Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оплачивается ли фирмой испытательный срок

Alex89

Новичок
Сообщения
16
Всех приветствую!В апреле у меня будет Probezeit,я так думаю там хотят убедится правду ли я написал в своём резюме.Длится это все будет две недели и по истечении у меня будет либо контракт либо ничего)Так вот вопрос,эти две недели испытательного срока оплачиваются фирмой или нет?Буду благодарен за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую. Как договоритесь. Может быть, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Всех приветствую!В апреле у меня будет Probezeit,я так думаю там хотят убедится правду ли я написал в своём резюме.Длится это все будет две недели и по истечении у меня будет либо контракт либо ничего)Так вот вопрос,эти две недели испытательного срока оплачиваются фирмой или нет?Буду благодарен за ответ.
Какие условия Вы обсуждали? Было бы странным поработать бесплатно.
 

Alex89

Новичок
Сообщения
16
Какие условия Вы обсуждали? Было бы странным поработать бесплатно.
Условий пока никаких не было.Был обговорён срок пробного периода и все.Теперь меня гложет вопрос,оплачивается ли это или надо было сразу спрашивать.Завтра позвоню шефу и все узнаю.Я тоже думаю,что две недели работать по полной и бесплатно глупо.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Условий пока никаких не было.Был обговорён срок пробного периода и все.Теперь меня гложет вопрос,оплачивается ли это или надо было сразу спрашивать.Завтра позвоню шефу и все узнаю.Я тоже думаю,что две недели работать по полной и бесплатно глупо.
Но и работать не «по полной» тоже глупо- могут не взять на работу(((
Probezeit- это растяжимое понятие. Иногда- это пол года. Так вот, пробное время дается на то, чтобы не связывать друг друга контрактом. Может вам самому не понравится на этой работе… если вас возьмут, то по идее оплата скорее всего с первого дня работы, если не возьмут- могут ничего не запоатить, так как договор не подписан еще (кстати, у нас в договоре указано пробное время). Спросите работодателя почитать договор. Удачи вам на новом месте!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex89

Новичок
Сообщения
16
Но и работать не «по полной» тоже глупо- могут не взять на работу(((
Probezeit- это растяжимое понятие. Иногда- это пол года. Так вот, пробное время дается на то, чтобы не связывать друг друга контрактом. Может вам самому не понравится на этой работе… если вас возьмут, то по идее оплата скорее всего с первого дня работы, если не возьмут- могут ничего не запоатить, так как договор не подписан еще (кстати, у нас в договоре указано пробное время). Спросите работодателя почитать договор. Удачи вам на новом месте!
Все понял!Спасибо за ответ!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Было бы странным поработать бесплатно
К сожалению, очень сильно зависит от фирмы и должности. Если должность низкоквалифицированная, то высоки шансы, что именно бесплатно. А судя по сроку испытательного срока, похоже, что речь идет о подобной работе.
 

Alex89

Новичок
Сообщения
16
К сожалению, очень сильно зависит от фирмы и должности. Если должность низкоквалифицированная, то высоки шансы, что именно бесплатно. А судя по сроку испытательного срока, похоже, что речь идет о подобной работе.
Я не знаю электрик какая это квалификация здесь,низкая или не низкая.Да пусть будет бесплатно,своё ещё наверстаем.Просто электрик это все что я смог подтвердить в Германии,ну дальше больше.Спасибо за ответ.
 
Верх