Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отдельная стоматологическая страховка

CenturioN

Новичок
Сообщения
54
Доброго времени суток, подскажите какую страховку м как можно оформить на зубы, врач сказал что надо ставить 3 пломбы + надо 1-2 зуба поставить керамику, посоветуйте хороший тариф и как заключать страховку ?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Доброго времени суток, подскажите какую страховку м как можно оформить на зубы, врач сказал что надо ставить 3 пломбы + надо 1-2 зуба поставить керамику, посоветуйте хороший тариф и как заключать страховку ?
Если сказал,то уже никто не заплатит ;)
Вы ж именно этого хотите, переложить фин.нагрузку на страховую?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
мне сейчас все равно ставят цемент, но я же могу через пол годика заменить цемент на фотополимер
Не думаю. На «новые» проблемные зубы Вам оплатят фотополимер, на известные проблемные- врядли
 

CenturioN

Новичок
Сообщения
54
Не думаю. На «новые» проблемные зубы Вам оплатят фотополимер, на известные проблемные- врядли
вообще никакая зубная страховка ? к примеру если зуб уже мертвый и я на страховке 2-3 года могу я на него поставить керамику ? и почему я не могу заменить цементную пломбу на полимерную ? хотябы 1 раз в год
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
вообще никакая зубная страховка ? к примеру если зуб уже мертвый и я на страховке 2-3 года могу я на него поставить керамику ? и почему я не могу заменить цементную пломбу на полимерную ? хотябы 1 раз в год
@Alexander T
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 761
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Подскажите, есть ли возможность хоть что-то компенсировать от обычной страховой в таком случае? Страховка TK.

Здравствуйте.

По поводу возмещения знающие люди Вам наверняка ответят (я вообще как самозанятая все медицинские и аптечные счета в бухгалтерию вкладываю, что с ними консультант по налогам делает не знаю, но ни одного еще за непригодностью не возвращала), хочу лишь поделиться информацией о дополнительной стоматологической страховке, которую мы с мужем заключили по настоятельному совету нашего стоматолога, то есть уже при наличии проблем, и это было правильно. Остановились на Envivas, партнере ТК и очень ими довольны, они возмещают (по крайней мере частично) и очень быстро стоимость за все услуги, которыми мы пользуемся, в том числе за чистку (у меня, кстати, тоже пародонтит). Заключили как супружеская пара, то есть страховка мужа стоит немного больше, хотя проблем у него меньше, а я при нем. И в налоговой эти взносы тоже учитываются. Попробуйте вычислить свой тариф и сами поймете, стоит ли: Private Zahnzusatzversicherung: Das Extra für TK-Versicherte
 

vadym_m

Новичок
Сообщения
62
Здравствуйте.

По поводу возмещения знающие люди Вам наверняка ответят (я вообще как самозанятая все медицинские и аптечные счета в бухгалтерию вкладываю, что с ними консультант по налогам делает не знаю, но ни одного еще за непригодностью не возвращала), хочу лишь поделиться информацией о дополнительной стоматологической страховке, которую мы с мужем заключили по настоятельному совету нашего стоматолога, то есть уже при наличии проблем, и это было правильно. Остановились на Envivas, партнере ТК и очень ими довольны, они возмещают (по крайней мере частично) и очень быстро стоимость за все услуги, которыми мы пользуемся, в том числе за чистку (у меня, кстати, тоже пародонтит). Заключили как супружеская пара, то есть страховка мужа стоит немного больше, хотя проблем у него меньше, а я при нем. И в налоговой эти взносы тоже учитываются. Попробуйте вычислить свой тариф и сами поймете, стоит ли: Private Zahnzusatzversicherung: Das Extra für TK-Versicherte
Спасибо за совет, почитаю.
Но, думаю, у нас там ситуации, как в статье Степана выше написано :)

Усвойте простое правило: горящие дома не страхуют!
 

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Кстати, никто не знает случайно, очистку зубов по обычной health public страховки оформить можно (раз в год к примеру)? Страховка от Barmer, вроде не плохая... Слышал когда-то что можно очистку зубов оформить по данной страховки раз в год бесплатно.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 761
Кстати, никто не знает случайно, очистку зубов по обычной health public страховки оформить можно (раз в год к примеру)? Страховка от Barmer, вроде не плохая... Слышал когда-то что можно очистку зубов оформить по данной страховки раз в год бесплатно.
Barmer не оплачивает чистку зубов, если только Вы не беременны. Но Вы можете участвовать в Bonusprogramm, набрать пункты и их «обменять» на Prämie, получив таким образом хотя бы частичную компенсацию чистки зубов. Программа работает как в бумажной, так и в электронной форме.

