Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отдельная стоматологическая страховка

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Вы не начинаете каждый год новый контракт с новым номером полиса 😅
Вот на счёт Дениса я не уверен - он телефон по контракту берёт и на следующий день расторгает его :lol: Возможно со страховкой также у него - каждый год меняет.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Это точно не переймет госстраховка если это необходимость а не эстетика? Сыну сколько лет?
Моему ребенку поставили сначала пластинку и теперь брекеты. Госстраховка переняла 80%. Частная зубная страховка переняла типа 80% от оставшихся 20%.
Не пробовал даже спрашивать 🤔
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Попробуйте. ТК без проблем согласовала.
Почитал на сайте AOK. Оплачивают только металлические скобы и только по "медицинским показателям". Что бы это значило, непонятно...но звучит как "хрен вам"...
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
447
Почитал на сайте AOK. Оплачивают только металлические скобы и только по "медицинским показателям". Что бы это значило, непонятно...но звучит как "хрен вам"...
У ТК вот такая статья есть https://www.tk.de/techniker/leistun...-kosten-kieferorthopaedie-bei-kindern-2004282

Может примерно то же поискать у АОК?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
У ТК вот такая статья есть https://www.tk.de/techniker/leistun...-kosten-kieferorthopaedie-bei-kindern-2004282

Может примерно то же поискать у АОК?
ТК прекрасно отшивает , пробовал )))
Эти уроды мне не вернули деньги ни за одну из трех прививок против Менингококк Б, даже письмо от врача о том,что это рекомендовано, на них не подействовало. С этого года это рекомендация на гос.уровне. Врач мне посоветовал снова к ним обратиться насчет возврата. Сделал. Отшили мол это рекомендация этого года и обратной силы не имеет.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
У ТК вот такая статья есть https://www.tk.de/techniker/leistun...-kosten-kieferorthopaedie-bei-kindern-2004282

Может примерно то же поискать у АОК?
Да, я нашёл. Поэтому и пишу, что только металические и только по "медицинским показаниям"... Домой приеду, буду разбираться что там в счёте указано...
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 322
Да, я нашёл. Поэтому и пишу, что только металические и только по "медицинским показаниям"... Домой приеду, буду разбираться что там в счёте указано...
У всех госстраховок правила едины по этим компенсациям. Вот здесь неплохо изложено, если не считать нечитабельных гендерных оборотов, и пиктограммы удачные:

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
У внучки была/есть подобная история, по мед. показаниям - 1й этап гос. страховка возместила; дальше неизвестно (челюсть же растет, и там с какой-то периодичностью пересматривается план коррекции).
Там прям чуть ли не за доли миллиметра борьба идет (Schweregrad из ссылки @Liebchen ): чуть перескочило из мед. показаний в эстетику - и всё, плати из своего кармана ((
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 379
Я вот себя успокаиваю тем, что в РФ даже мысли нет, что по ОМС что-то тебе такое могут сделать:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
675
Да, я нашёл. Поэтому и пишу, что только металические и только по "медицинским показаниям"... Домой приеду, буду разбираться что там в счёте указано...
Отправьте план в свою гос.страховку, если по мед.показаниям - то оплатят ту часть, которую бы они заплатили за самые простые металлические. Остальное уже будет доплачивать частная страховка.

То есть Вы немного не в том порядке пошли, сначала план должна одобрить гос.страховка и сообщить, сколько она заплатит, потом в частную отправить план и то, письмо, где написано, что заплатит гос.страховка.

Бармению на данном этапе расторгать крайне не рекомендуется, т.к. уже с рекомендацией о брекетах остальные частные страховки не покроют ничего, т.к. лечение назначено до заключения контракта. Ну и кстати в целом бОльшее покрытие надо будет еще поискать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
То есть Вы немного не в том порядке пошли
Это не совсем я пошел. Обычно наш врач сам посылает антралив начале в государственную ( у AOK Niedersachsen очень хорошо работает электронные антраги от зубных врачей), а уже после отказа или согласия, сообщает нам и мы сами со своей страховкой разбираемся. А тут они сразу нам почему-то прислали.🤷🏻‍♂️ Завтра выходной, попробую разобраться что кто прислал. Бармен я тоже странно ответили. Типа до 2000 переймем но за исключением того, что по закону не положено...
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Итак, сел и стал разбираться. В счёте от врача сразу стоит:
1717866824311.png
То есть сразу понятно, что это не оплачивается и относится к разделу "косметика". Теперь обращаемся к ответу Barmenia:
1717866887406.png
Стал смотреть счёт, а ребята-врачи ушлые:
1717866932895.png
Почитал решение суда. А Бармения молодцы. Умеют следить за всеми решениями суда. Суть в том, что брекеты, которые на клей садятся уже имеют клеевой слой, нахрена включать в счёт еще и дополнительно фиксацию на клей это загадка...
Вообще как-то дороговато в принципе выходит.
1717867157937.png
Расскажите, у кого во сколько брекеты встали? Что-то 3500 за брекеты, пусть и которые без скоб (блин, установка же проще, с хрена ли дороже) как-то многовато.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
Итак, сел и стал разбираться. В счёте от врача сразу стоит:
Посмотреть вложение 20607
То есть сразу понятно, что это не оплачивается и относится к разделу "косметика". Теперь обращаемся к ответу Barmenia:
Посмотреть вложение 20608
Стал смотреть счёт, а ребята-врачи ушлые:
Посмотреть вложение 20609
Почитал решение суда. А Бармения молодцы. Умеют следить за всеми решениями суда. Суть в том, что брекеты, которые на клей садятся уже имеют клеевой слой, нахрена включать в счёт еще и дополнительно фиксацию на клей это загадка...
Вообще как-то дороговато в принципе выходит.
Посмотреть вложение 20610
Расскажите, у кого во сколько брекеты встали? Что-то 3500 за брекеты, пусть и которые без скоб (блин, установка же проще, с хрена ли дороже) как-то многовато.
У нас не брекеты были, а пластины, надевались на ночь. Выравнивали больше года, раза три изготавливали следующие скорректированные пластины. После завершения с пластинами, поставили на клей элайнеры. За элайнеры вроде 250 содрали, а курс с пластинами около трех тысяч вроде был
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх