Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

PayPal - вопросы и ответы

Katerina1999

Новичок
Сообщения
5
Добрый всем день. Может кто-нибудь мне помоч? Я зарегестрировалась на пай пал первый раз, в России я вообще не знала что это. Зарегестрировалась потому-что на этом сайте,вернее с помощью этого сайта можно платить прямо с банковского счета. Об этом же говорится чуть ли не накаждой странице пайпала. Я привязала счет, ждала три дня этот код для привяки. Сделала пробную покупку на 14 евро и на этом весь мой шоппинг прекратился, больше мне не дает ничего ни оплатить,ни послать кому то даже пару тройку евро. Как быть , кто нибудь знает? Привязать карту у меня нет возмонжости. Новый год на носу и никому подарки не могу купить. Большое спасибо всем кто откликнется.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
"не даёт оплатить" как именно проявляется? Какое-то сообщение пишет?
 

Katerina1999

Новичок
Сообщения
5
Нет не пишет никакого сообщения, предлагает добавить банковский счет,бред какой то,ведь он у мея добавлен. А деньги за покупку первую, до сих пор не списались со счета.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Привязать карту у меня нет возмонжости.
Если Вы не можете привязать в PayPal кредитку, то там надо сначала пополнить запас денег на аккаунте, потому что напрямую с расчётного счёта система деньги снимать не желает - только с кредитной карты.

Там при совершении транзакции показываются данные счёта, куда необходимо перевести деньги, чтобы они оказались у Вас в PayPal.

Но мой совет - либо с кредиткой, либо никак. Привязка к счёту нужна, чтобы вывести на него деньги. А платить таким образом - проще напрямую уже тогда продавцу деньги перевести.
 

Katerina1999

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте

Если Вы не можете привязать в PayPal кредитку, то там надо сначала пополнить запас денег на аккаунте, потому что напрямую с расчётного счёта система деньги снимать не желает - только с кредитной карты.

Там при совершении транзакции показываются данные счёта, куда необходимо перевести деньги, чтобы они оказались у Вас в PayPal.

Но мой совет - либо с кредиткой, либо никак. Привязка к счёту нужна, чтобы вывести на него деньги. А платить таким образом - проще напрямую уже тогда продавцу деньги перевести.
А поему тогда первую то покупку я совершила, ведь принажатии "оплатить" мне предложила система именно мой банк.счет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А поему тогда первую то покупку я совершила, ведь принажатии "оплатить" мне предложила система именно мой банк.счет?
Я не экстрасенс, увы, не могу посмотреть что там было, и магический хрустальный шар куда-то закатился... :ca:

Но вообще даже специальный немецкий пэйпаловский сервис есть переводов с конто на PayPal - PayPal-Guthaben aufladen mit Online-Überweisung giropay
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы уверены, что покупка состоялась? Товар получили?
Судя по вашему описанию, похоже, что ваш банк не даёт PayPal доступ к вашему счету. Звоните в поддержку PayPal.
 

Katerina1999

Новичок
Сообщения
5
Для этого нужен какой то тан, японятия не имею что такое. Если они сами пишут что я могу оплачивать покупки прямо с банковского счета, так зачем мне пополнять баланс пайпала? Или как вы сказали перевести деньги продавцу. Я с переводчиком гугл последние 3 месяца не расстаюсь, а Вы говорите отправить деньги на прямую. Поэтому и выбрала пайпал потому что там должно быть все легко. Но как оказалось не очень. Есть вообще тут кто то ,кто разбирается во всем этом?
 

Katerina1999

Новичок
Сообщения
5
Вы уверены, что покупка состоялась? Товар получили?
Судя по вашему описанию, похоже, что ваш банк не даёт PayPal доступ к вашему счету. Звоните в поддержку PayPal.
Да, у меня уже и трек есть, идет браслетик за 14 евро, как на чеке написано в пайпаловском, деньги списались со счета. Со счета они пока не списались изза выходных,я думаю.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Для этого нужен какой то тан, японятия не имею что такое.
Код подтверждения КАЖДОГО списания с банковского счета. Каждый раз, когда вы даёте БАНКУ команду списания средств со счета, ее нужно подтвердить кодом, который каждый раз новый. Это делается, чтобы подтвердить, ваше право распоряжения счётом. Для получения тан на телефон ставят приложение от банка, и в этом приложении смотрят код.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Для этого нужен какой то тан, японятия не имею что такое.
ТАН требует банк Ваш для осуществления прямого перевода. Почитайте статью Управление расчётным счётом Girokonto Там есть о ТАНах.

Если они сами пишут что я могу оплачивать покупки прямо с банковского счета, так зачем мне пополнять баланс пайпала?
Можно, но если Вы уже много транзакций совершили и есть уровень доверия. Для новеньких эта опция недоступна. Aufladen работает нормально. Я дал ссылку - загрузите деньги на PayPal и пользуйтесь. Со временем разблокируется и опция оплаты напрямую со счёта. Хотя как по мне, это неудобно, потому что нужен тот самый ТАН каждый раз, иначе банк не даёт совершить операцию.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Хотя как по мне, это неудобно, потому что нужен тот самый ТАН каждый раз, иначе банк не даёт совершить операцию.
Недавно перерегистрировал свой аккаунт с русского на немецкий и он мне сразу разрешил привязку к банк-конто.
При этом, один раз попросив разрешение на списывание со счёта, сейчас он у меня не требует каждый раз ТАН. По-крайней мере Lieferando и FlixBus не раз оплачивал через PayPal без запроса ТАНов
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Недавно перерегистрировал свой аккаунт с русского на немецкий и он мне сразу разрешил привязку к банк-конто.
Наверное, у этого аккаунта какая-то история уже была? Я не вдавался в детали, там у них в вопросах и ответах много информации на этот счёт. И основное различие - новые клиент или аккаунт уже имеет возраст и определённое число транзакций.

Вспомнил! Верифицированный аккаунт! :) Вот как это правильно называется. Если аккаунт верифицированный - то есть пэйпал доверяет, то тан не требуется. Хотя это также зависит от конкретного банка, где есть счёт.

И привязка к конто разрешается сразу в любом случае, вопрос только в том, требует ли банк подтверждения ТАНом при снятии денег или нет. Для неверифицированных аккаунтов требует.

Плюс есть банки, например, некоторые Sparkasse, которые нужно в их онлайн-банкинге настраивать для онлайн-платежей, чтобы не просили ТАН.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вспомнил! Верифицированный аккаунт! :) Вот как это правильно называется. Если аккаунт верифицированный - то есть пэйпал доверяет, то тан не требуется. Хотя это также зависит от конкретного банка, где есть счёт.
Точно! Кроме того, что я подтверждал e-Mail и телефон, так ещё и счёт нужно было подтвердить - paypal отправил мне на счёт 1 цент и попросил ввести часть кода из комментария к платежу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

АленаNur

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте,может сможете мне помочь,я соединила свой счет PayPal и банковский счет,по идее ,деньги должны напрямую списываться со счета при покупке,а у меня требуют ввести снова IBAN ,я ввожу,отвечают,что этот счет уже соединен и мне нужно выбрать другой счет или кредитную карту.Спасибо заранее
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,может сможете мне помочь,я соединила свой счет PayPal и банковский счет,по идее ,деньги должны напрямую списываться со счета при покупке,а у меня требуют ввести снова IBAN ,я ввожу,отвечают,что этот счет уже соединен и мне нужно выбрать другой счет или кредитную карту.Спасибо заранее
Здравствуйте.
С банковского счёта деньги сами не списываются. Привяжите кредитку любую к счёту, бесплатных вариантов масса

Потом кредитку привяжете к PayPal и оттуда будет сразу сниматься. А потом деньги уже будут списываться со счёта через кредитку раз в месяц.

IBAN скорее нужен, когда необходимо вывести деньги с PayPal
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
С банковского счёта деньги сами не списываются. Привяжите кредитку любую к счёту, бесплатных вариантов масса
Списываются. У меня PayPal привязан напрямую к банковскому счету. Для этого пришлось после переезда в Германию создать новый аккаунт PayPal, как для резидента Германии.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kitum9

Новичок
Сообщения
2
Получаются, потери были +0,03 к курсу, но на такие значения он сам по себе скачет ежедневно.

Отдельно за конвертацию система ничего не взимает.
Система таки взимает за конвертацию от 3% до 3,5% (на апрель 2020)
 

Mamajana

Новичок
Сообщения
10
Какая комиссия в % у paypal за поступление денег от продажи вещи на ebaykleinanzeigen?
 
Верх