Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

PayPal - вопросы и ответы

Artsem

Новичок
Сообщения
4
Спасибо за ответ. p.s: если бы имелся немецкий счёт - и вопросов не было
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Приветствую. Помогите плиз разобраться с пейпал. Создал аккаунт, привязал карту шпаркассы к нему. Теперь хочу пополнить свой пэйпал. (немецкий не знаю, использую англ.версию) - захожу "transfer money" далее "add money to your balance". Далее написано зайдите в онлайн банкинг и внесите реквизиты кот.видите сейчас на экране. Соответственно захожу в онлайн банкинг шпаркассы (моб.приложение) и тут возникают вопросы.
Данные шпаркассы для трансфера:
1) name (в пейпале указано "PayPal (Europe) S.à r.l. et Cie, S.C.A." - так все символы и вносить?? к примеру символ "à" шпаркасса не признает
2) iban (пейпал указал)
3) betrag (понятно вроде)
4) verwendungszweck (че указать?)
Ausführungsoptionen:
*als terminüberweisung (нихт фэрштээ)
*als vorlage speichern (понятно)

Заранее благодарен!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
1) name (в пейпале указано "PayPal (Europe) S.à r.l. et Cie, S.C.A." - так все символы и вносить?? к примеру символ "à" шпаркасса не признает
Просто PayPal (Europe) ок.

4) verwendungszweck (че указать?)
Там должно быть указано назначение платежа в реквизитах. Это и есть ключевой момент - по назначению платежа PayPal поймёт, что деньги надо положить Вам на счёт.

*als terminüberweisung (нихт фэрштээ)
Это не надо, это если каждый месяц требуется перевод выполнять.
 

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Приветствую

Просто PayPal (Europe) ок.


Там должно быть указано назначение платежа в реквизитах. Это и есть ключевой момент - по назначению платежа PayPal поймёт, что деньги надо положить Вам на счёт.


Это не надо, это если каждый месяц требуется перевод выполнять.
"Там должно быть указано назначение платежа в реквизитах." - есть только Beneficiary name, Bank, IBAN from PayPal и BIC.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
"Там должно быть указано назначение платежа в реквизитах." - есть только Beneficiary name, Bank, IBAN from PayPal и BIC.
А, всё, понял. Они смотрят, с какого счёта им пришло и по IBAN клиента понимают, куда положить.

То есть для Вас важно переводить именно с привязанного к PayPal счёта.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
А, всё, понял. Они смотрят, с какого счёта им пришло и по IBAN клиента понимают, куда положить.

То есть для Вас важно переводить именно с привязанного к PayPal счёта.
это сомнению не подлежит. у меня вопрос что указать в приложении шпаркассы в графе назначение...? или это текстовая ячейка которая стерпит любой маразм типа "пополнение моего пейпала..." ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
это сомнению не подлежит. у меня вопрос что указать в приложении шпаркассы в графе назначение...? или это текстовая ячейка которая стерпит любой маразм типа "пополнение моего пейпала..." ?
Да, можете оставить пустым, если приложение не против.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

akaky

Новичок
Сообщения
6
Как перевести (СПАСТИ) деньги с россиского PayPal на немецкий Paypal?

Привет всем.

Гражданин России, сейчас в России.
Пейпал сообщил, что закрывает счета россиян и даст время(сколько - пока непонятно) вывести деньги.
На пейпале есть доллары (меньше 5 тысяч).

На россйиский счёт не хочу, смысла нет большого.
Знакомый в Германии согласился подержать эти деньги на своём Пэйпал счете.

Вопросы:

0. Переводы внутри Пейпал Россия —Германия ещёё работают? Один раз платил только в Computerunivrse год назад.

1. Не подставить знакомого. «Налоговая» Германии увидит этот перевод? Надо ли знакомому как-то отчитываться об этой сумме? Возмжно ли объяснение этих денег как «подарок» или «вернули долг»?

2. (менее важные вопросы) Сколько откусит Пейпал? Конвертация и комиссия, наверное же?

Большое спасибо за ответы!

Возможно, еще получится выцарпать хоть что-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Как перевести (СПАСТИ) деньги с россиского PayPal на немецкий Paypal?

Привет всем.

Гражданин России, сейчас в России.
Пейпал сообщил, что закрывает счета россиян и даст время(сколько - пока непонятно) вывести деньги.
На пейпале есть доллары (меньше 5 тысяч).

На россйиский счёт не хочу, смысла нет большого.
Знакомый в Германии согласился подержать эти деньги на своём Пэйпал счете.

Вопросы:

0. Переводы внутри Пейпал Россия —Германия ещёё работают? Один раз платил только в Computerunivrse год назад.

1. Не подставить знакомого. «Налоговая» Германии увидит этот перевод? Надо ли знакомому как-то отчитываться об этой сумме? Возмжно ли объяснение этих денег как «подарок» или «вернули долг»?

2. (менее важные вопросы) Сколько откусит Пейпал? Конвертация и комиссия, наверное же?

Большое спасибо за ответы!

Возможно, еще получится выцарпать хоть что-то.
А в чем проблема открыть на свое имя немецкий Пейпал?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Я гражданин России и сейчас в России. У меня нет ни адреса, ни счета в банке, ни карты. В Германии)
Ясно, просто форум про жизнь в Германии…
Тогда опять же не понимаю смысла выводить деньги на Пейпал другого человека, тем более в Германии (если в течении календарного года он не вернет Вам эту сумму, то может попасть под налоговые вопросы…) и именно Вам…
Если есть пока возможность, то выводите на свой российский счет, если и проживаете в России…
 
У

Удаленный 5203

Если есть пока возможность, то выводите на свой российский счет, если и проживаете в России…
Насколько я помню, ПП в России позволял выводить деньги только на рублевый счет. С текущей ситуацией с курсом и прочим, - понятно, что автор вопроса не видит особого смысла... (
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Насколько я помню, ПП в России позволял выводить деньги только на рублевый счет. С текущей ситуацией с курсом и прочим, - понятно, что автор вопроса не видит особого смысла... (
Если пейпал в рублях, то и вывод конечно в рублях. Ну и в любом случае можно вообще без денег остаться, а перевод на любой пейпал нужно еще будет комиссию оплатить…
Только внутри ЕС при переводе другу, комиссия не платится…
 

akaky

Новичок
Сообщения
6
вот именно про это я и спрашивал. а можно поподробнее про это? или дать ссылку на закон/статью закона. потому что знакомый не юрист и не бухгалтер, т.е. не очень в налоговом законодательстве немецком понимает..
(если в течении календарного года он не вернет Вам эту сумму, то может попасть под налоговые вопросы…) и именно Вам…
 
Верх