Опыт перезда как ПП не претендуя на социальную помощь

kaite

Участник
04.02.2019
79
24
8
Вроде всё хорошо,но мы очень хотим вернуться обратно,нам тут плохо. Конечно не кто не говарил что будет тут легко. Но морально тут голова болит каждый день. Нет чувства что ты человек а не собака.Мы очень желеем что там всё продали.
Младшему ещё двух нет и вы почти два года в Германии. Младшего уже на месте рожали? Если да, то что скажете о родах в Германии?
И если не затруднит, то в разверните мысль, почему "как собака"? Мы только недавно переехали, я пока, если честно, разницу замечаю, только когда необходимость общения возникает (немецкий только начала осваивать). Может, поэтому "Как собака, все понимает, а сказать ничего не может"?

Sakura

Новичок
10.08.2018
7
2
3
Kalte: рожали мы на Украине, так как со слов подруги в Германии всё происходит медленно и природно. Я не хотела терять хорошего врача и терпеть боль. Хоть тут и говарят мед.на высоком уровне. Пока что мы это не поняли. Мы первое время тоже были в розовых очках,но после года поняли что реальная жизнь Германии это другое. Про слова как собаки-контроль твоих шагов и действий. Сам ты не вправе высказыватся и принимать решения,тебе их диктуют. С немецким у нас нет больших проблем.
Спасибо Степану что создал такой форум,он нам первое время очень помог(в частности моему мужу Степану)

kaite

Участник
04.02.2019
79
24
8
Я не совсем понимаю про контроль. Где нельзя высказываться и принимать решение?

Sakura

Новичок
10.08.2018
7
2
3
Например: на улице,я не могу своему сыну сказать громко,или наругать. Нужно всё им разрешать,у них свобода действий. Пусть ходят как свиньи,и мозгами не соображают. Так и в школе,она мне жутко не нравится, одеваешь красиво, а они там все чумазые,не чего не делают,мол маленькие им надо еще играть в 10лет на минуту. Программа школы слабая, у меня ее ребёнок во 2м классе проходил и сейчас в 4м.тоже самое. Про это наверное надо отдельную тему про школу написать.
С маленьким кормим голубей и уточек, так наши жители прям сума сходят, это незя запрещенно. Зато хлеб просто выбрасить в мусор,это нормально.

kaite

Участник
04.02.2019
79
24
8
Про грязного ребенка, я видимо разницы не замечу, я в целом придерживаюсь мнения, что грязный и в соплях - это нормальное состояние до начала полового созревания.
А про уточек и голубей не знала, а почему их нельзя хлебушком кормить?
Я, кстати, уже несколько раз наблюдала, как местные жители ругают детей, причем даже не всегда своих. Правда, скорее строгим голосом, чем громким.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 025
2 583
113
Я, кстати, уже несколько раз наблюдала, как местные жители ругают детей, причем даже не всегда своих. Правда, скорее строгим голосом, чем громким.
Вот свежак громкий Boris Palmer pöbelt gegen Erziehung von Migranten

А про уточек и голубей не знала, а почему их нельзя хлебушком кормить?
Дохнут они от этого потому что, особенно если холодно Vögel im Winter richtig füttern

Eugene I.

Новичок
24.03.2019
2
3
3
В других странах мы всегда будем "не в своей тарелке" тут только перестраиваться и пробовать жить по их правилам. В США лично видел как папа одного ребенка отшлепав его по попе за то что он убежал к дороге, через 10 мин стоял в наручниках лицом в капот полицейской машины и благополучно уехал в полицию. Везде свои правила.

TeleDoc

Участник
16.07.2018
81
62
18
Например: на улице,я не могу своему сыну сказать громко,или наругать. Нужно всё им разрешать,у них свобода действий. Пусть ходят как свиньи,и мозгами не соображают. Так и в школе,она мне жутко не нравится, одеваешь красиво, а они там все чумазые,не чего не делают,мол маленькие им надо еще играть в 10лет на минуту. Программа школы слабая, у меня ее ребёнок во 2м классе проходил и сейчас в 4м.тоже самое. Про это наверное надо отдельную тему про школу написать.
С маленьким кормим голубей и уточек, так наши жители прям сума сходят, это незя запрещенно. Зато хлеб просто выбрасить в мусор,это нормально.
Насчет школы - да, но есть же и частные, и кружки, можно уровень ребенка там повышать. Представьте эту ситуацию с другой стороны - у ребенка нет способностей к точным наукам, а его в 9-10 лет загрузили, нахватался плохих оценок, в гимназию не взяли и т.д.
Насчет кормления птиц хлебом - Степан ссылку выше привел, добавлю, что в Польше, например, тоже запрещено их хлебом кормить. Вы поразвлекаете ребенко, а кто потом птенцам объяснит, где их мама?

Sakura

Новичок
10.08.2018
7
2
3
Да,ясное дело. У каждого своё мнение на этот счёт. Просто для нас ожидаемое не оказалось лучшим,вот и всё. Мы много вкладывали в ребёнка с 5лет,курсы и т.д. Сейчас его уровень знаний сильно упал.

TeleDoc

Участник
16.07.2018
81
62
18
Да,ясное дело. У каждого своё мнение на этот счёт. Просто для нас ожидаемое не оказалось лучшим,вот и всё. Мы много вкладывали в ребёнка с 5лет,курсы и т.д. Сейчас его уровень знаний сильно упал.
Разве это не долг родителей, поддерживать и поднимать уровень ребенка? Продолжите вкладывать в ребенка. В Одессе Вы бы в какую школу отдали ребенка?
Рассчитывать на немецкое среднее образование по крайней мере наивно. Если страна занимает 33 место в школьной олимпиаде по математике, это о чем-то говорит.

Sakura

Новичок
10.08.2018
7
2
3
Если всё же мы вернёмся,то хотим в Одессе в Антарктику. Конечно вкладывать и помогать ребёнку, это наш долг. Из за них мы сюда и приехали. Как Степан уже писал;" тем кто дома всё имел, в Германии делать не чего". Жаль что мы с его форумом только тут столкнулись. Путишестствие к друзьям,это совсем другое.

TeleDoc

Участник
16.07.2018
81
62
18
Если всё же мы вернёмся,то хотим в Одессе в Антарктику. Конечно вкладывать и помогать ребёнку, это наш долг. Из за них мы сюда и приехали. Как Степан уже писал;" тем кто дома всё имел, в Германии делать не чего". Жаль что мы с его форумом только тут столкнулись. Путишестствие к друзьям,это совсем другое.
Не спешите. Вот какая разница - в Одессе в спецшколу со смешной специализацией по английскому языку или в Германии в частную, где язык гораздо лучше дадут?