Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

PayPal - вопросы и ответы

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какая комиссия в % у paypal за поступление денег от продажи вещи на ebaykleinanzeigen?
Зависит от нескольких факторов, например, где находится получатель, где отправитель, какая валюта и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mamajana

Новичок
Сообщения
10
Можно ли так сделать, чтобы возвращенные на PayPal деньги из онлайн-магазина там и остались и не переводились обратно на счёт?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можно ли так сделать, чтобы возвращенные на PayPal деньги из онлайн-магазина там и остались и не переводились обратно на счёт?
Только если Вы сами туда сначала загрузите Guthaben, отдельным переводом. Тогда если платить из того, что есть на счёте, то возврат будет тоже на PayPal, а не на карту.

При оплате необходимо указать как источник перевода именно Guthaben.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ivan45654

Новичок
Сообщения
39
Никто не знает как можно посмотреть реквизиты виртуальной карты paypal которая к google pay привязана? (сам paypal привязан к girokonto от postbank)
Вроде не в самом приложении paypal, ни на сайте и в google pay никакой информации кроме последних 4 цифр виртуальной карты не нашел.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Никто не знает как можно посмотреть реквизиты виртуальной карты paypal которая к google pay привязана?
А там разве есть виртуальная карта? У меня вполне реальная карта PayPal Business Debit Mastercard. Но я предприниматель и аккунт у меня не частный.
 

ivan45654

Новичок
Сообщения
39
А там разве есть виртуальная карта? У меня вполне реальная карта PayPal Business Debit Mastercard. Но я предприниматель и аккунт у меня не частный.
Да, есть. Инициализировал ее насколько помню через приложение google pay. Правда из-за того что не могу ни в приложении ни на сайте paypal ее данные найти - не получается ее нигде кроме NFC использовать.

photo_2021-01-14_11-07-46.jpg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
не получается ее нигде кроме NFC использовать.
Наверное, в этом и смысл? У меня пэйпал карта в гуглплэй добавлена физическая. Берите тогда реальную карту, если так нужно.
 

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
Добрый день!
Вопрос такой: можно ли получать на PayPal регулярные (1-2р в месяц) переводы от друга из другой страны ЕС без уплаты налогов? Не посчитают ли это какой то предпринимательской деятельностью?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день!
Вопрос такой: можно ли получать на PayPal регулярные (1-2р в месяц) переводы от друга из другой страны ЕС без уплаты налогов? Не посчитают ли это какой то предпринимательской деятельностью?
Здравствуйте.

Для немецкой налоговой нет никакой разницы между получением на PayPal или на банковский счёт. PayPal - это такой же финансовый институт, как банк и отчитывается перед налоговой точно также. Поэтому скорее всего данные о поступленнии средств в налоговую поступят.

Среагируют ли они - зависит от суммы. Конечно, регулярность тоже будет играть роль, потому что это выглядит как зарплата. В Германии есть налог на подарки. Разрешается получать без налогов в качестве подарка от третьих лиц (не родственников) 20000€ за 10 лет. О подарке требуется в свободной форме уведомить налоговую.

Получается, что Вам придётся либо рисковать оказаться обвинённой в незадекларированном доходе и уходе от налогов (до 5 лет тюрьмы), либо постоянно сообщать налоговой о подарках, что несоменно вызовет желание разобраться, что собственно происходит.

Я бы на Вашем месте позвонил в налоговую и разъяснил бы природу явления заранее. Заодно оговорил бы необходимые с их точки зрения действия, чтобы не оказаться обвинённой в чём-нибудь нехорошем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mari

Новичок
Сообщения
117
Привет.. Объясните пожалуйста тупой, как пополнить Pay pal через конто счет Sparkasse Online Banking? Выбрала geld einzahlen, вышло типа счета: Name.. Bank... IBAN...BIC. Дальше что? giro pey нет.. что такое - я не понимаю.. неужели все так сложно?!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Дальше что? giro pey нет.. что такое - я не понимаю.. неужели все так сложно?!
Дальше делаете перевод на указанный IBAN с указанным Verwendungszweck.

Почитайте
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Mari

Новичок
Сообщения
117
PayPal (Europe) S.à r.l. et Cie, S.C.A. - это Begünstigter я указываю? Что же тогда Verwendungszweck и как перевод найдет меня?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Mari

Новичок
Сообщения
117
Так вот и я о чем..как мне эта сумма упадет? Указано, что Folgen Sie dann den Anweisungen Ihrer Bank und führen Sie eine Überweisung durch. Verwenden Sie die folgende Bankverbindung я уже наверху написала.. т.е. реквизиты самого PayPal
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так вот и я о чем..как мне эта сумма упадет? Указано, что Folgen Sie dann den Anweisungen Ihrer Bank und führen Sie eine Überweisung durch. Verwenden Sie die folgende Bankverbindung я уже наверху написала.. т.е. реквизиты самого PayPal
А, они вот как смотрят:

Verwenden Sie ein Bankkonto, das Ihrem PayPal-Konto hinzugefügt wurde​

Das Bankkonto muss auf denselben Namen lauten wie Ihr PayPal-Konto

То есть, надо использовать именно тот счёт, который указан в профиле и чтобы имя отправителя было один в один, как в профиле. Тогда они по IBAN отправителя и его имени правильно получат деньги.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Mari

Новичок
Сообщения
117
А, они вот как смотрят:

Verwenden Sie ein Bankkonto, das Ihrem PayPal-Konto hinzugefügt wurde​

Das Bankkonto muss auf denselben Namen lauten wie Ihr PayPal-Konto

То есть, надо использовать именно тот счёт, который указан в профиле и чтобы имя отправителя было один в один, как в профиле. Тогда они по IBAN отправителя и его имени правильно получат деньги.
т.е. мне вводить те данные, которые сам PayPal сформировал , а что с Zweck?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
т.е. мне вводить те данные, которые сам PayPal сформировал , а что с Zweck?
Вводить надо IBAN и Name, да. Остальное автоматом обычно банк находит.

Но главное - это делать перевод именно с того самого конто, который указан в профиле. И чтобы имя Ваше было одинаково в банке и в пэйпал.

В цвек ничего тогда не надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mari

Новичок
Сообщения
117
Привет))! Все удачно получилось, но вопросы возникают всегда, когда что-то делаешь)) короче, решали пополнить свой кошелек в PayPal.. но 1. не нашла , где посмотреть баланс?
2. поняла, что совершила ошибку, т.к. привязала зарплатную карту к нему. т.е. такая проблема : а) купила билет (хотя оплачивала через PayPal) по "правильному" должно было сняться с этого кошелька, а снялось с зарплатной карты.. Что делать? 3. в итоге: - снялось и min. сумма - это 50 евро(логично) - и сумма билета.. значит это как - бы не "сгораемая" сумма (50 евро) будет, а автоматом сниматься будут покупки с моей зарплатной карты?
 

Vikul

Новичок
Сообщения
2
Добрый День. Скажите пожалуйста, зарегистрировалась первый раз на PAYPAL, но при добавлении карты просит PINбанка? Зачем это и безопасно ли?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Добрый День. Скажите пожалуйста, зарегистрировалась первый раз на PAYPAL, но при добавлении карты просит PINбанка? Зачем это и безопасно ли?
Там не PIN банка просит, а PIN который будет стоять в переводе от Paypal:
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх