Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Купил кондиционер, с фирмой нет связи

Сообщения
1
Добрый день. Возникла глупая, но реальная ситуация. Купил мобильный кондиционер у китайской фирмы CHiQ. Не сильно хотел с китайцами связываться, но кондей понравился, была скидка, плюс работают в нескольких странах. Есть сервисный сайт CHiQ - HOME | CHiQ SERVICE CENTER, email, телефоны в этих странах. Ладно.

Кондиционер (пока) работает, но есть вопрос по одному режиму - думаю, он должен работать по-другому. Хотел задать вопрос, и тут началось. Написал на email, указанный на сайте, ответа больше недели не было. Тогда использовал контактный формуляр - там на другой адрес оправляется, есть автоответ об обработке и снова больше недели тишина. Тогда стал звонить. Звоню уже неделю - там сначала автоответчик, который говорит в случае недоступности писать на email (из контактного формуляра), а потом переадресовывает на операторов. Далее не более минуты ожидания и сообщение, что все операторы заняты. Все, приехали. Оставить свой номер, чтобы они могли перезвонить, не предлагают.

Что делать? По электронной почте (никакой) не отвечают, дозвониться никак. По Германии нашел только один рабочий номер. И пусть вопрос не экстремальной важности, но если сломается кондиционер, будет то же самое. Как его тогда возвращать или заказать ремонт по гарантии? К адвокату? Остается только их физический адрес в Берлине, но оттуда ответ бумажной почтой еще менее вероятен. Поскольку прибор (пока) работает, я просто хочу добиться ответ на свой вопрос, но как это сделать, не знаю.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Выдохнуть. Сделать вдох, еще выдох и осознать, что дешевый сыр бывает только сами знаете где.
+
Надеяться что кондей не поломается.
Поскольку прибор (пока) работает, я просто хочу добиться ответ на свой вопрос, но как это сделать, не знаю.
Возможно что никак. Вообще. Очень рекомендую в будущем читать отзывы на немецких сайтах (в том числе на амазоне) перед покупкой чего либо у кого либо.
Ну и не накручивайте себя.
Главное же, что он работает.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх