Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отдельная стоматологическая страховка

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
517
Виниры и страховка?
Подскажите покрывает ли дополнительная стоматологическая страховка установку виниров?
Интересно сколько "средняя" цена винира в Германии?

VIN.jpg
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Виниры и страховка?
Подскажите покрывает ли дополнительная стоматологическая страховка установку виниров?
Интересно сколько "средняя" цена винира в Германии?

Посмотреть вложение 17987
Есть страховки, которые покрывают виниры, но при определенных условиях. Читайте здесь:


«Средняя» цена - это что-то вроде средней температуры по госпиталю. Техники и материал виниров разные. Разумнее указать интервал, он лежит от 300-400 до 1300-1500 евро за зуб.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Lenasya

Новичок
Сообщения
23
Друзья, вопрос про страховую Ergo, предлагают Zahn-Zusatzversicherung без справок от стоматолога. Позвонила спросила -можно ли включить ребенка - ответили, валяй. Ценник ок30 евро в месяц за 2х. Включены чистка, vorsorge., ортодонтия. Я изначально хотела ребенку на случай брекетов в дальнейшем, стоматолог накатала - возможно, потребуется ортодонтическое лечение, через Александра был отказ. Мы правда дошли потом до ортодонта - сказала - ниче вам не надо, как мин года 2. Отзывы на Ergo бегло глянула, вроде нормальные, кто-то с ними имел дело? смущает, что им текущее состояние зубов неважно.. у меня стоят ретейнеры после брекетов лет так 20, если с ними что случится, интересно покроет она?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Друзья, вопрос про страховую Ergo, предлагают Zahn-Zusatzversicherung без справок от стоматолога. Позвонила спросила -можно ли включить ребенка - ответили, валяй. Ценник ок30 евро в месяц за 2х. Включены чистка, vorsorge., ортодонтия. Я изначально хотела ребенку на случай брекетов в дальнейшем, стоматолог накатала - возможно, потребуется ортодонтическое лечение, через Александра был отказ. Мы правда дошли потом до ортодонта - сказала - ниче вам не надо, как мин года 2. Отзывы на Ergo бегло глянула, вроде нормальные, кто-то с ними имел дело? смущает, что им текущее состояние зубов неважно.. у меня стоят ретейнеры после брекетов лет так 20, если с ними что случится, интересно покроет она?
была от них Reiseversicherung, поскольку не пригодилась,то отзывов нету.
В вашем случае как-то дешево за двоих (у меня правда двое взрослых). Заключайте, активируйте,а там узнаем работает ли ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Отзывы на Ergo бегло глянула, вроде нормальные
О том, как возникают отзывы в Интернете, книги можно писать. Кроме того, даже если доверять надежным и проверенным отзывам, у каждого своя ситуация. Может легко обнаружиться, что в Вашем страховом случае чужие хвалебные гимны не оправдаются.
смущает, что им текущее состояние зубов неважно..
Правильно смущает, бесплатный сыр - ну, сами знаете. Изучайте мелкий шрифт. По факту может выясниться, что ничего или мало что от них полУчите.
Более компетентную оценку даст только @Alexander Trott, он эксперт в такого рода вопросах и знает о подводных камнях.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Друзья, вопрос про страховую Ergo, предлагают Zahn-Zusatzversicherung без справок от стоматолога. Позвонила спросила -можно ли включить ребенка - ответили, валяй. Ценник ок30 евро в месяц за 2х. Включены чистка, vorsorge., ортодонтия. Я изначально хотела ребенку на случай брекетов в дальнейшем, стоматолог накатала - возможно, потребуется ортодонтическое лечение, через Александра был отказ. Мы правда дошли потом до ортодонта - сказала - ниче вам не надо, как мин года 2. Отзывы на Ergo бегло глянула, вроде нормальные, кто-то с ними имел дело? смущает, что им текущее состояние зубов неважно.. у меня стоят ретейнеры после брекетов лет так 20, если с ними что случится, интересно покроет она?
Нужно читать подробности. Скорее всего там ограничения по сумме. Например, в первый год покрывают максимум 500 евро, второй 1000, третий 1500 и т.д.

Ретейнеры и ортодонтию для взрослых не покрывает ни одна известная нам "нормальная" страховка (если только там не несчастный случай, типа ДТП), только за свой счет. А если и покрывает - то условия очень ограничены и специфические. Нужно читать мелкий шрифт и договор. Обычно, дьявол кроется там.

Скиньте ссылку на тариф/объявление сюда. Публично Александр, я думаю, скажет, в чем конкретно подвох в Вашем тарифе Ergo
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Lenasya

Новичок
Сообщения
23
Нужно читать подробности. Скорее всего там ограничения по сумме. Например, в первый год покрывают максимум 500 евро, второй 1000, третий 1500 и т.д.

Ретейнеры и ортодонтию для взрослых не покрывает ни одна известная нам "нормальная" страховка (если только там не несчастный случай, типа ДТП), только за свой счет. А если и покрывает - то условия очень ограничены и специфические. Нужно читать мелкий шрифт и договор. Обычно, дьявол кроется там.

Скиньте ссылку на тариф/объявление сюда. Публично Александр, я думаю, скажет, в чем конкретно подвох в Вашем тарифе Ergo
спасибо, да, на первые 4 года ограничения в выплатах, ангебот есть в пдф, но там наши данные, пока не нашла чем закрасить)). По поводу ортодонтии - мне главное ребенку, на случай если, хотя так поняла что гос страховка самые простые брекет системы все равно покроет, без приблуд. У меня самой после брекетов стоит ретейнер, вот интересно - если с ним что-то случится, это уже взрослая ортодонтия? думаю, да.. уже вообще думаю - а оно мне надо? с другой стороны, может имплант понадобится, или ее что супер дорогое
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
спасибо, да, на первые 4 года ограничения в выплатах, ангебот есть в пдф, но там наши данные, пока не нашла чем закрасить)). По поводу ортодонтии - мне главное ребенку, на случай если, хотя так поняла что гос страховка самые простые брекет системы все равно покроет, без приблуд. У меня самой после брекетов стоит ретейнер, вот интересно - если с ним что-то случится, это уже взрослая ортодонтия? думаю, да.. уже вообще думаю - а оно мне надо? с другой стороны, может имплант понадобится, или ее что супер дорогое
Да ретейнер это уже взрослая ортодонтия, обслуживание только за свой счет.

Детям брекеты ставят по гос.страховке, если есть показания (не просто эстетика). Оплачивают, насколько я помню, 80% от стоимости самых простых металлических.

Вам лучше сводить ребенка и себя к стоматологу, попросить справку о состоянии зубов (Zahnstatus). Если там все ок и нет запланированного лечения - то пришлите эти справки на team@tupa24.de , тогда можно подобрать "нормальную" страховку.

Да, сейчас стоматологическая страховка все актуальнее и актуальнее, т.к. по гос.страховке перестают оплачивать даже пломбы.
 

Lenasya

Новичок
Сообщения
23
Да ретейнер это уже взрослая ортодонтия, обслуживание только за свой счет.

Детям брекеты ставят по гос.страховке, если есть показания (не просто эстетика). Оплачивают, насколько я помню, 80% от стоимости самых простых металлических.

Вам лучше сводить ребенка и себя к стоматологу, попросить справку о состоянии зубов (Zahnstatus). Если там все ок и нет запланированного лечения - то пришлите эти справки на team@tupa24.de , тогда можно подобрать "нормальную" страховку.

Да, сейчас стоматологическая страховка все актуальнее и актуальнее, т.к. по гос.страховке перестают оплачивать даже пломбы.
в том-то и дело, я уже водила ребенка, в формуляре стоматолог ребенку указала - возможно, потребуется ортодонтическое лечение. Александру я формуляр этот оправляла, он ответил, что не застрахуют. Хотя мы потом ходили к ортодонту, он сказал в ближайшие 2 года точно ничего не надо. Про ретейнер поняла, спасибо.
 

Окс

Новичок
Сообщения
7
Добрый день! Такой вопрос: я лечилась у одного зубного врача, у меня откололся кусок зуба и он мне рекомендовал поставить коронку. Но я как раз почти сразу поехала в Украину и поставила коронку там. Потом через какое-то время я увидела у себя на зубе тёмное пятно (кариес) и пошла к нему. Он посмотрел, но "обиделся", что я поставила коронку не у него и сказал что это не срочный случай и он мне его лечить не будет и чтоб я шла лечила этот зуб туда, где ставила коронку, а к нему больше не приходила)). И естественно ничего не сделал мне.
Я пошла к другому врачу, он сделал осмотр и посоветовал оформить дополнительную страховку и потом приходить к нему лечить этот зуб. В силу своего не очень хорошего немецкого я поняла не все детали. Для оформления дополнительной страховки мой страховой агент спрашивает нет ли у меня открытого лечения или назначений от врача. Я пошла к ним и задала этот вопрос на рецепшене. Она посмотрела мою карту, сказала, что открытого лечения нет и зачем-то распечатала мне схему моих зубов.
Теперь собственно говоря вопрос: если я сейчас заключу эту страховку и в ближайшем времени пойду лечить тот зуб, скорее всего наступит страховой случай, то будут учитываться только данные о моем состоянии зубов этого врача или будет виден мой поход к первому врачу? (Он просто меня выгнал тогда и я понятия не имею что он записал в мою карточку).
Спасибо за ответ.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
и чтоб я шла лечила этот зуб туда, где ставила коронку, а к нему больше не приходила))
Вам же лучше, зачем к дураку ходить? Благо стоматологов хватает здесь, есть из чего выбирать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
оформить дополнительную страховку и потом приходить к нему лечить этот зуб.
Это не работает так: сначала страховка, потом случай. Может повезет и тот первый ничего не внес. Но!! Ради кариеса и пломбы (макс.70-80 евро) вы хотите доп.страховку, которая недешевая если хорошая? И там ждать полгода надо до первого лечения
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Окс

Новичок
Сообщения
7
Это не работает так: сначала страховка, потом случай. Может повезет и тот первый ничего не внес. Но!! Ради кариеса и пломбы (макс.70-80 евро) вы хотите доп.страховку, которая недешевая если хорошая? И там ждать полгода надо до первого лечения
Дело в том, что там может быть глубокий кариес и довольно дорогое лечение. Там кариес оказывается с двух сторон и я боюсь как бы весь зуб внутри гнилым не был. Страховку я смотрю которая без периода ожидания.
Мой вопрос заключается в том, когда наступает страховой случай и его рассматривает страховая, они могут смотреть моих предыдущих стоматологов или только смотрят историю у того, где я сейчас лечусь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Окс

Новичок
Сообщения
7
Дело в том, что там может быть глубокий кариес и довольно дорогое лечение. Там кариес оказывается с двух сторон и я боюсь как бы весь зуб внутри гнилым не был. Страховку я смотрю которая без периода ожидания.
Мой вопрос заключается в том, когда наступает страховой случай и его рассматривает страховая, они могут смотреть моих предыдущих стоматологов или только смотрят историю у того, где я сейчас лечусь?
Т.е есть ли у страховой доступ к тому, что было раньше?
Потому что пойти к первому и спросить к него что написано у меня в карточке я не могу(((
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Т.е есть ли у страховой доступ к тому, что было раньше?
Потому что пойти к первому и спросить к него что написано у меня в карточке я не могу(((
Запросите по мейлю (у меня тоже есть опыт общения с подобным врачом). Это Ваше право как пациентки, получить всю имеющуюся документацию на Вас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Я написала своему так:

Sehr geehrter Herr Dr. B.,

meine Augenärztin in Mannheim benötigt sämtliche Daten von allen Untersuchungen, die in Ihrer Praxis an meinen Augen seit 2017 vorgenommen wurden, unabhängig davon, ob diese von der Krankenkasse übernommen oder privat bezahlt wurden. Es wäre auch eine Angabe erwünscht, mit welchen Geräten (sprich von welchen Herstellern) diese vorgenommen wurden.