Werden die Kosten für die PZR von der BARMERübernommen?​

Da die PZR keine Leistung der gesetzlichen Krankenkassen ist, müssen Sie die Kosten privat übernehmen. Sie haben aber die Möglichkeit, einen Zuschuss von der BARMER zu erhalten:

  • Mit der Teilnahme am Bonusprogramm können Sie Bonuspunkte sammeln und diese gegen eine Geldprämie einlösen oder als Zuschuss für ausgewählte individuelle Gesundheitsleistungen wie z. B. die Professionelle Zahnreinigung nutzen.
  • Für werdende Mütter können wir die Kosten für eine Professionelle Zahnreinigung übernehmen.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Смотрел другие дополнительные зубные страховки. Так вот там было указано в той страховки что все это оплачивается. Вопрос в том, как это работает. К примеру я вижу что мне сейчас очистка бы не помешало, я оформляю страховку, делаю себе значит эту очистку и после закрываю страховку. Но скорее всего все так думают и если бы было всн так просто, то давно бы обанкротились такие страховые.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Смотрел другие дополнительные зубные страховки. Так вот там было указано в той страховки что все это оплачивается. Вопрос в том, как это работает. К примеру я вижу что мне сейчас очистка бы не помешало, я оформляю страховку, делаю себе значит эту очистку и после закрываю страховку. Но скорее всего все так думают и если бы было всн так просто, то давно бы обанкротились такие страховые.
У страховки как правило минимальный период год. Так что сэкономить не получится
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Смотрел другие дополнительные зубные страховки. Так вот там было указано в той страховки что все это оплачивается. Вопрос в том, как это работает. К примеру я вижу что мне сейчас очистка бы не помешало, я оформляю страховку, делаю себе значит эту очистку и после закрываю страховку. Но скорее всего все так думают и если бы было всн так просто, то давно бы обанкротились такие страховые.
Вы реально думаете о таком финте ушами ради 100евро? ТК покрывает не проф.чистку. Мы заключили доп. страховку и она покрывает уже проф.чистку, но нам это скорее как бонус,тк цель этой страховки в другом.
 

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Вы реально думаете о таком финте ушами ради 100евро? ТК покрывает не проф.чистку. Мы заключили доп. страховку и она покрывает уже проф.чистку, но нам это скорее как бонус,тк цель этой страховки в другом.
Ну почему. Мне бы страховка по зубам не помешало бы вообще. А если и такой фокус с очитской развернуть, то это огогого какой бонус.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Всем привет,

А подскажите, используют ли в Германии для чистки зубов Airflow, и если да - то входит ли это в профессиональную чистку зубов (у той же Barmenia например)?
 

DmitryZ

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте.

По поводу возмещения знающие люди Вам наверняка ответят (я вообще как самозанятая все медицинские и аптечные счета в бухгалтерию вкладываю, что с ними консультант по налогам делает не знаю, но ни одного еще за непригодностью не возвращала), хочу лишь поделиться информацией о дополнительной стоматологической страховке, которую мы с мужем заключили по настоятельному совету нашего стоматолога, то есть уже при наличии проблем, и это было правильно. Остановились на Envivas, партнере ТК и очень ими довольны, они возмещают (по крайней мере частично) и очень быстро стоимость за все услуги, которыми мы пользуемся, в том числе за чистку (у меня, кстати, тоже пародонтит). Заключили как супружеская пара, то есть страховка мужа стоит немного больше, хотя проблем у него меньше, а я при нем. И в налоговой эти взносы тоже учитываются. Попробуйте вычислить свой тариф и сами поймете, стоит ли: Private Zahnzusatzversicherung: Das Extra für TK-Versicherte
О, впервые вижу использующих Envivas.
Подскажите, пожалуйста, а как у них происходит "активация" доп.страховки? Автоматически при использовании основной страховки от ТК или все-таки надо дополнительно им счета высылать?
 

IrinaA

Новичок
Сообщения
24
Заключила в прошлом году частную страховку с покрытием до 1500 евро каждый год первые 4 года. Есть зуб скорее всего под имплантацию, но там киста, как я почитала, при таком одномоментно после удаления имплант не ставят, ждут до полугода, пока все восстановится. Получается, что общий счёт на зуб будет допустим 3000, но часть работ будет сделано в этом страховом году, а часть в следующем. Собственно вопрос, как страховая перенимает затраты в таком случае? По факту выполненных работ? То есть если они мне согласуют план на 3000, из которых они покроют 1500 в этом году, но потом я дошлю им в новом году счета на работы по этому же плану, возместят ли их?
 
Верх