Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отсрочка от службы в армии РФ переселенцам

Сообщения
5
Где-то увидел, что при получении вызова как-то можно получить отсрочку от армии в России, допустим если вызов пришел, а возможность через год только лететь появится, семья улетит допустим, а я останусь. И что бы при наличии вызова возможно ли мне конкретно, сняться с учёта или получить отсрочку на этом основании?
Заранее спасибо!
 

witbk

Новичок
Сообщения
107
Где-то увидел, что при получении вызова как-то можно получить отсрочку от армии в России, допустим если вызов пришел, а возможность через год только лететь появится, семья улетит допустим, а я останусь. И что бы при наличии вызова возможно ли мне конкретно, сняться с учёта или получить отсрочку на этом основании?
Заранее спасибо!
Вы реально хотите остаться и служить?
Я когда был в призывном возрасте , с заграном спокойно летал в другие страны.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Где-то увидел, что при получении вызова как-то можно получить отсрочку от армии в России, допустим если вызов пришел, а возможность через год только лететь появится, семья улетит допустим, а я останусь. И что бы при наличии вызова возможно ли мне конкретно, сняться с учёта или получить отсрочку на этом основании?
Заранее спасибо!
Историй про отсрочку из-за вызова не слышала, вот наоборот было и не так давно. Там женщина жаловалась, что пошли снимать 18-летнего сына с учета, чтобы уезжать как ПП, а его не только не сняли, но и в армию забрали.
 
  • 😲
Реакции: 2 users
Сообщения
5
Историй про отсрочку из-за вызова не слышала, вот наоборот было и не так давно. Там женщина жаловалась, что пошли снимать 18-летнего сына с учета, чтобы уезжать как ПП, а его не только не сняли, но и в армию забрали.
Ну у меня есть как бы отсрочка, я учусь. Но хотелось бы упростить все до такой отсрочки или вообще снятия с учёта. Я не утверждаю, что такое есть. Просто вдруг есть здесь люди кто сталкивался. Может вообще это выдумка случайного комментатора xd.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Ну у меня есть как бы отсрочка, я учусь. Но хотелось бы упростить все до такой отсрочки или вообще снятия с учёта. Я не утверждаю, что такое есть. Просто вдруг есть здесь люди кто сталкивался. Может вообще это выдумка случайного комментатора xd.
Прямо сейчас я бы вообще к военкомату близко не подходила.
А через год, может, все изменится. Правда, сложно сказать, в какую сторону.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Имхо, с точки зрения военкомата причина совершенно не уважительная. Так что - сильно сомневаюсь, что можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Историй про отсрочку из-за вызова не слышала, вот наоборот было и не так давно. Там женщина жаловалась, что пошли снимать 18-летнего сына с учета, чтобы уезжать как ПП, а его не только не сняли, но и в армию забрали.

А можно ссылку эту историю почитать?
И зачем вообще идти сниматься если уезжаешь на ПМЖ? Без этого не выпустят, или просто может быть штраф когда обратно вернется?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Штраф, когда обратно

И то я так понимаю если узнают. А если узнают, могут и не выписать. А если выпишут, то даже после повышения недавнего, вроде максимум 5000р.

Автору лучше всего, пока есть официальная острочка, просто уехать, и сказать что по туристической цели, все равно ведь на таможне не обязан никто говорить что на ПМЖ едешь? Или обязан?

А если мешает учеба, то просто закончить ее, и пойти сниматься когда не будет призыва.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
А можно ссылку эту историю почитать?
И зачем вообще идти сниматься если уезжаешь на ПМЖ? Без этого не выпустят, или просто может быть штраф когда обратно вернется?
Это была статья о дедовщине в армии. Там мать одного из пострадавших солдат рассказала, что он вообще не должен был там оказаться, что они поздние переселенцы, все документы были готовы, пошли с учета сниматься и вот что в итоге. То есть это не была история именно о ПП и никаких других подробностей не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

romanova211

Новичок
Сообщения
14
Где-то увидел, что при получении вызова как-то можно получить отсрочку от армии в России, допустим если вызов пришел, а возможность через год только лететь появится, семья улетит допустим, а я останусь. И что бы при наличии вызова возможно ли мне конкретно, сняться с учёта или получить отсрочку на этом основании?
Заранее спасибо!
Добрый день!
Сейчас достаточно неблагоприятная ситуация в целом насчет отсрочек и тому подобное.
Мы переехали всей семьей, сыну было 18 лет, все нормально, поступил здесь в вуз, отучился.
Возникла необходимость приехать, получить наследство, это было 9 месяцев назад. Если бы сперва мы не проконсультировались у юриста, то сын был там остался служить.
Я бы не рекомендовала шутить с этим совершенно, ситуации конечно бывают разные.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Если бы сперва мы не проконсультировались у юриста, то сын был там остался служить.
Здравствуйте!
Вы не могли бы поделиться рекомендациями юриста? Благодаря каким действиям удалось избежать неблагоприятной ситуации?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
А если мешает учеба, то просто закончить ее, и пойти сниматься когда не будет призыва.
Раз тему тут подняли, напишу что из советов слышала: самому к военкомату не приближаться. Послать туда например родственницу с доверенностью.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vog

Новичок
Сообщения
298
между РФ и Германией нет соглашения о двойном гражданстве. прибывая в Германию как ПП, вы обретаете второе гражданство. юридически, это означает, что Германия вас рассматривает как гражданина Германии и точка. соответственно, для РФ вы остаётесь/являетесь гражданином РФ и точка.
тем самым, перед каждой страной вы имеете обязанности, в каждой стране вы имеете права. ровно такие же, как все остальные граждане. то есть, в Германии вы - немецкий гражданин; в РФ - российский.
надеюсь, теперь вам понятно, что для военкомата вы остаётесь призывного возраста потенциальным пассажиром.
никогда, ни за что не ходите в военкомат в РФ, если вы мужского пола (или женского пола с военной специальностью)
 
Последнее редактирование:

parus

Новичок
Сообщения
151
между РФ и Германией нет соглашения о двойном гражданстве. прибывая в Германию как ПП, вы обретаете второе гражданство. юридически, это означает, что Германия вас рассматривает как гражданина Германии и точка. соответственно, для РФ вы остаётесь/являетесь гражданином РФ и точка.
тем самым, перед каждой страной вы имеете обязанности, в каждой стране вы имеете права. ровно такие же, как все остальные граждане. то есть, в Германии вы - немецкий гражданин; в РФ - российский.
надеюсь, теперь вам понятно, что для военкомата вы остаётесь призывного возраста потенциальным пассажиром.
никогда, ни за что не ходите в военкомат в РФ, если вы мужского пола (или женского пола с военной специальностью)
Блин, если бы это было так просто... Увы, приобрести германское гражданство без отказа от белорусского - не могу. Все требования для германского - давно выполнены. Срок - втрое. Местное образование есть, остаётся только "Айнбюргерунгстест", так его я шутки ради прошёл без подготовки в тестовом режиме, 88% набрал. То есть - при нужде уж 51% как-нибудь набрал бы при любых условиях...
Проблема одна - белорусское гражданство. Без отказа от него - германское недостижимо. На сегодня. Но есть слабая надежда, что это изменится...
 

Vog

Новичок
Сообщения
298
Блин, если бы это было так просто... Увы, приобрести германское гражданство без отказа от белорусского - не могу. Все требования для германского - давно выполнены. Срок - втрое. Местное образование есть, остаётся только "Айнбюргерунгстест", так его я шутки ради прошёл без подготовки в тестовом режиме, 88% набрал. То есть - при нужде уж 51% как-нибудь набрал бы при любых условиях...
Проблема одна - белорусское гражданство. Без отказа от него - германское недостижимо. На сегодня. Но есть слабая надежда, что это изменится...
простите, но я ни сном ни духом про гражданство РБ. всё, что я написал, относится исключительно к связке гражданин РФ-ПП-гражданин Германии
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Блин, если бы это было так просто... Увы, приобрести германское гражданство без отказа от белорусского - не могу. Все требования для германского - давно выполнены. Срок - втрое. Местное образование есть, остаётся только "Айнбюргерунгстест", так его я шутки ради прошёл без подготовки в тестовом режиме, 88% набрал. То есть - при нужде уж 51% как-нибудь набрал бы при любых условиях...
Проблема одна - белорусское гражданство. Без отказа от него - германское недостижимо. На сегодня. Но есть слабая надежда, что это изменится...
А вы поздний переселенец? Здесь только о них речь идет.
 
Верх