Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ограничение скорости на автобанах

Поддерживаете ограничение скорости на автобанах?

  • Да, я хочу овощить и, чтобы другие овощили

    Голосов: 15 27,3%
  • Нет, даже если сам не летаю, не против, чтобы кто-то летал

    Голосов: 38 69,1%
  • Мне все равно

    Голосов: 2 3,6%
  • Другое (по возможности поясните)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    55

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
Т.е., например, во Франции, Италии и Австрии помощь не очень своевременно оказывают?
Да. В Германии достаточно хорошо известна история появления SOS телефонов на автобане. У человека погибла дочь на автобане, потому что скорая больше часа добиралась до места из-за несвоевременного информирования и неточного описания места аварии. С тех пор конечно технологии шагнули далеко вперёд и у каждого есть мобильник, но стандарты безопасности уже тогда были заложены - и вертолет на автобане это не редкость. Что помогает спасти много жизней
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
и у каждого есть мобильник
Для меня, например, почти всегда загадка - как по телефону объяснить где именно на шоссе ты стоишь. Если спасатели имеют самостоятельный доступ к твоей локации - прекрасно. Но имеют ли...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Для меня, например, почти всегда загадка - как по телефону объяснить где именно на шоссе ты стоишь. Если спасатели имеют самостоятельный доступ к твоей локации - прекрасно. Но имеют ли...
А столбики ж маркированные
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 599
А столбики ж маркированные
И чего? Они там не каждые 10 см вообще-то, плюс вы точно знаете какой это автобан итд? Я вот тоже слабо себе представляю, как в экстренной ситуации вызвать скорую на автобан
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 724
На автобане по-моему как раз легко, номер автобана есть на гугл картах и столбики через каждый км. Да и жпс там ловит. А вот где-нить в Шварцвальде на горной тропе уже посложнее будет.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 599
Вот что говорит ADAC

А вообще самая тема - приложение от ADAC, реально хорошо работает. Правда, конечно, это не для экстренной ситуации, а так - поломался когда
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
как не знать-то если ты едешь по нему
Я, например, еду по навигатору. "Поверните направо, поверните налево". Какой там номер шоссе я не смотрю вообще и даже не уверен, что он в навигаторе отображается.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я, например, еду по навигатору. "Поверните направо, поверните налево". Какой там номер шоссе я не смотрю вообще и даже не уверен, что он в навигаторе отображается.
Последние три машины имели в салоне кнопку SOS. Я бы ее даванула, если руками можно шевелить, а если с телефона звонишь, то полиция сигнал же может проследить, если их попросить.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я, например, еду по навигатору. "Поверните направо, поверните налево". Какой там номер шоссе я не смотрю вообще и даже не уверен, что он в навигаторе отображается.
Как нет номера шоссе? Они ж говопят не просто право-лево. Обычно съезд номер такой-то на условно Дармштад трасса А3. Короче не понимаю ситуации, когда не знаешь на каком ты шоссе. Навигатор не отменяет обязанность смотреть на знаки
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не слушаю, а смотрю маршрут на экране навигатора.
съезд номер такой-то
Я смотрю по какой дороге и какому проезду. Грубо говоря - есть съезд сейчас и через сто метров, смотрю какой из них мой. Когда-то я пытался сопоставлять то, что показывает навигатор и то, что написанно на информационных знаках. По номерам либо не совпадает, либо совпадает но оба съезда правый и левый, так что с точки зрения практики - довольно бесполезно. Имеет смысл смотреть лишь на названия населенных пунктов в сторону которых ведут съезды. Но для обсуждаемого вопроса эта информация ни о чем.
Короче не понимаю ситуации
Раз не понимаете, значит и посоветовать ничего не можете.
обязанность смотреть на знаки
А это то тут при чем?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 724
Муж обычно знает на каком автобане мы сейчас и на какой надо сворачивать. Даже полосы на съезд часто с номером автобана на асфальте куда эта полоса ведет. А вот я не слежу.
 
Верх