Daher ersuche ich Sie höfflichst, mir diese Informationen komplett zukommen zu lassen. Sollte es Ihnen lieber sein, diese an Ihre Mannheimer Kollegin direkt zu übermitteln, lasse ich Ihnen selbstverständlich ihre Kontaktdaten zukommen.

Mit freundlichen Grüßen

Elena Siegel

Так как у Вас стоматолог, предлагаю написать так:

Sehr geehrter Herr Dr. Х (или, если это женщина, Sehr geehrte Frau Dr. X),

ich benötige (здесь можете написать, но не обязаны, для чего: для нового врача für meinen neuen Zahnarzt или для моей страховки für meine Versicherung) sämtliche Daten von allen Untersuchungen und Behandlungen, die in Ihrer Praxis an mir seit с какого времени Вы у него на лечении были vorgenommen wurden, unabhängig davon, ob diese von der Krankenkasse übernommen oder privat bezahlt wurden.

Daher ersuche ich Sie höfflichst, mir diese Informationen komplett zukommen zu lassen.

Mit freundlichen Grüßen
Подпись

(Перевод: Уважаемый бла-бла, мне нужны все данные всех обследований и лечений, которые я проходила в Вашем праксисе с такого-то года, независимо от того, оплачивались ли они страховой или в частном порядке. Потому с подчеркнутой вежливостью (на немецком нормальная формулировка для таких писем) прошу о предоставлении мне полной информации).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Окс

Новичок
Сообщения
7
Я написала своему так:

Sehr geehrter Herr Dr. B.,

meine Augenärztin in Mannheim benötigt sämtliche Daten von allen Untersuchungen, die in Ihrer Praxis an meinen Augen seit 2017 vorgenommen wurden, unabhängig davon, ob diese von der Krankenkasse übernommen oder privat bezahlt wurden. Es wäre auch eine Angabe erwünscht, mit welchen Geräten (sprich von welchen Herstellern) diese vorgenommen wurden.

Daher ersuche ich Sie höfflichst, mir diese Informationen komplett zukommen zu lassen. Sollte es Ihnen lieber sein, diese an Ihre Mannheimer Kollegin direkt zu übermitteln, lasse ich Ihnen selbstverständlich ihre Kontaktdaten zukommen.

Mit freundlichen Grüßen

Elena Siegel

Так как у Вас стоматолог, предлагаю написать так:

Sehr geehrter Herr Dr. Х (или, если это женщина, Sehr geehrte Frau Dr. X),

ich benötige (здесь можете написать, но не обязаны, для чего: для нового врача für meinen neuen Zahnarzt или для моей страховки für meine Versicherung) sämtliche Daten von allen Untersuchungen und Behandlungen, die in Ihrer Praxis an mir seit с какого времени Вы у него на лечении были vorgenommen wurden, unabhängig davon, ob diese von der Krankenkasse übernommen oder privat bezahlt wurden.

Daher ersuche ich Sie höfflichst, mir diese Informationen komplett zukommen zu lassen.

Mit freundlichen Grüßen
Подпись

(Перевод: Уважаемый бла-бла, мне нужны все данные всех обследований и лечений, которые я проходила в Вашем праксисе с такого-то года, независимо от того, оплачивались ли они страховой или в частном порядке. Потому с подчеркнутой вежливостью (на немецком нормальная формулировка для таких писем) прошу о предоставлении мне полной информации).
Спасибо огромное!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Мой вопрос заключается в том, когда наступает страховой случай и его рассматривает страховая, они могут смотреть моих предыдущих стоматологов или только смотрят историю у того, где я сейчас лечусь?
не знаю как проверяют, но общей базы нету, насколько мне известно
 
Верх