменский набор страховок. дорого, но с ним не страшно... Пакет состоит из:
    • Reisekrankenversicherung
    • Reiseabbruchversicherung
    • Reiseunterbrechungsversicherung
    • Corona-Schutzbrief
      • В идеале: Hanse-Merkur, Würzburger или ERGO
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

alifa

Новичок
Сообщения
38
Добрый день!

Вот тут можно сравнить предложения и выбрать себе подходящий вариант.

Из важного:
  • Годовой контракт будет выгоднее
  • Обратите внимание на покрытие заболеваний коронавирусом, очень разные условия. Например некоторые компании не перенимают расходы, если человек путешествует в стране, для которой было озвучено "Reisewarnung"
  • Не берите No-Name-компании, даст экономию в несколько Евро, но потеряете тысячи или будет здоровью в ущерб.
  • По цене качеству: ERGO или HanseMerkur, последняя наш выбор. У них получилось организовать нашему клиенту госпитализацию в течении двух часов в выходные. В других компаниях бывает и за сутки не получить "Bestätigung für die Kostenübernahme"
  • ERGO покрывают расходы, даже если на момент въезда в страну отдыха существовала "Reisewarnung" из за коронавируса
  • Würzburger, Barmenia и EuropAssistance так же очень хороши
  • Важно: расходы на карантин, например если Вам пришлось одну неделю дополнительно находиться в гостинице, эти страховки не перенимают. Для этого нужна дополнительная опция либо дополнительная страховка
  • Есть джентльменский набор страховок. дорого, но с ним не страшно... Пакет состоит из:
    • Reisekrankenversicherung
    • Reiseabbruchversicherung
    • Reiseunterbrechungsversicherung
    • Corona-Schutzbrief
      • В идеале: Hanse-Merkur, Würzburger или ERGO
Какой детальный ответ, спасибо огромное! 🙂
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хорошая тема. Посмотрел под свои требования. Из трех озвученных компаний на covomo.de есть предложения только от ERGO и Würzburger.
Чуть лучше вариант на check24, там и HanseMerkur, но почти вдвое дороже, чем у ERGO. Еще интересно, что check24 предлагает от ERGO два варианта - годовая по 55 евро, и годовая - первый год 45, а потом по 65. И так и другая декларируется, как с возможностью ежегодной отмены.

А кстати, год считается от чего? Даты заключения? Даты первой поездки? Календарный год?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А, и еще вопрос. Предлагаю выбрать зону покрытия - Европа, мир без Канады и США, весь мир. Так вот вопрос - Европа имеется в виду именно континент или ЕС ? И еще точнее - Турция входит в то, что они называют Европой?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
А кстати, год считается от чего? Даты заключения? Даты первой поездки? Календарный год?
  • 12 месяцев от начала действия контракта, который Вы сами выбираете.

А, и еще вопрос. Предлагаю выбрать зону покрытия - Европа, мир без Канады и США, весь мир. Так вот вопрос - Европа имеется в виду именно континент или ЕС ?
  • В большинстве страховок в условиях Европа обозначена как географическая Европа, т.е. в теории до уральских гор. Т.е. да, как правило континент, но есть нюансы, исключающие и добавляющие некоторые регионы
И еще точнее - Турция входит в то, что они называют Европой?
  • Турция разделена географически на европейскую и азиатскую части
  • Bosporus разделяет эти части
  • Город Istanbul находиться сразу на дух континентах
  • Важно для авто-путешествий 😅
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Maxim.Sh

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Нахожусь в Турции, могу ли я сделать через ваш сайт страховку для путешествий с визой "С" по странам Шенгена? Или она будет действовать только на территории Германии?
Спасибо.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Добрый день! Нахожусь в Турции, могу ли я сделать через ваш сайт страховку для путешествий с визой "С" по странам Шенгена? Или она будет действовать только на территории Германии?
Спасибо.
Добрый день!

Вот эта действует на территории Евросоюза (ЕС) и стран Шенгенской зоны.

С Уважением,
Александр
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Делал через check24, выбрал ADAC (другие примерно аналогичные по услугам), покрытие весь мир, кроме, понятное дело ЕС и страны моего гражданства. Там цены смешные, порядка 50 евро в год на всю семью. Не вижу смысла, при таких ценах, вообще обращать внимание на параметры, просто брать ту, где побольше сервисов.
 

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
всем привет. скажите, пожалуйста, как вы решаете вопрос со страхованием при поездке на горнолыжку в Австрию, например. Если я правильно понимаю, то ТК покрывает медицинские услуги в случае травм, но скорее всего не покроет доставку в мед учреждение тем же вертолетом, например. но если упал человек на склоне, то гос страховка покрывает все, правильно ли я понимаю?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
всем привет. скажите, пожалуйста, как вы решаете вопрос со страхованием при поездке на горнолыжку в Австрию, например. Если я правильно понимаю, то ТК покрывает медицинские услуги в случае травм, но скорее всего не покроет доставку в мед учреждение тем же вертолетом, например. но если упал человек на склоне, то гос страховка покрывает все, правильно ли я понимаю?

Вот тут всё в деталях описано...

Страхование для немецких путешественников
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
532
всем привет. скажите, пожалуйста, как вы решаете вопрос со страхованием при поездке на горнолыжку в Австрию, например. Если я правильно понимаю, то ТК покрывает медицинские услуги в случае травм, но скорее всего не покроет доставку в мед учреждение тем же вертолетом, например. но если упал человек на склоне, то гос страховка покрывает все, правильно ли я понимаю?
Нет, гос.страховка покрывает только лечение и только по стандартному протоколу. Вертолет, поисковые работы, транспортировка - нет, для этого лучше заключить доп.страховку, она стоит копейки, но очень выручит, в случае чего.

Даже один поиск врача и клиники по звонку на горячую линию чего стоит, особенно где-нибудь в азиатских странах.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

shiga

Новичок
Сообщения
60
Может кто-нибудь посоветовать страховку (ДМС) для поездки гражданину ЕС в Россию? Я так понимаю сейчас нужно покупать у российских страховых компаний?
 
Верх