Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Опыт работы с немецкими программистами

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Навскидку (ничего если я по памяти): "многозадачность у мужчин снижает IQ на 15 процентов опуская до уровня восьмиклассника". Из этого можно сделать предположение, что у всех восьмиклассников примерно одинаковый уровень IQ, что является полным бредом. Далее - что такое мужчина в контексте данной статьи - 18 лет по совершеннолетию РФ ? 16 лет по праву на половые взаимоотношения по РФ ? 23 года по праву покупать водку (опять таки РФ) ? Третье - предложение фактически утверждает, что у всех мужчин примерно одинаковый уровень IQ, что опять таки бред. И на закуску - разница, которая вытекает из один и два.
А если найти оригинал статьи, то я готов поставить сто против одного, что исследования проводились на пределе концентрации человека и сравнивали когда ему дали одну задачу и несколько. Совершенно очевидно, что на пределе концентрации на многозадачности производительность упадет. Однако возвращаясь к совмещению вождения и аудиокниги, тут нет однозначного ответа, потому что в зависимости от конкретной дорожной ситуации и опыта водителя концентрация может быть совершенно различна.

Там внизу ссылка на оригинал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Если выполнять любую этих задач одну, будет в 10 раз лучше. Но он мужик, не знаю, можно ли ему доверять в этом вопросе...
Охотно верю ему. И могу подтвердить это кучей примеров. Но жизнь ежедневно подбрасывает нам именно такие "бытовые задачи". В приведенном примере я должна эффективно сварить суп (пусть ребенок подождет пока возиться на полу и сидит смирно!:) ), потом переключить свое внимание на контроль за "безопасностью жизнедеятельности" ребенка и потом (может быть в конце дня это все-таки удастся?) поговорить с подругой.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Канеман доказывает, что это заблуждение. Если выполнять любую этих задач одну, будет в 10 раз лучше. Но он мужик, не знаю, можно ли ему доверять в этом вопросе...
Просто все эти задачи скорее "длительного" типа, чем результативного.
Суп варить нужно определенное время, быстрее не выйдет, за ребенком вообще нужно все время приглядывать, а болтовня с подругой тоже конкретной цели не имеет, это же не деловой звонок.
Не думаю, что если сосредоточиться только на одной из этих задач, то выполнить ее можно будет лучше, тем более в данной ситуации "лучше" очень сложно формализируется.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
это гениально!!! (y)
Был ещё очень крутой пример со сценой из якобы фильма, по ходу которой очень кардинально меняли декорации в кадре (а действия происходили в одной комнате). Как-то пытался найти на Ютубе, но увы безуспешно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 161
За 2000 километров в один конец
каюсь, читаю только в Германии, это меньше 1000 даже. На польском уже нет смысла, а в беларуси, это может привести
к припадку смеха и потере контроля за машиной :) Беларусы знатно умеют русских тролить на названиях.(y):lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Канеман доказывает, что это заблуждение. Если выполнять любую этих задач одну, будет в 10 раз лучше.
Это доказывает, что эффективность выполнения задач падает, если они выполняются параллельно, но не то, что многозадачности не существует как таковой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот было бы прикольно посмотреть, как Диана с Денисом будут тут разные точки зрения отстаивать:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Это доказывает, что эффективность выполнения задач падает, если они выполняются параллельно, но не то, что многозадачности не существует как таковой.
Тут надо узнать - скольки ядерный у человека процессор?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 161
W Szczebrzeszynie chrząszcz brzmi w trzcinie i Szczebrzeszyn z tego słynie.
o_O
кто-то после этого скажет что в немецком много согласных подряд бывает и сложно выговорить?! :)
Смысла нет - потому что я ничего не понимаю на Польском.
Как принято в таких случаях говорить Ich verstehe nur Bahnhof. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну-ну.
W Szczebrzeszynie chrząszcz brzmi w trzcinie i Szczebrzeszyn z tego słynie.
o_O
кто-то после этого скажет что в немецком много согласных подряд бывает и сложно выговорить?! :)
Шчэбжэшын - это как раз населенный пункт. Теперь интересно будет польские названия по дороге читать? ;)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Тут надо узнать - скольки ядерный у человека процессор?
Ну чтоб его хоть частично промоделировать собирают системы из сотен и тысяч ARM'ов...
А вообще, он просто совсем по другому работает -- при таких низких частотах, такие задачи решает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как произнести правильно (русскими буквами :lol:) на польском "Спасибо"? А то от них мои уши слышат:
1. Дженкую
2. Дзянкую
3. Дзянкуэ
и т.д....o_O
Dziękuję. Джье(у)нькуйе(у). Если просто, то Дженькуе. Еще проще - дженьки. Е произносить как Е, не как Э. Ж - очень мягко Жь.
Лучше глянуть на ютюбе.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Dziękuję. Джье(у)нькуйе(у). Если просто, то Дженькуе. Еще проще - дженьки. Е произносить как Е, не как Э. Ж - очень мягко Жь.
Лучше глянуть на ютюбе.
Да, кстати, это спасибо только от первого лица. Если типа "благодарим", то будет Dziękujemy с ударением на втором е.
И всегда лучше добалять "бАрдзо", т.е. спасибо большое.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх